Як-130м, мал да удал

_Информация:
Як-130 (по кодификации НАТО: Mitten — «Рукавица» ) — российский учебно-боевой самолёт, разработанный ОКБ имени Яковлева совместно с итальянской компанией Aermacchi вышедшей из проекта на заключительном этапе разработки и создавшей свой самолет [M-346]на основе полученной конструкторско-технической документации на планер; ОКБ Яковлева закончило создание Як-130 без партнёра. Як-130 может выполнять роль легкого штурмовика засчет своей модификации як-130м

_Технические характеристики Як-130:
Масса:
-взлетная максимальная — 9000 кг
-взлетная нормальная — 5700 кг
-топлива, максимальная:
-во внутренних баках — 1750 кг
-в подвесных баках – 2х450 кг
-максимальной боевой нагрузки — 3000 кг
-Силовая установка — 2 ТРДД
-Взлетная тяга (МСА) — 2х2500 кг

Скорость:
-максимальная горизонтального полета — 1050 км/ч
-взлетная (с полным запасом топлива) — 200 км/ч
-посадочная — 195 км/ч
-Максимальная высота полета — 12500 м

Полетные углы атаки :
-Практическая дальность полета при максимальной внутренней заправке — 2000 км
-Длина полосы на аэродромах базирования — 1000 м
-Ресурс — 10 000 л.ч.

Як-130м поднимают в воздух два турбовентиляторных двигателя DV-2SM «Povazske Strojarne» производства Словакии. Сила тяги каждого мотора достигает 2200 кг. Серийные самолёты Як-130, однако, комплектуются двумя мощными экономичными моторами ТРДД АИ-222-25 с расчётной тягой на 2500 кг каждый.

_Вооружение як-130м:
-Оружие: пушка 30-мм ГШ-301
Точки опоры: 9 (по 1 на каждой законцовке крыла, по 3 под каждым крылом и 1 под фюзеляжем).
-грузоподъемность до 3000 кг (6614 фунтов), с возможностью перевозки комбинаций:
Ракеты: 80-мм ракета С-8, ракета С-25
Ракеты Р-73 ракеты класса “воздух-воздух” с инфракрасным самонаведением
Бомбы: FAB-M62, ZB-500, KAB-500Kr

_Предложения:
Предлагаю поместить его на 7 ранг под як-38м, в ветке исследований як, насчет бр решать вам, но как вариант 10.0-10.7


  • За
  • Против
0 проголосовавших
15 лайков

Советской ветке не хватает ультраманевренных самолётов. За.

6 лайков

Крайне жирно с Р-73 на таком боевом рейтинге летать. На 9.7 (да и на 10.3!) далеко не у всех ЛТЦ есть.

8 лайков

И зачем он? В игре он по всем параметрам будет хуже 25бм, но поставят на тот же 11.0 из-за р73.

Если не дать р73 и отправить на 10.0-10.3, то жадные коммунисты всё равно станут клянчить ракету и опять останутся всем недовольны. Желаю автору купить су25бм и больше не заходить на форум с такими идеями.

17 лайков

Ты же в курсе что бмка в принципе сейчас бесполезна да ?

2 лайка

Но она выгодно отличается от яка: больше нагрузка и броня есть.

Именно поэтому як не оправдает чьих-либо ожиданий

L-39 за сесесере, УРА!!!

1 лайк

У итальянцев и израильтян есть аналог, надо и им тоже. Aermacchi M-346

image

У китайцев есть свой, L-15B

image

16 лайков

@модераторы овербаян

1 лайк

очередной корм-литак, не надо нам такой

Итальянец летает - всё у него хорошо.

1 лайк

9L это не Р-73 ни по помехозащите, ни по манёвренности.
Но это я так, к слову. Да и там же летают грачи и а-6/а-10.

Если не ошибаюсь, на него до 6 УРВВ можно напихать.

Короче уровень H GR.7 = 11.7 и никаких “НО”

З.Ы.
УРВВ как минимум 4.
ну и каб-500кр так-то ниже 11.0 до этого не было

Спойлер

image
image

3 лайка

С КАБ-500 еще можно согласиться
(Ну те же AGM-62 Walleye идут где-то с 9.0, если не ниже, хотя в каб-500 вв больше)
А вот аж с 4-мя Р-73 на 10.3-10.7 - нет.
Еще неизвестно, есть ли там нашлемка.

UPD: есть.

минимум 12.0 уже

Так “пилоты” нЫто наныли всем Су-25 космический БР.

Как только у советов и китайцев появляются сопоставимые зенитки и самолёты с больше чем двумя нормальными ракетами - сразу вся мощь альянса “нЫто” отправляет их в космос по БР.

Когда из зениток была одна шилка, а нормальных ястребов не было вовсе - скил был, потом почему-то пропал?!

Магия!?

15 лайков

Офф.топ:

тк нужен БР 10.7 хотя бы ему…
До марафона он у меня был сток и я его вывел в топ на этом марафоне и вот мой опыт: Р-73 удобные, но не имба и так же уходят на ЛТЦ или даже просто скидываются в маневре. Ими удобно стрелять с “шести” в догонку, но Су-25 медленный и на “шести” ему сидеть сложно, тк от него улетают. Су25 настолько медленный на своем БР, что без бомбовой нагрузки я не успевал долетать до поля боя на основной замес, про базы я вообще молчу - это дохлый номер, если только на вторую волну, но это еще дожить нужно. Хорошо убивает только в лоб с доп.пушками, но опытный противник в лоб не ходит, нормальные пилоты просто отворачивают и заходят на 6.

У тебя всегда виновато нато камунити, даже в том что у тебя кд меньше единички на турмсе
И кд на судвацатьпять который наты отправили на 13.7 в 3.5+

8 лайков

Это троюродный кузен Т-4 ?

у американцев лтц есть аж на 6.3)) явно не будут от совет рокетс страдать!

4 лайка