Взрываюсь от одного попадания

Здравствуйте! Такой вот вопрос. Почему мои танки семейства т-90, т-72 и т-80 с БР10.0 и выше взрываются от одного выстрела, в то время как мне приходится по натовским и европейским танкам производить 2-3 выстрела и более, чтобы их уничтожить. Не помогает уничтожение(с одного выстрела) натовских и европейских танков даже попадание по БК, хотя в реальности многие натовские и европейские танки легко уничтожаются от подрыва БК, т.к. защитные панели защищают только от пожара БК, а у советских танков в игре даже и от пожара боекомплекта не спасают защитные панели. Подскажите как мне уничтожать с одного выстрела натовские и европейские танки с БР10.0 и выше

Всё просто, просишь чтобы друг выбил вражескому леопарду 2из 4х человек и ты просто стреляешь в мехвода.
Да выстрел в мехвода не гарант, но в 80% случаем он соизволит умереть, в остальных 20% скажет, что он симпсон и поменяет цвет тела на желтый.

3 лайка

А если он от башни играет? Т.е из-за укрытия одна башня выглядывает

Проси летку, других шансов нет.
хотя если это шведский НЕ лопард, то тебе ничего не поможет, ведь там прямое наром “попадание”

Я в СБ сейчас не играю с основного аккаунта, да и вообще пока не играю в сб, только в РБ, а там сам знаешь в РБ в начале боя нет летки

В этом весь прикол.

потому что такова компоновка танков ¯_(ツ)_/¯

ваншот нато - это выстрел сзади в башню, всё остальное чистый рэндом

2 лайка

Ну это редко у меня получается выстрелить сзади в башню, т.к. даже старые карты сделали так, чтобы идти только в лоб на противника.

Подставляешь корпус, в частности НЛД, или заднюю часть башни. Наверное еще и кусты не используешь, дабы щель мехвода защитить. Попробуй использовать укрытия, а не в чистом поле стоять. Просто удивляет, как на одних из самых бронированных танках ты “взрываешься от одного выстрела”.

2 лайка

тогда сваншотить нато не получится в лоб - оно в игре убивается за 2-3 выстрела

ну как вариант стрелять под башню или фугасом =)

Я теперь боюсь стрелять в леопардов на турмсе. Для этого использую об292 и его фугас, вот там надежно в лоб ему.

Зато НЕ леопард у шведов танкует “масочкой”

Нуу братан не у всех Т-90 есть 3оф26. Например у Т-90А только противопехотный 3оф26эдкв, который взрывается не долетая до цели. Я вообще не пойму зачем в игру добавили противопехоные снаряды наподобие 3оф26эдкв. А птуры на топах я уже давно не использую, т.к. с вводом в игру КАЗ и КОЭП я не уверен в них на топах

Подставляю корпус и НЛД, т.к. приходится это делать, т.к. я не люблю кемперить раньше на старых версиях старых карт, я объезжал по краю/за пределами карты и гасил всех на респе. Сейчас это не канает, т.к на многих картах еще не выехал за ее пределы а уже “вернитесь на поле боя” с обратным отсчетом. А кусты я вешаю на башню, чтобы скрыть уязвимые места на башне.

Тактически играть от позиции, ты хотел сказать? Ну ГГВП, если ты за место раздуманной игры предпочел раш би.

Так как ты пишешь со второго аккаунта, то не могу посмотреть, играл ли ты на американских или японских танках. Могу предположить, что нет, так как они куда чаще умирают от одного выстрела, нежели советские тэшки. Сюда, наверное, можно добавить ариеты с меркавами. Так что ты совсем далеко не самые слабые танки нашел :)

Почему, кстати, пишешь со второго аккаунта?

image

1 лайк

3ОФ26 ваншотит любого натовца. Нужно лишь уметь попадать и не ездить в места с обилием заборов и кустов

Каво? Там ломы съедаются ДЗ, баками и БК. Лучшая живучесть среди ОБТ.

Три в ряд и БК на половину корпуса в помощь.

1 лайк

Потому что взрывается легендарный пояс шахида ОБТ СССР (БК)

Потому что взрываются баки и бк.

У большинства западных танков есть вышибные панели, которые могут спасти танк от подрыва бк.

Только у объекта 292 есть подобное и оно работает. Ну еще у т-90м, но там лежат доп снаряды, вряд ли их кто-то возит.

У других ничего подобного нет.

Выбить 3 челенов экипажа. В анализе защищенности можно попытаться это смоделировать

“Легко уничтожаются” да да… Конечно)))

Преимущественно у них горят башенные БК , да и то… Это не уничтожает их , а просто временно выводит их из строя и делает невозможным дальнейшее участие в бою.

Да и + сумасшедшая защита башни не даст тебе так просто пробить и тем более сломать пластину отделяющую боевое от БК.

Танки НАТО это тебе не Совецкие шахид машины которые при малейшем пробитии начинают башеную космическую программу попутно превращая танк в крематорий.

3 лайка