Взрыв топливных баков

А ничего что масло не будет гореть в турбине так долго ? И чтобы оно в реальности загорелось нужно действительно постараться.

По своему опыту ( играю на турмсе и докачиваю Францию, а именно Леклерк первый, на супере(амх 30 супер)) на французах взрыв баков на амх 30 В2 и супере не видел давно, они просто либо загораются, либо едят лом. Советы же, если говорить именно про турмс, страдают намного чаще. Если в бою выкатываешься лбом или ± ромбом, получаешь от леопарда или Абрамса взрыв баков. Доходит порой до абсурда и в нашей тиме (турмс, турмс, волосатый леопард) леопард живёт гораздо дольше за счёт того, что ломы пролетают через весь танк и попадают в двигло, а экипаж, в крайнем случае, от стыда краснеет. Турмсы же, два, которые остаются, получают взрыв баков в случае 90%, притом, оба сразу, а если ещё после использовать дублёр, вероятность та же. Не замечал на 11.3 у других наций взрывов, может действительно, советы на столько имбуют, что даже топляк ядерный и весь танк выносит)

2 лайка

http://btvt.info/5library/vbtt_1981_01_ujazvimost_vistrelov.htm

http://wap.tsushima9.borda.ru/?1-6-0-00000051-000-0-0

Статьи о вероятности подрыва бака

Примерно так и есть.
Дело в том, что советский топливный бак не отделен от экипажа перегородкой, но зато он поглощает осколки и не создает новых.

В игре баки не полные, поэтому и взрываются. Правда как не полный бак останавливает лом и поглощает осколки загадка

Даже в статье указано, что подрыв происходил из-за фугаса или бронейбойно прожигательного, то бишь баки не просто от пробития детонировали. Но как они детонируют от ломов?

Опять страдающие Советы - сказал консольщик. Уже звучит как анекдот без обид 😅

Да, давно я не видел частых взрывов пояса шахида, зато бак взрывается постоянно (может заставить разрабов заливать их прям до края, а так же поставить систему удаления газов?)

2 лайка

Почему тогда внешние топливные баки на Т-90М приводят к взрыву техники?

1 лайк

Потому что баг. Уже неоднократно говорилось.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/szf3YrXOJI0m

Танк вышел почти 2 МЕСЯЦА назад. Если бы разработчики считали это багом - то уже поправили бы настройкой бака “не взрывать технику”

Но, нет, бак до сих пор детонирует технику

Либо же я чего-то не понимаю, и чтобы перенастроить бак с внутреннего на внешний (как у того же шлёпы или абрамса) нужно потратить 10 000 человеко-часов и перелопатить половину игры

2 лайка

Надо этот вопрос с доками прорабатывть. Как я читал, передние баки у тэшек используются в последнюю очередь, так что должны быть всегда полные

Ну как бы выше ссылка на баг-репорт, который был одобрен.

А если проблема не в одном условии ?
А если поломалась в целом вся логика взаимодействия баков со снарядами, что тоже подтверждённая ошибка ибо баки Т-90М генерируют множество дополнительных осколков ?

За 11 лет бетатеста ЦА не поняло как работает взрыв топливных баков

У меня есть репорт, который висит с августа. Так что терпи)

В моём баге нужно поменять одно число: высоту хитбокса авианосца. И опять же, с августа. Вот эта тема: Community Bug Reporting System

И как же он работает так, как никто не знает?

30% шанса подрыва, но вероятность вероятности рознь.
На днях выкатывал КВ-1Э и из 5 боёв в 4 отъехал от баков при пробитии в лоб. Пригорели не только баки в танке, но и мой стул.
У КВ с этим вообще плохо, у него несколько баков в лобовой.
Очень уж любили советские инженеры баки во лбу размещать, это я с “картохи” ещё уяснил, с их вечно горящими Т-34/Т-43/Т-44 от бробитий в лоб. Логика в этом есть, но в игре это выворачивается в злую шутку с техникой.
СУ-76 из-за слабой брони и здоровым баком рядом с мехводом вообще иногда называли “с*кой”.

1 лайк

Ты прав и не прав. Да, бак при взрыве может не убить Асовый экипаж (эксперты умирают), но урон наносится далеко не каждый раз.

Когда бак не взрывается урона экипажу вообще нет

Когда бак не взрывается-то? Если он выбит в черное то он взрывается всегда, а если нет, то не взрывается, естественно что внешние баки не наносят урон. Также забыл сказать что с баками-стеллажами есть еще одна особенность, из-за того что в них лежат снаряды, они могут своим горением взорвать покрасневший при пробитии снаряд, и это тоже будет взрыв топливных баков

Нет, не всегда. Покажу пример по возможности

Возможно я чего-то не понимаю, но как после взрыва топливных баков на воздух не взлетает весь танк? Это же максимально логично