Взрыв топливных баков

Определённо, я заметил странные вещи связанные с топливными баками в игре. Я смог это заметить только на Советских танках. По какой-то причине, возможно я не прав, но взрываются они только у них, конкретно, у техники около 6-ого ранга. Я обстреливал немецкие, ранне 6-ого ранга Советские - такого нет. Кто-нибудь вообще знает как они работают?

Я слышал много оправдываний, по типу, что у всей техники в игре механика работает одинаково, что баки в игре не полные и т.д., но до истины я не добрался. Я обстреливал т-34 и т-62 - оба танка дизельные, система взаимодействия баков одинаковая, но вот только почему-то первый не взрывается, а второй через раз до каждый раз, что выходит у первого баки полные, а второго нет?) Обстреливал я их куммулятивами и БОПС. Выяснил, что значения это не имеет. Тоже самое я проделывал и с некоторыми немецкими машинами, по типу королевского и четвёртого пазика - результат один - ничего не происходит.

Вывод видимо такой, на технике Советского Сюза начиная с 6-ого ранга, разработчики не доливают дизель. Хотя возможно подкладывают тротил. В общем насолить решили. Остаётся писать свои догадки)

7 лайков

Шанс детонации бака зависит типа топлива и от того, является ли он внутренним или нет.
В среднем шанс детонации всех разновидностей по топливу ТБ ~30%.

Внешние баки никогда при взрыве не приведу к уничтожению техники.

Возможно имеет место ошибке.

4 лайка

Мммм увы но топливные баки у всех наций взрываются…
Просто у танков у которых баки не заперты за какой нибудь перегородкой и расположены во лбу , это происходит чаще.

Кроме СССР у Французских АМХ30, АМХ32, Леклерков , баки тоже очень часто взрываются… Но как и баки советов весьма часто могут спасти от какого нить снаряда…

1 лайк

МММ взрыв топливных баков это чистый рандом месье…

3 лайка

ИС-2 и 2С3М почти 100% шанс взрыва баков имеют

1 лайк

Отличная шутка… И опять страдающие советы…

2 лайка

Гммм странно… За все время игры на 2С3М и Ис 2 (6.3 и 1944) у меня баки редко взрывались… Так что не 100%)))

4 лайка

Хотя опять таки взрыв баков это чистый рандом…

2 лайка

Глупость это. Ввели бы сразу тогда сведение, чтобы ты гадал куда снаряд попадёт или же осечку. Сидел бы и думал, будет в этот раз она или нет. Субъективная механика, тем более у Т-62 есть крышки над баками, чисто теоретически, высвобождающая энергия может и через них уйти, но это так, к слову

1 лайк

Верю тебе. Такие танки у меня не было возможности проверить

Скорее проблема была не в ошибке, а в везучести. Возможно мне не выпали эти те самые 30% - всё может быть. Но спасибо за более конкретную информацию по работе этой механики
*Я ещё раз решил проверить это и за 8 выстрелов, конкретно по Т-34СТЗ, конкретно внутренним топливным бакам ничего не произошло(они просто горели). ИТ-1 и Т-62 без преувеличения взорвались с первого выстрела

1 лайк

У меня 100%. Если попали в бак, он взрывается.

2 лайка

это неправда, тесты говорят о том, что конкретно для поздних советских машин шанс около 45% (выборка почти 500 выстрелов). Что, у ранних шанс меньше?

Ничего, что даже автор об этом написал ?

Лично я думал, что шанс взрыва топливного бака равняется 30%,

30% - это средний шанс по всем типам топлива.

1 лайк

Из своего опыта скажу: у Т-80УК баки всегда взрываются, хотя они находятся за перегородкой МТО. Еще я проводил эксперимент: слил все топливо из самолёта (двигатели выключились от недостатка топлива) далее мой друг стрелял по движкам и они почему-то загорелись. Что там горит непонятно.

Масло ?
Пары топлива ?

Гореть там много чему можно и без наличия топлива.

1 лайк

“Думал” до тестов. Он об этом и пишет.

Ну если у советского ~45%, а у остального 10%, то да, сложится.

Но тема про советские танки и в данном случае это выглядит как дезинформация

Можно ли получить от вас точные цифры для разных машин? Спросите у разработчика?

1 лайк

Тем временем мой истинно советский Хеллкет)))

Масляный бак целый. Пары топлива не могут долго гореть. (Опыт проводился на Су-25).

Как бы в двигателе тоже масло есть.