Xm1069, ADATS

Тема для обсуждения машины.

Missile, Air Defense Artillery, Self-Propelled, Air Defense Anti-Tank System, XM1069. ( Ракетная самоходная артиллерия воздушной обороны, воздушно-оборонительная противотанковая система, XM1069. )

Классификация в игре: Носитель ПТУР/ЗРПК

Достоинства

  • Скорострельная пушка с бронепробиваемостью 81мм.
  • Необитаемая Башня.
  • Универсальная ракета с пробитием 900мм позволяет поражать наземные и воздушные цели.
  • Имеется тепловизор.
  • Наведение по ЛЛКУ(Лазерно-Лучевой Канал Управления) Позволяет делать пуск сразу нескольких ракет, устойчиво к помехам КОЭП.

Недостатки

  • Максимальная дальность поражения 10км.
  • Тепловизор 1 поколения.
  • Пусковая Установка имеет минимальный УВН 0° из за чего пускать ракеты по танкам бывает проблематично.
  • Невысокая динамика разгона по пересеченной местности(особенно в стоке).
  • Башня хоть и необитаемая, но имеется возможность подорвать боекомплект пушки и ракеты.
  • Слабая бортовая броня. пробивается с крупнокалиберных пулеметов.
  • Угол сканирования всего 18°
  • Нет стабилизатора.
  • Не может стрелять на ходу.

Особенности

  • Отсутствует РЛС сопровождение, только ОЛС.
  • Средний задний ход 13.9 км/ч.
  • УВН пушки -9°.
  • Макс скорость 66 км/ч.
  • Время пополнения ракет примерно 56 секунд. Навык экипажа не влияет на скорость пополнения.

Советы по игре.

В умелых руках позволяет сбить довольно много противников в бою. Особенно учитывая что играет в основном против СССР ведь за эту команду часто вылетают вертолеты и самолеты.
image

После появления старайтесь занять позицию неожиданную для самолетов и вертолетов, на позиции должны быть укрытия, что бы можно было скрыться от ракет выстрелил и забыл.

Не спешите уничтожать танки, на них можно потратить много ракет, играйте от обороны.

Если стреляете по вертолетам, старайтесь целиться в винт, так больше шансов сбить его с 1 ракеты без возможности ответить вам.

При стрельбе по тяжелым самолетам су25 су39 и т.п. цельтесь в крылья, очень часто их фюзеляж может пережить попадания ракет.

Если закончились ракеты старайтесь доехать до точки и пополнить их. они могут принести вам еще фраги.

Игровые скриншоты

Спойлер




Описание машины и историческая справка.

https://wiki.warthunder.ru/ADATS

1 лайк

проблемы | баги машины:

  • Из за того, что прицел привязан к пушке, максимальный угол подъема его не 85° а 59°

P.S. список будет редактироваться

Это баг или фича?
Что значит неприятная проблема?
Если баг то когда он будет исправлен?

Это известные мне серьезные проблемы техники (которые скорее всего являются багом). О них разработчикам я передаю.
Когда проблемы будут исправлены сказать не могу, я не разработчик не я их исправляю.

Почему на адатсе в пробном выезде ракета ведётся нормально, а в РБ начинаются какие то колебания/подёргивания которые не дают нормально попасть по цели, особенно на большом расстоянии. Это баг или в чем проблема, возможно я чего то не понимаю?
вот видео - https://drive.google.com/drive/folders/1g6dUx16cUEOFde0lzRtwKj22BMRIPWtb?usp=drive_link

Кашерная зрк, после бесполезного роланда вообще кайф.

Кто нибудь мне скажет почему у него нет дымного следа от ракет? Просто материализуется рядом с самолётом, как уклоняться на СУшках от него???
И у него вроде как ракета должна запускаться по другой схеме

Ему добавили какой-то таймер. По истечению времени ( 3 секунды) пропадает дым

Добавьте в недостатки, что лок возможен только на дистанции не дальше ~7км и что лок слетает на лтц.

1 лайк

image

Понял

6 - 7 самолет. Дроны захватываются по разному, 1 раз только с 4 км захватил

Писал в ощей теме но повторюсь тут. Заметил такой баг с АДАТСом: Вижу вертолет в прямой видимости по радару где-то 9км (в описании оптики 10 км захват) не захватывает ни как, отвожу камеру и резко возвращаю на цель и нажимаю кнопу захвата, и оно захватывает… Уже в каждом бою так делаю и работает.
Это не раз проверял на вертолетах на 9км.

Скорее всего захватывает только тогда, когда ты не смотришь прямо на цель, а захватываешь краем сектора захвата. Попробую оформить репорт.

1 лайк

Заметил такое, или у меня баг или у всех, что не складывается радар рлс, а просто замирает и не опускается!

О проблеме известно

1 лайк

ОЛС вообще никакой.Кое как захватывает вертолет на 4 км ( и то это был парс)

зачем тебе захватывать вертолет в ОЛС если ракета по направлению прицела летит, можно хоть на все 10 км кидать, также с бпла, из-за малой скорости можно без захвата уже на 11 км спокойно накидывать.
даже попадать не нужно 6 м дистанция срабатывания

Иногда полезно знать дистанцию, особенно против УХТ 🤷‍♀️

есть лазерный дальномер, для него олс не нужен
и наврятли ты собьешь с автопушки на таких дистанциях опытного пилота