Зачёт покидающих машину танкистов владельцу ближайшей бомбы/ракеты/птура

но приэтом большинство даже не пытаются реализовать второй фраг просто в упор выпускают все ракеты и упарываются. не так?
вот представь. если бы начали всем время от времени давать халявный штурм тигрр на минуту. все бы тоже ехали в упор выпускали во врага снаряд и ливали она остновной танк. улучшило бы это игру? когда на тебя вылетает камикадзе которому пофигу на технику, а тебе нет?

1 лайк

хотябы в данной ситуации ввели бы правило, что нужно сохранить пилота и катапультироваться и тогда не будет штрафных санкций. как, например в батле делают шахитмобили из баги, но там если не выпрыгнул или тебя танк сбрил, то все ты умер, а не взорвал себя с шахидмобилем и безнаказанно перенесся на другой шахидмобиль .

Пусть отдаётся фраг, мне не жалко.

Так дело не в механике, а в ползунках, которые во что бы то ни стало хотят мстить. Это они обычно выкатываются по двое, чтобы одного пожертвовать, а второй смог сделать фраг.

Да да да, все “мстюны” - “ползунки”. А летуны в ТРБ по чистой случайности летят с бомбой в того, кого им игра услужливо показала на повторе смерти. Они не мстить летят - ни в коем случае. Букет везут - с победой в наземной дуэли поздравить)

Я видел среди мстюнов преимущественно лоуранговые/полковые самолёты, так что такого персонажа трудно назвать летуном. Он самый что ни на есть ползунок, едва коснувшийся неба, но «рождённый ползать летать не может».

это какие-то взводные если. я такого у простых рандомщиков не замечаю. по сравнению с картохой, тут настолько тупые игроки, что очевидные вещи в стиле вдвоем развести одного часто не доходят до игроков. даже элементарные вещи типа вылететь и написать в чат, что точка пустая или указать где враг движется делают единицы. хотя это же реальное преимущество для команды. другое дело упороться об землю -это мы всегда пожалуйста. и судя по тому как нечасто мне достается летка, то многие играют и пальцем на 8-9 )))

Такая инфа очень быстро устаревает, да и многие союзники читают её не вовремя.

Круто, если кто-то пытается, но практической пользы от этого мало в рандоме.

под конец боя, когда осталось три калеки - это очень ценная инфа и она не устаревает. когда у врага допустим два медленных тяжа, а точки три. то банально поехать на пустую точку зениткой уже заявка на победу. но левая рука же занята она на кнопке 9.

В такой ситуации тебе поможет только пила и ложка, чтобы выскрести всю чушь из головы союзников.

Речь о целенаправленном покидании техники с цели не дать фраг, а не об ошибке пилотирования. Зуры радарных ракет как раз доджатся активным ползанием ниже 25 метров, зачастую в домах или лесах, а порой это нужно совершить экстремально быстро.
Одно злонамеренное неспортивное поведение, второе игровой момент. Так что да, это другое.
Режим специально не указывал, чтобы не читать иной вид интервентов, которые заходят в темы и начинают кричать “а почему только ТСБ, а чем вы элита что ли, нам тоже надо”.
Тут не угадаешь.

Не

Этим не только хомячки уксуса страдают - если в авиации это оправданно (длительная погоня, очевидное превосходство одного самолёта по лтх над другим, просто какой нибудь мерзкий тип, который летит за бобром на край карты и тд), то в наземке хз, зачем так делать. Зачастую бомба на средних рангах имеет задержку в 1 секунду, за это время ты банально даже мышкой и клавой не успеешь прожать “покинуть машину”.
Реально странное предложение, ради такой прослойки киберспирт дурачков (причём в 100% случаев из 100% этим занимается пиво, которое и близко никогда не станет результативным), и зачем тратить на это время - ну хз.

