Washington B.1: помощь союзника

В плане реалистичности хотя-бы такое имелось ввиду: Реалистичная гидродинамика - #100 от пользователя Друг_Коля - Корзина - War Thunder — официальный форум

Собственно и решение для авиации: как баланс с большой командой дд/кл/ка/бб - вылет эскадрильей - с этим появился бы смысл и в авианосцах, при этом повысилась бы роль истребителей как противодействие ударным эскадрильям. Соответственно ранние линкоры можно было бы отправить на первые ранги, а поздние ранги разбавить послевоенным флотом.

А вот в плане реалистичности именно многодневности - практически готовый геймплей для кланваров с конвоями, десантными операциями, обнаружением авианосных групп, протаскивание линкоров - да хоть подлодок в реалиях глобальной карты театра действий. Так как действия флота в большинстве своем носили стратегический характер.

1 лайк

С авиацией конечно надо что то делать - она там задушена, причем совершенно безосновательно.

Хотя опять же, наверное в 70% вылетов в МРБ я делаю фраг с разменом. Но это на подходящем самолете только, и естественно выбрав мишень на отшибе.

Спорно будет например вылет на бобрах несущих по 8 авиационных мин звеном, когда они смогут утыкать минами с высоты полкарты. Или звено Пе-8 с ФАБ 5000 и тд.

В общем тут придется очень сильно продумывать баланс.

Но для начала можно просто снизить ОВ для авиации.

Кланвары и тп это утопия - ЦА сессионки хочет пиу-пиу, и побыстрее. Вон кто мешает в полигоне устраивать кланвары по своему сценарию на пользовательских картах? Много набирается энтузиастов?
Даже в противостоянии одни и те же лица постоянно.

Но конечно надо геймплей морских боев менять и дорабатывать, тк сегодня там только деградация.

Это бобры уже относятся к береговой авиации. Конечно с этим можно играть. Речь про звено именно звено палубных или штурмовиков. И вот как раз эту цифру и можно менять для баланса. Т.е. Пе-8 или другие какие стратеги - очевидно им звено не надо, там и одного достаточно, плюс когда будет активная авиация, даже если звеном в 4 выпускать, то будут и истребители.

Про ЦА ясно понятно. Но во всех ММО есть возможность как просто гриндить, так и гриндить, чтоб участвовать в кланварах. Видел даже такие сесионки, где присутствует война за территории, есть как кланы, так и возможность участвовать в таких войнах одиночкам в фракционных кланах (т.е. там все разработчиками организованно). Тут понятно, если упоролись в сесионки то они и будут. Однако самый логичный вопрос: а на черта тогда вообще качаться? Если в полигоне можно устроить любой бой для которого не надо качаться?

Адепты Андрея Гусева и РТС снова в деле)
Интересно,чего хотят люди предлагающие эскадрильи ботов и тп? Как вы управлять ими собираетесь? Или надеятесь, что улитка ботам мозгов навалит для дееспособности?!
Ну будут вашу эскадрилью пачкой срезать,как сейчас одного бото снайпера могут. Сначала ботов уберите и их точность по авиации уменьшите ,а потом можно и помечтать немного)

Ну у улитки есиь ведь уже функционал с ведомыми ботами, которых можно пощупать в кампаниях и одиночных миссиях.

Они не так чтобы совсем тугие, но на деле их смысл конечно был бы только один - летать где нибудь подальше по кругу и быть запасными жизнями.

Поэтому мое мнение, что надо просто снижать стоимость вылета на самолете, не придумывая ничего особо.

Ну тогда это уже не эскадрилья,которая должна атаковать вместе,для создания той самой возможности атаки, а именно запасные жизни, что в корне меняет суть вопроса и бессмысленно для обсуждения.
А вот как раз наличие ботов рядом при атаке даст возможность фрага, за счёт тундровского фокуса на одном самолёте: просто чуть позже ботов-приманок подходить к цели и шансы вырастают кратно.
Но тогда возникнут вопросы,как будут засчитываться эти боты врагу и отражаться на очках команды.

