Тема про попытку посчитать шанс взрыва ТБ у серии Т-80

Сегодня я решил узнать приблизительный шанс взрыва топливных баков у советских танков. Я взял двух друзей, чтобы они мне помогли.

Табличка

Баки1

1.0 Первая наша попытка была на кастомной карте ТАБ. Мы сделали 21 выстрел, получили шанс взрыва 19% и поняли, что что-то здесь не так. Это либо коэфициент аркады, либо просто карта такая, ну либо нам “повезло” из-за крайне маленькой выборки. Результаты признаны недостоверными.

2.0 Вторая наша попытка была на карте “Зимняя Польша”, но мы быстро закончили, ибо решили перейти на кастомную карту с близким расположением респаунов и бессконечным бк. Вторая попытка признана неудачной из-за маленькой выборки.

3.1 Третья попытка происходила на кастомной карте, где мы спаунились на одной точке с леопардом, который нас обстреливал. Мы позиционировали мишени таким образом, чтобы выстрел задевал только один топливный бак для более правдоподобных результатов. За первые 100 выстрелов топливный бак взрывался с шансом в 49%, за 167 выстрелов этот шанс снизился до 44.91%, а за 200 выстрелов шанс ещё раз снизился, но уже до 44.5%. Лично я думал, что шанс взрыва топливного бака равняется 30%, но мини-эксперимент показал обратное. Ну, я вывалил такие данные не для того, чтобы устроить срач, а для того, чтобы кто-то из вас повторил это в большем масштабе и хоть примерно узнал этот шанс.

Видево со статистикой третьей попытки

7 лайков

Братан, местным на это пофиг - щас тут прибегут с “железобетонными” опровержениями, что ТБ у советов не взрывается вообще.

4 лайка

Хых, да никто даже и не прибежал. Я решил проверить это чтобы доказать шанс в 30%. Когда к2 проверял, он стрелял в 2 топливных бака сразу и у него шанс подрыва танка при крите двух тб получился 43% (6 из 14). Я думал что он спецом так сделал чтобы немножечко так смухлевать… А так я сейчас нифига не понял. Или шанс взрыва не зависит от количества задетых баков, или у к2 была маленькая выборка, или это подкрутили недавно. Если шанс взрыва тб 50%, то шанс того что танк НЕ рванёт при крите двух тб должен быть 25%. Кря я спать.

насколько я знаю взрыв ТБ у советских коробочек зависит от коэффициента прокачки выживаемости экипажа, т.е если она на макс. прокачана (или даже на асов) то с большой вероятностью они просто сожрут либо весь урон, либо полностью лом

Мне иногда кажется, что у бк шанс не зависит от кол-ва задетых снарядов. Я помню слишком много случаев на 3-4 ранге, когда тигры или маус спокойно сжирали сплошняк с почернением нескольких зарядов и ничего. Может и у баков что-то такое. А может быть и просто ошибка восприятия.

Почему же эта тема затерялась так, что я ее даже не видел. Спасибо за доказательство

Брито ломы с раздельным до сих пор взрываются?

Я на 10.3 уже пару месяцев не играл. Но скорее всего все еще да.