Зачет фрага при таране

опишу ситуацию: 2 самолета выходят в лобовую атаку друг на друга и открывают огонь, у обоих есть попадания, через несколько секунд происходит лобовое столкновение, но фраг засчитывают только одному из самолетов, а второму пишет столкновение самолетов и фраг не засчитывает, почему так происходит? я понимаю, что это возможно из за того что один из самолетов нанес фатальные повреждения, а у другого было только попадание, но не было бы честным засчитывать фраг обоим или никому в данной ситуации?

3 лайка

Фаталка ничего не гарантирует.)

Более того, тебе “гарантированный фраг” вычесть за лобовую могут.

просто замечал если происходит таран и я до этого зафаталил противника то мне фраг давали, если нет то просто столкновение, немного не честно получается, в столкновении по сути оба виноваты, мне кажется нужно каждому давать по фрагу если открывали огонь друг по другу, либо никому не давать что бы не плодить таранщиков

А я недавно замечал как мой зафателенный влетел в моего союзника и моё Х+1 магическим образом превратилось не в У а обратно в Х.

Сам таран не приносит фраг никому - это сделано для того чтобы было меньше лобовых атак.
(Привет сдохфайтерам, да @Husky4ik ?)

При этом если в процессе сближения один из самолётов был СБИТ - фрагидадут.

Фатальный пошедший на таран сначала не засчитывали, потом начали, а как сейчас - бог знает.

В какой то момент начал замечать, что при таране кил дают тому, у кого выше скорость. Но это на уровне догадок