Югославский (сербский) Т-72

М-84AB1 - югославская (сербская) модернизация танка Т-72М/М1.
Корпус и башня танка имеют улучшенную броневую защиту и динамическую защиту оригинальной разработки, новые системы коллективной защиты, ППО и предотвращения взрыва топлива в баках. Автоматизированная СУО включает комбинированный (дневной/ночной) прицел наводчика SGS-D со встроенным лазерным дальномером, цифровой баллистический вычислитель и датчики условий стрельбы. Прицел наводчика имеет стабилизированное в двух плоскостях поле зрения, ночной канал снабжен ИК-электронно-оптическим усилителем 2-го поколения. Также на танке может быть установлен тепловизионный прицел наводчика TSGS-D.
Основные ТТХ:
Вес - 44 т
На танк установлен 12-цилиндровый дизельный двигатель V-46TK мощностью 1000 л.с. позволяющий развивать скорость до 70 км/ч по дороге.
Вооружение - та же самая 125-мм пушка 2А46, 7,62-мм ПКТ и 12,7-мм зенитный пулеметы НСВТ-12,7. Под орудие разработаны новые боеприпасы, включая бронебойный подкалиберный снаряд с начальной скоростью 1800 м/с.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

На танке установлен Контак 5 и Штора.

опять ты бл*ть)

да я по внешнему виду догадался уже…

Ну что поделать мне тоже хочется видеть танк в игре.

Просто надо написать для людей которые зайдут на пост прочитать.

я думаю остальные тоже догадаются, что у танка контакт 5 и штора есть)

Учитывая что люди про танки знают и пишут вряд-ли)

смотря какие люди)

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.