Зачёт покидающих машину танкистов владельцу ближайшей бомбы/ракеты/птура

Пишу за низкие ранги ТАБ.
Бомбера с парой извилин не законтрить с земли вообще.
Бомбы можно скинуть чуть ли не за 2,5 км от цели, много зениток могут такое на 3-4 ранге контрить?
Свист бомб? У меня он слышен где-то последнюю секунду. Очень полезный звук, правда? Далеко отъедешь?
Или наземке на земле нечем заняться, только смотреть каждому вылетевшему самолёту на подвесы? На земле же всегда есть куда отъехать, правда?
В ТАБ самолёты самим фактом своего существования создают “неспортивное поведение”.

Прыжков от зуров не замечал и не слышал пока про такое, но если люди занимаются таким же, их тоже можно добавить.

Я видел прыжки от урвв (мужик2). Самое забавное, что я был на мираже ф1, а противник на ф16.

Картон от бомб улетает гарантированно, это понимает и хозяин бомбы и прыгающий от нее танкист.
При противостоянии с зенитками у себя и у друзей наблюдаю с достаточной периодичностью.
Иные коробки делают бегит прямо перед попаданием птура.

Тут от обратного - если ты не прыгаешь перед бомбой, то тут ты уже и выяснишь умрешь ты от нее или нет. А если прыгаешь - значит готов принять себя как уничтоженного - то, ради чего люди и стреляют друг по другу, ожидая за это зачёт.

1 лайк

Насколько помню в ТАБ авиация может летать ограниченное время. Если она есть в режиме - значит нужно принимать ее во внимание.
К тому же, чтобы вылететь на ней, сначала нужно на нее наколотить.
Человек не получает фраги на ней вообще за просто так.
Тем более что твой прыжок не входит в предмет противостояния - ты все так же помираешь, просто не давая фраг.
Если нужно “контрить” бомбер с земли, для этого есть класс зениток и кнопка W. Домики и камушки так же помогают.
Так что я не вижу неспортивности применения техники в режиме как задумано.
Неспортивность - это не вопрос баланса. Не надо подменять понятия. И уж тем более ты не правишь баланс, прыгая из под бомб. Ты просто гадишь в отместку, не решая проблемы - только и всего.

1 лайк

Ты бы приложил несколько реплеев для убедительности, потому что на форуме преимущественно ползунки и им такое «не жиза».

Не сохраняю такое, т.к. нет смысла (для чего?). Да и люди, как я вижу, не так легко могут посмотреть на проблему под несколькими углами. Сомневаюсь что чужой пример перебьет личные обиды.

Я много раз видел как игроки с 0 фрагов вылетали просто за то, что их команда держит больше точек.

Зенитки на лоу БР ничерта не контрят.
У бомб с камушками и домиками забавное взаимодействие. Может защитить, а может и бомба с другой стороны дома сваншотить.

Повторюсь, вопрос баланса. Если ты видишь в этом проблему и хочешь ее изменения, можешь точно так же создать тему, решающую эту проблему.
Тема не про баланс, а про ущерб неспортивным поведением и способ его исправления.

Ну тут я скорее предположил что может сработать, т.к. играю в ТСБ и там это очень сильно канает. Но там и с самолетов гадить сложнее. В любом случае, вопрос для другого топика.

А где её нет, она в каждой бочке затычка.

Тоже нужна, но к сожалению пуси боброводы хотят играть в ПвЕ и плачут когда их истребители стукают.

Враньё, она была введена куда раньше дронов.

1 лайк

Пока предложение без иллюстраций, оно не так убедительно. Если не хранишь реплеи, то прикрепляй хотя бы серверные повторы с таймкодом.

Как говорил Олег «продай Родину» Тиньков: «Им нужны какие-то формы, форматы»

Тем паче. У нас игра в которой нет и не будет режима ТОЛЬКО для танков. Это предрешает твое отношение со всем происходящим - всегда будет авиация, всегда будут зенитки там, где ты играешь на танках в WT.
Баланс их взаимодействия и твой фокус внимания, опять же, это другая тема.

Вот кстати, последняя тема на удивление даже прошла одобрение игроков

Я опять переоценил комьюнити вартандера. Обиженность и крабья логика, видимо, это по прежнему его основной движитель.
Но это всё еще показательно, если игроки считают, что нужно голосовать против этого. В этом тоже есть свой плюс.

Ну вот кстати если бы улитки сделали такое, то аргумент с бомбо-суицидниками тоже бы отпал.

звуки херят с каждым патчем… сейчас джет летящий дальше километра не слышно даже, о каких звуках бомб речь (особенно КАБики любят без единого звука падать)

1 лайк

вообще не факт

База

Пуси плееры должны быть наказаны.

Нажал в бой - будь готов отдать Фраг, как бы “нечестно” это тебе не казалось.

6 лайков