Тоже спорно.
Во-первых:
Набить на первый вылет можно за три минуты со старта, а за бой спокойно на 2 вылета при нынешних ценах ов,но вот нюанс- реализовать их не где и люди,просто не берут сейчас самолёт, чтобы не быть кормом сразу от фрегата за 14 км)

Собственно смысл эскадрильи не в дополнительных жизнях - а именно, чтоб пробиться через огонь ПВО. При этом, игрок доведет бото до нужной цели, даже если собьют в пикировании/торпедной атаке - боты продолжат атаку сами.
Почему бы авианосцы бы зашли? Если другим игрокам надо набивать очки (и если есть свой авик то взлетать с него на палубнике или в любом случае с берега, что далеко - логично, что респы в воздухе надо будет убрать) то на авике может лететь сразу в начале боя. Из самолетов берегового базирования точно бы подошли штурмовики, пикировщики, некоторые фронтовые бомберы. Стратегические бобры - понятно, что это будет вылет на один раз, так как даже с респом в воздухе, после одного сброса бомба придется садится за новыми бомбами. Однако очевидно, что например пикировщики, которым надо набрать высоту, будут хоть и более выгодными в такой реализации (особенно против линкоров) однако будут продолжительными во времени, тогда как торпедоносцы хоть и быстрый удар, однако значительно рискованный. При этом благодаря эскадрилье может сравнится с эсминцем, который за раз десяток торпед может выпустить, тогда как самолет одну-две если долетит.

Тут один гражданин уверял что займутся бобрами и исправят из бесполезность в игре,
так может стоит сперва исправить ??
а потом кааааак взять и каааак начать их в игру вЪигрячивать … логика не??

Их бесполезность будет исправлена: если у бобров будет награда за полет группой, будет награда за прикрытие группы. При этом очевидная мысль, условная бомбежка дрездена и толпа крепостей летит это дело бомбить - т.е. в одной команде должны быть бобры и прикрытие с соответствующей целью. Отдельно выделить миссии по штурмовке с аналогичными задачами. И отдельно сделать догфайт.

В рандомном бою с одним бобром на команду он будет или кормом или последним космонавтом.

Всё это было грубо говоря в начале проекта, а потом взяло и померло ,
вылетали бобрами, делили базы, народ спрашивал кого из бобров прикрыть, набирали высоту и истребители не оказывались там через полторы минуты … а потом как то это всё накрылось

В АСБ за базки спорили ,если кто не успел . Летали,хоть как-то. Потом петровичей уволили,затем начали ПВО то нерфить,то бафать. Даже в МРБ раньше летали пачками бобры,сейчас это больше жест отчаяния и последней надежды.

Ты реально считаешь что эскадрилья ботов сможет что то там прорвать не став бесплатным кормом для противника?

Даже если они будут идти ведомыми повторяя маневры игрока - у каждого корабля в игре на этих рангах есть радиофугасы - и звено будет очень вкусной целью. Я не говорю про зенитные ракеты.

Причем сейчас игроки на высоких БР вообще игнорят самолеты на больших дистанциях, зная что их все равно собьют боты, и тратить время со спорным шансом сделать фраг нет смысла.
А по звену стрелять будут, тк и фрагов больше и попасть проще и угроза выше.

В итоге от звена противник нафармит больше фрагов а ты также как сейчас потопишь один корабль максимум скорее всего.

Ну на низких БР конечно это будет эффективно, но там и один самолет сейчас легко может провести атаку, если противник игрок а не улиткобот с накрученной точностью.

Бесполезнось бобров может быть исправлена только в одном случае - если им практически в ноль понерфят фарм. Потому что даже сейчас занерфленные в хлам бобры это анскильный фарм одной кнопкой.

Это у вас на одной , у нас на полторах , а то и двух

https://www.youtube.com/watch?v=M3bfolFmivw&t=6s

1 лайк

Или дать реалистичные прицелы, чтоб надо было хотя бы скорость вводить и высоту и для точного сброса это все дело выдерживать. Но об этом говорили еще когда их ввели но воз и ныне там

Тогда может всей технике дать реалистичные прицелы? Кто то будет в это играть?

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 2 дня. В ней больше нельзя отвечать.