Взрыв топливных баков

Хотя опять таки взрыв баков это чистый рандом…

2 лайка

Глупость это. Ввели бы сразу тогда сведение, чтобы ты гадал куда снаряд попадёт или же осечку. Сидел бы и думал, будет в этот раз она или нет. Субъективная механика, тем более у Т-62 есть крышки над баками, чисто теоретически, высвобождающая энергия может и через них уйти, но это так, к слову

1 лайк

Верю тебе. Такие танки у меня не было возможности проверить

Скорее проблема была не в ошибке, а в везучести. Возможно мне не выпали эти те самые 30% - всё может быть. Но спасибо за более конкретную информацию по работе этой механики
*Я ещё раз решил проверить это и за 8 выстрелов, конкретно по Т-34СТЗ, конкретно внутренним топливным бакам ничего не произошло(они просто горели). ИТ-1 и Т-62 без преувеличения взорвались с первого выстрела

1 лайк

У меня 100%. Если попали в бак, он взрывается.

2 лайка

это неправда, тесты говорят о том, что конкретно для поздних советских машин шанс около 45% (выборка почти 500 выстрелов). Что, у ранних шанс меньше?

Ничего, что даже автор об этом написал ?

Лично я думал, что шанс взрыва топливного бака равняется 30%,

30% - это средний шанс по всем типам топлива.

1 лайк

Из своего опыта скажу: у Т-80УК баки всегда взрываются, хотя они находятся за перегородкой МТО. Еще я проводил эксперимент: слил все топливо из самолёта (двигатели выключились от недостатка топлива) далее мой друг стрелял по движкам и они почему-то загорелись. Что там горит непонятно.

Масло ?
Пары топлива ?

Гореть там много чему можно и без наличия топлива.

1 лайк

“Думал” до тестов. Он об этом и пишет.

Ну если у советского ~45%, а у остального 10%, то да, сложится.

Но тема про советские танки и в данном случае это выглядит как дезинформация

Можно ли получить от вас точные цифры для разных машин? Спросите у разработчика?

1 лайк

Тем временем мой истинно советский Хеллкет)))

Масляный бак целый. Пары топлива не могут долго гореть. (Опыт проводился на Су-25).

Как бы в двигателе тоже масло есть.

А ничего что масло не будет гореть в турбине так долго ? И чтобы оно в реальности загорелось нужно действительно постараться.

По своему опыту ( играю на турмсе и докачиваю Францию, а именно Леклерк первый, на супере(амх 30 супер)) на французах взрыв баков на амх 30 В2 и супере не видел давно, они просто либо загораются, либо едят лом. Советы же, если говорить именно про турмс, страдают намного чаще. Если в бою выкатываешься лбом или ± ромбом, получаешь от леопарда или Абрамса взрыв баков. Доходит порой до абсурда и в нашей тиме (турмс, турмс, волосатый леопард) леопард живёт гораздо дольше за счёт того, что ломы пролетают через весь танк и попадают в двигло, а экипаж, в крайнем случае, от стыда краснеет. Турмсы же, два, которые остаются, получают взрыв баков в случае 90%, притом, оба сразу, а если ещё после использовать дублёр, вероятность та же. Не замечал на 11.3 у других наций взрывов, может действительно, советы на столько имбуют, что даже топляк ядерный и весь танк выносит)

2 лайка

http://btvt.info/5library/vbtt_1981_01_ujazvimost_vistrelov.htm

http://wap.tsushima9.borda.ru/?1-6-0-00000051-000-0-0

Статьи о вероятности подрыва бака

Примерно так и есть.
Дело в том, что советский топливный бак не отделен от экипажа перегородкой, но зато он поглощает осколки и не создает новых.

В игре баки не полные, поэтому и взрываются. Правда как не полный бак останавливает лом и поглощает осколки загадка

Даже в статье указано, что подрыв происходил из-за фугаса или бронейбойно прожигательного, то бишь баки не просто от пробития детонировали. Но как они детонируют от ломов?

Опять страдающие Советы - сказал консольщик. Уже звучит как анекдот без обид 😅

Да, давно я не видел частых взрывов пояса шахида, зато бак взрывается постоянно (может заставить разрабов заливать их прям до края, а так же поставить систему удаления газов?)

2 лайка