Глупость и чушь. Тот, кто летит упарываться мстить с бомбой - не лётчик, а просто водятел тутолза, оказавшийся в кабине самолёта. Лётчик делает за вылет 2-3 наземных фрага и втягивается в карусель “полетел - обнаружил - скинул - прибил - помансовал - на аэродром - повторить” и ему плевать на убившего его. Зачастую лётчик - нормальный штурмовик, само собой - будет искать выгодные для его команды цели и прокинет бомбу ни туда, где стоит афк охранятель камня, который его загасил, а туда, где его союзники смогут продавить направление.

1 лайк

Лол, нет. Если ты загнал себя в безвыходную ситуацию, будь добр принять свою участь.

А чел на бобре не мерзкий? После высокоинтеллектуальной борьбы с клятыми красными кругами вполне себе можешь смотаться на филд и ливнуть в следующий не менее увлекательный бой. С чего вдруг я не должен преследовать бобра, если они зачастую (бр жужи228 момент) остаются среди последних?

Бобры мертвы. Если ты пытаешься использовать бобры по назначению, то ты некрофил. Если ищешь альтернативные применения бобрам, то ты некромант (я). Третьего не дано.

Как в том шортсе укуса: твой танк обездвижен или просто слишком медленный, но ты уже видишь мстюна. Тогда ты успеешь выпрыгнуть уже после того, как мстюн пройдёт точку невозврата из пике.

Частично согласен, но иногда не хочется отдаваться, вот и всё. Тогда в землю.

Чел на бобре может и в истребителя играть - т18, б7а2, различные митчелы и б17 - и активно делать фраги и упор на них - что с курсового, где есть, что со стрелков. Тут соглашусь про альтернативное применение.

Всё равно я не смотрю особо в небо, особенно на потенциальных мстюнов - нет времени и не хватает реакции. И поэтому считаю проблему в основном надуманной. Ну может в ТСБ у автора это и так, не знаю.

А теперь давай порассуждаем: в случае потери самолёта ты по-любому платишь за ремонт. Однако, если ты всё-таки дашь фраг, то не получишь крюлок, а противник получит желанный фраг.

Единственный расклад при котором считаю такое поведение оправданным: тебя подбили, ты летишь чинится, но какой-то мимокрокодил спешит тебя добить. Тогда да, справедливее будет прыгнуть, чтобы фраг достался более достойному противнику.

1 лайк

ни разу не видел, чтоб люди выпрыгивали из техники при подлёте ракеты, да и к тому же ракету замечают зачастую на подлёте, где 3-х секунд не хватит для покидания техники. Ну а про бомбы вообще молчу - задержку взрывателя ставят обычно от 1 до 2 секунд, и часто сбрасывают низко над землёй, что означает, что времени на покидания техники вообще нет. За более 8 лет игры у меня подобного не было ни разу.

Это выполняется как раз за секунду, а то и быстрее. Зачастую люди начинают это делать еще пока бомба летит.

Возможно потому что сам не кидаешь бомбы в танкистов.

Те же самые ответы что и выше. Мало кидал чугун на танки за эти восемь лет, недооцениваешь скорость покидания танка.
В целом проблему можно решить просто увеличением времени покидания наземной техники, я просто жду, когда обсуждающие предложат хотя бы такую альтернативу. Но пока все сводится к обсуждению обид, кого где угнетают и кому чего недодали.

Игра может рассчитать, был бы сделан фраг от бомбы (если она упала рядом с типом, но он самоуничтожился до того, как прошла задержка взрывателя) или УЖЕ ПУЩЕНОЙ ракеты (если она уже летит, а тип в этот момент самоизничтожвется). Только в этом случае предложение имеет какуюто обоснованность

А просто отдавать фраг, ща удочно пролетмющий мимо птур или упавший горох - бред

ха-ха, сидят мужики и негодуют, что кто-то выходит из техники ещё и наказания требуют, хотя данная возможность предусмотрена разработчиками по самым разным причинам. Успокойте свои амбиции, пирожки