Зачёт покидающих машину танкистов владельцу ближайшей бомбы/ракеты/птура

Да это не только бомб/ракет и тд касается. Есть умники которые выпрыгивают когда враг башню на них поворачивает. Так что это стоило бы ввести вообще для всего

Прочитайте предложение внимательнее.

Прочитайте предложение внимательнее.

Не слышал про таких. Да и реализация для танковых снарядов сложнее - плотность полета над полем больше, очень большой шанс что он зачтется не тому.

Которая не работает если самолёт столкнуть с землей. Замечательная система.

Видимо на танках все же не можем, обижаемся и летим мстить на летке. Даже жалко как-то. Ну а если вражеский танк ближе, чем самолёт, на момент лива с техники, все равно не ты фраг получишь. Так что мсти и дальше самоубийством без фрага

А как это будет работать? А если какой-то союзник ближе к ливающему противнику, то ему дают фраг? Очень справедливо.

Если же считать по бомбе, бомба в воздухе считается? А пролетающий над танком птур например? И это с учётом того, что игра даже корректно отобразить не может полет птура визуально. Столько проблем.

Ну да ну да ближайший танкист получивший фраг за случайно разбившийся рядом самолет это конечно другое да?

Этой системы уже давно нет, если развиваешься об землю, фраг засчитывается только в том случае, если по тебе попали

Буквально 3 месяца назад я получал подобный фраг. Едешь себе спокойно на страйкере и опа, я сбил су 25.

Потому что он ливнул через esc. Если разбиться об землю фраг не идёт противнику. Можешь проверить в игре. Я это почти каждый день проверяю

Ну хз я редко разбиваюсь, но надо попробовать. В АРБ это точно убирали, но в ТРБ встречалось переодически. Если есть фраг по ливу то тогда и самолетам такой должны тоже давать, ибо полно зенитчиков которых ты развел на пуски засадил им ракету, а они выпрыгивают

1 лайк

Я внимательно читал, вот ваш вывод в конце

Конкретики в вашем итоге нету. Ближайший мимопролетающий птур? Или летящяя кудато ракета. Или не летящая? А если это хвар, пущеный по маусу, его тоже засчитывать?

Я же написал, что засчитывать нужно тогда, когда вы точно бы убили танкиста. Это было бы справедливо. А не просто за то, что он выпрыгнул. За просто так у него есть штраф по серебру

Что за штраф? Первый раз слышу

В обратную сторону тогда тоже должно работать. Почему я переиграл самолет, закрутил его, а он сфидил об землю. Если дело в справедливости тогда такой фраг тоже должен мне идти. Причем для пилота в большинстве случаев нет особой разницы, ливнуть через меню, или разбиться об землю. @Yvarov может это тоже добавить в тему. Чтобы никто не мог фидить, как раз и проблема с самоубийцами-обиженками решается) или не поворачивается?

1 лайк

Кроме личных безосновательных претензий по существу сказать видимо нечего.

Ну тогда прочитай в третий раз или хотя бы первый, но по настоящему. А так же обсуждение ниже.
Танкисты не стоят под дождём из бомб, чтобы с большой вероятностью людям за просто так раздавались фраги. Если внезапно в небольшом радиусе от человека оказался птур, ракета или бомба и он при этом прыгает из техники, наверное вероятность случайности этого события в игре будет все же обратнопропорционально мала относительно вероятности того, что это сделано намеренно с целью нагадить.
На такое я уже отвечал.

Так же как у авиации? Фраг рандомному противнику поблизости

Спорные решения выдуманных проблем.

Очередное безосновательное заявление.

Твоя ситуация возникает раз в сотню боев? Как ты определяешь что человек ливнул именно от твоей бомбы или ракеты? А не потому что ему выбили все модули, а ремкомплекта у него всё равно нет. Или ему не накидывают в торчащий из-за угла движок с последующим пожаром, а огнетушители уже закончились?

Или он банально набил на самолет и ливает чтобы его взять, а твоя мимо летящая бомба к этому не имеет отношения.

Буквально читай выше о вероятностях случайности таких событий.
Ситуация есть и возникает часто, если играть на авиации часто и бомбить наземку эффективно. Особенно этим любят заниматься игроки на зенитках, по понятным, думаю, причинам.