Зачёт покидающих машину танкистов владельцу ближайшей бомбы/ракеты/птура

Почему же? Не обиженный на лётку ползунок не будет выпрыгивать перед попаданием бомбы/ракеты

Это никак не влияет на проблему или ее решение.

а т.е убитый танксит не занимается уничтожением известной ему цели? ну ну

Не надо дядя. А за что наказывать? может надо стимулировать игроков играть до конца, а не наказывать. Например не уменьшать награду за победу. А так давно доказано,что одним респом играть профитнее. Чем больше респов играешь, тем больше у тебя проблем с серебром.

только с этим не согласен. Я не упарываюсь, но имея две цели, которые я убью с равной для меня опасностью между просто красным и красным с черепом я выберу красного с черепом, потому что дают 300$ дополнительно. Это просто выгоднее
изображение

ну выгода выгодой, а целенаправленно пытаться снести именно цель с черепом действие сомнительное
короче каждый сам решает на чем упоротся без делений на “ползунков” и “летабл”

изображение
изображение
Удобно видеть и отвечать только на некоторые сообщения. Впредь буду тебе отвечать тоже не на все аргументы, а на то, что посчитаю удобным

Целенаправленно упарываться согласен, не стоит, да и не выгодно это. Но в вышеописанном случае выбираю стрелять по черепу

не ну если он уж попался то окей
а так разного рода обиженок хватающих ЗРК и обиженок которые юзают “доступную инфу о цели” более чем

Это было написано, как один из вариантов решения просто выпрыгивающих типов. И то, не серьезно.

Разраб делает все, что бы мы играли в КД единичку и 50% винрейта. Что бы я не мог приехать и настрелять пяток танкистов от скилла - я один доволен, а 5 нет. Они не хотят учится играть в игру и так же делать больше 1 фрага за бой, но они донатят и хавают не особо играбельные премы - идеальный вариант для разраба. По той же логике у нас туман ввели, а урон все более и более рандомный становится

Еще раз, я ответил на конкретное сообщение и сказал о его конкретном содержании. Это очень тяжело понять?
Хорошо, давай отвечу и на эти два.

  1. Да считается. Да считается. Визуальное отображение никак не влияет. Были бы проблемы с обсчетом положения снаряда, ты бы это видел в игре больше, чем пытаешься сделать из этого проблему.
  2. На это я уже отвечал - мы говорим о неспортивном поведении, о конкретном его случае, которое предложение будет пресекать за бессмысленностью попытки его реализации, т.к. оно не будет удовлетворять мотивацию прыгуна - повести себя как крыса и нагадить. Предложение не решает других проблем.
    Про самоубийц обиженок на самолетах в этой игре слышу первый раз за 10 лет.
    Напишу в очередной раз, если вы видите еще проблему в игре, которую стоит решить - создавайте тему, описывайте проблему и предлагайте решение.

Подтверди свои слова, иначе:

Возможность лива с техники - это механика, с помощью которой игроки реализуют свою возможность не давать врагу очки возрождения. Они данной механикой пользуются. И у тебя есть доказательства того, что они именно ливают с техники, а не например вылетают из игры? Получается ты игроков, которые вылетают называешь крысами? А доказательства того что они именно ливают, а не вылетают я так понимаю у тебя нет. Получается это также:

Ну и на десерт, что такое Обсчет? Обсчет - это когда тебя на рынке обманули на 50 деревянных. А то, о чем ты говоришь называется Расчет. Сразу виден уровень погруженности в тему.

Хорошо, на пальцах. Условно - вы летите на бомбере заходя на мою зенитку. Откидываете бомбу. В этот момент у моей зенитки закончились ленты. прожимаю J и иду в ангар. Ваша условная летяшая в меня бомба - не факт что попадет. Вот если бы Вы по старинке попали по мне с пулемета - то описываемые вами “фактами действий” имели бы место.

Ключевое “Меня не волнует”

Вполне корректные.
Заменить раненый экипаж возможно только на точке, восполнить боезапас возможно только на точке в центре карты
Когда у авиации точка пополнения находится за пределами действий зрк\зсу\наземной технике и вдобавок аэродром защищен средствами пво от авиации противника.
Увы именно тут начинается неспортивное отношение между авиацией и наземной техникой.
На наземной технике любой отремонтированный модуль остаётся поврежденным (красным\оранжевым цветом) Член экипажа заменяется только 1 - остальные остаются ранеными.
У авиации же все наоборот. Волшебные гномы за 25 секунд подгоняют новый пепелац с полностью здоровым экипажем.
Спортивно? Очень сомневаюсь.

Самый главный абьюз написан вами в стартовом сообщении. Умеем могем и практикуем - выход из техники чтоб не оставить вас с фрагом.
Следуюший такой абьюз - игра в один респ.

Мое личное решение принято на основе поведения других игроков. И я его полностью поддерживаю.
Если бы я был единственный - Вы бы не создавали эту тему.
Не смотрите на игру однобоко. И у Вас не будет недопониманий к тем кто так поступает.

1 лайк

Ты не в курсе что происходящее у тебя на мониторе и происходящее на сервере это разные вещи?
Если ты не в курсе основ, мне как твои доводы читать?

