Xm1069, ADATS

Откуда их взял я или откуда их взяли улитки? Первое это таблица гзаби и копани. Второе в душе не представляю. Оттуда же откуда они взяли все остальные цифры.

С чего вдруг, если дельта, которая вроде как говорит про суммарную энергию ракеты, у адатса буквально одна из лучших?

Чел, просто иди гуглить про delta-v и не неси бред

Извини, но о том что такое ΔV и что оно говорит про ракету можно спросить у жениха моей сестры, но точно не у меня. Это он физфак в МГУ закончил. Я даже не до конца понимаю, что это ΔV конкретно означает. А я обычно не говорю про то, что я совсем не понимаю, чтобы совсем уж тупо не оподливиться.

В КСП поиграй, поймёшь. Хотя даже в вики вполне понятно говорят “change in velocity”

Запустишь ракету с 1500 ΔV в космосе - ускоришь её на 1500м/c. Всё. В атмосфере дело сложнее, ΔV тратится на поддержание одной и той же скорости, то есть на борьбу с гравитацией и сопротивлением воздуха. У адатса так и выходит, бустер позволяет, из-за тяги, выдать скорость 1000м/c, а сустейнер лишь не позволяет этой скорости падать, ибо у него просто не хватает тяги для борьбы с сопротивлением воздуха

Забудем про дельту. Там указан импульс. Если сложить у адатса он рекордный. Т.е. двигатель дает ему энергии больше, чем ракете панциря.

И откуда тогда взят тезис про то что ракета других зрк более маневренные? Адатс получает всю энергию в ракету почти сразу и сразу хорошо управляется, а те получают медленее и меньше, по итогу в лучшем случае в лучшем участке они управляются ± так же.

Итого: адатс лучшая ракета

Итого: ты тупой. Так нагло игнорировать время работы бустера и сустейнера это ещё постараться надо. Какие там импульсы, какие там дельты? У ракеты заканчивается вся энергия уже после 3-х секунд полёта. Дальше это большая, тяжёлая болванка. Любой манёвр после отработки двигателя это манёвр в один конец, ибо у ракеты просто убежит вся скорость.

Прости что? Адатс получает больше энергии, чем панцирь.

И теряет её тоже гораздо, гораздо лучше. Мгм. Чёж тогда ракета адатса не летит на 30км, если энергии ей придали больше? Или может тут больше факторов играют роль, а не только пустые цифры тяги?

Можешь доказать, что это работает в игре? Да она должна терять больше, т.к. разгоняется быстрее и соответственно испытывает большее сопротивление от воздуха.

А это не связано с энергией. У тора больше всех энергии судя по таблице, но чета не летит дальше панциря.

ДАЛАДНА!!! Давай, ты на верном пути, ещё чуть-чуть и осознаешь уровень бреда, который ты тут пишешь

Работает, не поверишь. После отработки двигателя ракета превращается в неуправляемое нечто и на дистанции больше 7-8км не может…ничего.

Однако сопротивление воздуха растет квадратично от скорости, значит ракета адатса должна очень быстро терять энергию (гораздо быстрее других).

Но это не видно на любых дистанциях. Потому что я полагаю игра это не обсчитывает

Она её и теряет, господи…чел, у тебя даже нет адатса, что бы говорить о том, как он там и что теряет. Хотя и кидал тут британский чел видосы о том, как ведёт себя ракета после отработки двигателя

На роланде я могу любой манёвр совершить ракетой, ей пофиг, она полетит дальше с такой же скоростью и будет вполне себе адекватно управляться.

На адатсе у меня два-три доворота и всё, ракета не успевает за дозвуками.

Рекордный вообще то у тора. 1556 больше чем 1428. Если конечно математика резко не изменилась за последние полчаса.

Если не будешь забывать к этому добавлять “против самолетов на дистанции до 4-5км”, то даже будешь прав в своих утверждениях.

Потому что они более маневренные. Просто они более маневренные на другом промежутке дистанции.

Да, я писал один из самых больших. Мог где-то поторопиться.

А у тебя нет мысли, что в игре нет сопротивления воздуха и ракета адатса вовсе не так быстро теряет энергию?

Потому что мне видится это именно так

А ты черкани пример на листке бумаге как быстро он должен терять энергию. Нарисуй интеграл работы сил трения карандашиком и примерно прикинь результат, а мы посмотрим. А то мне тоже много всего видится и кажется.

На видосе было прекрасно видно, где я через 4с после пуска (и выработки двигла) тряхнул ракету и она так и не смогла из заноса выйти до конца полета. Теряет энергию вполне неплохо.

Я думаю стоит начать с того, чтобы объяснить, откуда у ракеты адатса такая тяга.

А то пока понятно, лишь что ракета очень интересно накручена