Зачёт покидающих машину танкистов владельцу ближайшей бомбы/ракеты/птура

Ваше решение спровоцирует покидать бой еще раньше. В скором времени вы столкнетесь с тем что вылетев на авиации - вы не найдете ни одной наземной цели.
На счет спортивности вашего предложения - так же есть вопросы. Я полноценно считаю данную механику нелегитимной. Ибо она позволит любому игроку получать фраг просто при пролете мимо земли без каких либо действий со стороны получаемого.
Упоминая про игроков которые покидает технику Вы забыли учесть про штрафы за покидание техники. (время\очки возрождения). Так что если игрок покинул технику и возродился снова - он полноценно на это заработал. А если вышел в ангар - то уже заплатил штраф временем и серебром. А то что Вам чего либо не досталось - ваши проблемы.
Иначе давайте еще выдавать фраг если я на зрк\зсу подбил самолет - а он полностью отремонтировался на аэродроме и вернувшись с полными силами уничтожил меня на подходе к точке где у меня нет возможность отремонтировать технику в 100% состояние. Или же давайте мне фраг если я лечу за вражеским самолетом - а он летит в сторону аэродрома и выходит из боя как трус.
Мораль всего текста проста. Фраг за покидание техники всегда будет бичом этой игры. На любую механику найдется абьюз. Вопрос лишь в том насколько этот абьюз будет комфортен всем. Если эту тему одобрят - я буду в любом режиме играть в 1 выезд. К чему это приведет? к тому что рано или поздно прийдете к 2-3х минутным боям. В общем дерзайте.

2 лайка

еще раз перечитайте сообщение. Как только найдете там оскорбление в адрес летчиков, так сразу у вас появится шанс на оскорбление в мой адрес. А пока что удалите свое сообщение в мой адрес.

Я в принципе за, только если это будет применяться и к самолётам. А то выходит этадругин.

4 лайка

Во первых, я ответил аргументировано. А то что у вас там " порвалась" это не мои проблемы.
И ваши сообщения более чем как “выкакал.” Воспринимать не возможно.
Потому что аргументировано общаться не умеете.
Только на негативе и оскорблениях “Мазута”
Ну и собственно с Вами дальнейшее общение не имеет смысла. Опускаться до вашего уровня не собираюсь.

3 лайка

Сижу за домом на ПВО целый, команда проиграла, выхожу. и отдавать фраг тому кто по дому стреляет?

Еще кстати не хило так: НА РСЗО Прокидал респ, народ вышел. куча фрагов

Все расписал выше. Других упрекаешь что они до конца не читают и сам делаешь также?

1 лайк

Я прочитал, а ты, видимо, не читаешь что тебе пишут.

Я всего 1 или 2 раза за все свои бои видел, как танкист фулловый выпрыгивает из танка при подлете к нему самолета. При этом, я даже не успевал подлететь и скинуть бомбу/запустить ракету - он заранее выпрыгивал.

Танкисты ливают с наземки от безисходности (выбит и не сможешь порематься, 3 пожар подряд или просто поймали на двигатель из-за угла). Или же они выпрыгивают в летку/ядерку, что бы дальше играть

А вот что я куда чаще видел, это когда танкист ресается, стоит на 1 месте и за 20 сек инвула старается сделать пару фрагов. Потом выпрыгивает. Только тут уже нужно и наземку, целющую этого инвульнуго типа, затрагивать. А не “мимо пролетающий случайно птюр” или бомба. По таким инвульным типам стреляют все и фраг тогда нужно давать и наземкке. Но это не написано в вашем предложении.

1 лайк

Это как вариант наказания ливающих типов. Естественно, этого в игре нет, это лишь мой пример, как их наказывать)

Люди просекли фишку брать бпла только чтобы слить очки и закончить бой, ну потомучто они что-то могут сделать только попав в топ на 11.3 и то маловероятно роланды и тунгуски их спокойно сбивают,а на топ бр даже не остреливая ракеты и рухнув к земле сразу даже треть пути до смерти не пролетишь

Надо в авиационных режимах эту суть отменить, а не вводить в танковых.
История с погоней за фрагами зашла очень далеко.
А любители КДничего кроме жалости не вызывают.

Мое решение никаким образом это не спровоцирует. Тут нет логической связи.

Факт действий прописан со стороны получаемого. Более того, он зависит от факта действий со стороны того, кого засчитывают. Они должны совпасть двумя маленькими окошками времени - времени жизни авиаснаряда и желанием человека покинуть технику. Более того, радиусом срабатывания предлагаемого скрипта.
То о чем вы написали вообще никак не реализуемо с такой системой в рамках хотя бы минимальнейшей эффективности.

Меня не волнует штраф человека за его действие, если его действие неспортивно и он всеравно к нему прибегает.
У нас есть наказание за чрезмерные тимкиллы, но помимо штрафа существует еще и кик из сессии. Ровно по той же причине.

Не путайте неспортивное поведение и решение проблемы конкретного неспортивного поведения с игровым моментом.
Пример к тому же какие-то некорректные.

Вы не привели пример реалистичного физически реализуемого абьюза с этой механикой.

Ваше личное решение не равняется решению других игроков. У кого-то голова может работать иначе чем у вас, особенно, если учитывать, что ваши предпосылки неверны.

Если человек стреляет по дому, а не по тебе, зачем выходить? Теме более на ПВО. Тем более целому.
У нас больше опыта и серебра приходит когда дольше живешь, если что.

Зачем им выходить?

изображение
Я ответил на это сообщение. Кроме попытки зацепить за личность и способ игры конструктива я не вижу в нём.
Молчу про то, что это банально клевета.

Можешь ещё раз. Если бы я не читал что мне пишут, я бы не мог на это ответить.

Полетай побольше на авиации. Полетай на авиации поэффективнее.

Ну и пускай. Я в десятый раз пишу, что они это не делают под дождем из бомб, когда каждый выпрыг из танка засчитывался бы как фраг самолету.
Более того, я не пишу что эта система должна идти поперек системы зачета по урону и критам - фраг должен, естественно, достаться тому кто пождог, накритовал ранее, если человек решил покинуть технику.

По той же самой причине - нет такой плотности авиаснарядов в воздухе. Вы этого похоже совсем не понимаете.
Вещи о которых вы пишите исключены ходом самого боя. Когда я писал сообщение, я расчитывал хотя бы на базовое понимание игры и наличие хоть какой-то логики у людей.

Собсна как и любая летабла которая летит на тебя после того как получил леща на наземке

3 лайка

Ползунок, случайно оказавшийся в самолёте за пилота не считается, так что проблема всё равно в ползунках.

А вот это уже лицемерие
Любая обиженка независимо от класса техники остается обиженкой
Упоролся на самолете в обидчика = обиженка
Взял зенитку сразу после смерти от летаблы = обиженка
Начинаешь фокусить обидчика на любом классе техники = обиженка

3 лайка

А вот тут не обобщай. Если лётчик после потери наземки начал штурмовку именно с обидчика, то он использует доступную ему информацию о противнике. Обиженкой его можно считать только если он решит суициднуться об обидчика. Также его можно считать обиженкой, если его заштурмила лётка, после чего он берёт истребитель без подвесов именно для сбития обидчика, даже если больше целей в воздухе нет.

Ребят, диалоги о том, кто на кого обижен, почему и как, не имеют особого смысла в этой теме.