Механика, которая не задумана для подобного использования, но используется. Кажется это называется абьюз. Есть у нас кнопка для покидания танка? Нет.

Внезапно рядом с падающей бомбой или летящим птуром у человека вылетела игра. Ага.
Человеку два раза попала соринка в глаз, и он два раза затимкилил тебя на респавне в ТСБ. Ну нельзя же всех, тимкилящих союзников по два раза в начале боя на спавне называть плохими-то словами.

У айтишников принято так говорить ;)

Патроны можно пополнять на точке.
Патронов в зенитке столько, что быстрее на ней умереть с ними, чем без них.
Опять какие-то частные редчайшие случаи совпадений нескольких факторов.

А должно? Я же не прошу в теме наказывать и банить. Я прошу в теме сделать механику, которая уберет желание игроков делать пакости в конкретном аспекте игры. Меня не волнует вопрос санкций в этом моменте.

Самолет не может в любой части карты в полете починить себе движок.
Самолет не может в любой части карты прикрутить себе крыло.
Самолет не может в процессе боя в зоне пополнить себе БК.
У самолета нет неуязвимого башенного стрелка, который вроде на турели, а вроде и под броней.
У самолета только один член экипажа зачастую, по крайней мере тот, который влияет на его взаимодействие с наземкой и кидает бомбы.
Самолет не может летать с дыркой в баке размером с танковый снаряд весь бой.
Самолет не может летать с выбитым радиатором весь бой.
Танки возвращаются на респ чтобы починиться?
Очередной некорректный, нерелевантный пример.

Почитайте что такое спортивное и неспортивное поведение.

Как одно проистекает во второе? Если вы не готовы играть в игру, в которой вы можете заработать фраг на человеке и он на вас, и вы с этим не согласны - это не ваша игра.

Играть в один респ, потому что вам не дадут ливнуть с танка в последний момент перед смертью - увольте, но это именно ВАШ выбор. Потому что он настолько бредовый, что его можно назвать уникальным.

1 лайк

Кол-во патронов оставляет желать лучшего с учетом того насколько удобно пускать их в цель.

Ваш случай настолько редчайший что поднимать из-за него тему словно раздувать шар из ничего.

Должно, ибо с предложенной механикой играть не интересно.

Если Вы не готовы играть в игру в которой игрок использует доступные механики - возникает вопрос, а Ваша ли это игра? Не нравится - не играйте в совместные бои.

Ваш случай настолько уникальный, что заставил вас поднять эту тему.
Я понял.
Вы готовы не замечать проблемы до тех пор пока она не коснется вас. Видимо надо все бредовые предложения поддерживать не глядя, чтоб неминуемый исход скорее настал в этой игре. И тогда возможно у Вас проснется трезвый взгляд на игру. Что никто не обязан для Вас играть печенькой.

АХАХАХАХАХА. Топ. Ты сделал мой день

Я не вижу подтверждения своих утверждений. Ты сказал что визуальное отображение не влияет. Подтверди это. Съехать с темы пытаешься, товарищ айтишник)

Кем задумана? А тебе лично Буланников пояснял, для чего эта функция в игре или ты снова придумал?

изображение
Дружище, ты даже этого не знаешь.

Ни один приведенный пример на 100% не равен другому, так что придумай что-нибудь получше. Хотя учитывая то, что написано выше, это лучшее, что ты можешь выдать

Если ты не летаешь эффективно и не штурмишь эффективно проблема для тебя будет редкой. Но у меня как-то побольше опыта в этом будет, чтобы судить о ней.
Абуз механики не надо выдавать за механику.

Мне подтвердить то, что вытекает само собой из факта определения “визуальное отображение”? Зайди в свой реплей и серверный реплей, посмотри как у тебя кладутся снаряды на клиенте и как на сервере.
Можешь найти посты, новости и интервью с продюссером на эту тему, которые прямо заявляют “итс нот вот ю си”.
Так же напомню, что это было твое утверждение о зависимости отображения снаряда, которое кривое и поэтому будет все работать криво. Кажется это ты должен обосновывать свой бред, а не я его опровергать.
Можешь почитать про сетевой код в играх, разновидность и решение проблем. Ты правда очень невеждественен в теме, если утверждаешь такие вещи.

Нет ни одного упоминания покидания техники с целью невыдачи фрага противнику в официальной вики, в англоязычной официальной вики, советов по игре, обучению на сайте, в игре или в ютубе.
Да, пожалуй лично Буланников НЕ СКАЗАЛ что это “механика”. И вообще ни один официальный ресурс.
За 12 лет существования игры :)

Да нет, это ты не знаешь, что люди не через эту кнопку сигают с танка. Когда я говорю об абузе механики, я не подразумеваю кнопку с 4-мя секундами таймера на ней.
А так да, кнопка с таймером покидания есть. Только вот она не используется в абузе. Люди внезапно предпочитают секундный вараинт тому, что за четыре секунды и для которого сделана кнопка.

Какой пример? Чего пример? Чему равен?
Ты слился в другой теме и пришел сливаться в этой. Боюсь это тебе остается придумывать.
Хотя, по секрету скажу, это как раз и есть причина, почему ты опять сливаешься.