Захват РЛС

Не могли бы вы пояснить как работает захват рлс? Сам встречал проблему только на миг23мл, но на других самолетах она, вроде, тоже есть. Суть: когда нажимаю 3 (у меня это кнопка захвата) самолет даже не пытается захватить цель - просто ничего не происходит, хотя самолет врага уже вот прям тут и виден невооруженным глазом. Дистанция, направление, скорость врага не важны - попытки захвата нет. Бывают редкие случаи, когда квадратик все же появляется - но дай бог на пол-секунды, и где-то далеко справа или слева(там где сейчас луч радара, я думаю)
Это так задумано или я что-то не так делаю?

Если бы ты видео записал, то было бы понятнее что у тебя именно не так. Может режим не тот, может чел летит так, что радар его не видит банально. Ну а так, на ютубе довольно много гайдов по РЛС, попробуй посмотреть.

1 лайк

Скинь видео.

перенастрой на другую кнопку)

На i

на J

1 лайк

и держать пока счетчик времени не кончится

2 лайка

Да, для устойчивого захвата, разумно.

1 лайк

шутники от бога. Цели на радаре действительно нет - почему-то не обращал на это внимания. Но БВБ-то захватывает…

на то он и бвб

Если обнаруженной цели нет на экране радара в режиме поиска, то он не будет никого захватывать, потому что выбранной цели на радаре нет.

Чёт ты написал так, будто это обязательное условие.
Брать в захват можно с выключенным поиском РЛС просто наведя прицел и прожать кнопку захвата.
Есть момент, что РЛС в режиме поиска “рыскает” лучом в своём диапазоне поиска и может нормально не попадать по самолёту, а значит и не отобразить на радаре. А просто прожав захват, уже пойдёт направленный поиск с последующим захватом, если возможности РЛС позволяют.

Это переход в режим БВБ.

Перечитай мой предыдущий коммент.