АРБ F-2A (ADTW) - 13.0-12.7 - самолет по вооружению аналогичен F-15J, которому выдается бр 12.7, машина обладает меньшей скоростью, но лучшей маневренностью, наличие АФАР РЛС не дает преимущества для самолета с ПАРЛГСН ракетами без радиокоррекции.
АРБ F-16AM (Бельгия) 13.7-13.3 - у самолета отсутствует НСЦ для АРЛГСН ракет в отличие от собратьев F-16AM (Норвегия) и F-16C (США и Израиль), в условиях рандома наличие НСЦ на данных БР является весомым преимуществом, наличие дополнительных контрмер при невозможности установить вооружение воздух-воздух на данные пилоны не дает преимущества в бою, так как вооружение данной машины и так ограничено. По причине того, тайскому F-16OCU понижение БР предложено, то предлагаю снизить БР так же этой машине.
АРБ Mirage-2000C-S5 12.7-12.3 - машина отличается в условиях игры от Mirage 2000C-S4 только наличием БКО и большим количеством контрмер, на данном бре у машины нет большого количества вооружения (4 ракеты, против 8 у Хорнетов), отсутствует радиокоррекция у ПАРЛГСН ракет, РЛС не обладает полноценным ИД режимом, а только ППС, ЛТХ машины достойные, но не превосходят конкурентов в виде F-16AJ и МиГ-29 в виду меньшей скорости. Судя по тому, что Mirage 2000C-S4 не выбивается по Вашей статистике ему и не повышается БР, а данная машина стоит выше предлагаю сравнять их по БР.
Выдать БМ Оплот в СССР: чуть хуже по рашу по сравнению Т-80, но быстрее чем Т-90М и наличие заднего хода (надо было в первую очередь вводить в ветку СССР чтобы сразу починили ВЛД из Дуплета).
(ТРБ) MiG-21 Bison 11.7 → 11.3. - Самолет полностью бесполезный на текущем БР, убрать его хотя бы от составных ЗРК, у него 60 Средств противодействия и максимальная скорость ~1360 он не тянет на 11.7.
Commandant Dominé все режимы - выдать спавн малого флота, против эсминцев он практически бесполезен, а с максималка в 37 км/ч малый флот ты встретишь ближе к концу матча.
Вне списка по СБ (сетапы = БРы)
СУ-39 11_2 —> 10_2
Самолёт полностью бесполезен против составных ЗРК, не имеет средств противодействия авиации с FOX-3 в виде дальнобойных ракет. Несет всего две УРВП выстрелил-забыл (Х-29ТЕ), в остальном вооружение требует подсветки цели.
Вы не хотите рассмотреть возможность балансировки самолетов в ТРБ с упором на ударные возможности…??
Вот Миг-29СМТ на 12,3 с оружием с 11,0 (две Х-29Т без контейнера с теплаком)… По реальным противовоздушным возможностям он полностью сливает Панцирю с 12,0. Да даже и Тору с Тунгуской.
(ТРБ). Составные ЗРК должны быть БР-а топовой авиации.
Арб F20A требует некого ребаланса ибо играть невероятно сложно, касается это того что отсутствует вменяемой количество вооружения, ибо ещё два подвеса есть но ракеты туда повесить нельзя. F20A в основном играет в вилке 13.0 13.3 где у противников ракеты не то что выше классом то бишь aim 7p и р27эр так ещё и facour, aim 120, p77 имея у себя всего две aim7 f и две aim9L что против противников с огромным количечтвом вооружением не совсем честно, у нас 23лм и его семейство сидит на 11.7 хотя ракеты того же класса. Взять фантом прем 12.0 слабые лтх большое вооружение так и F20A должен быть с ним в вилке параллельно хорошие лтх малое вооружения. Мой вердикт таков либо снизить вилку с 12.3 - 12.0 либо на существующие подвесы дать ещё две Aim7f и оставить прежний бр, я не говорю о том чтобы сделать из самолёта имбу я говорю о конкурентно способности. Спасибо за внимание
(ТРБ). На 9,7 к советов ажно 4 (четыре) вертолета. Возьмите любой, но Ка-29 или Ми-8, понерфите (число Штурмов сократите) или просто так отправьте на 9,3.
Из вообще в рандом нет, ибо мусор… На 9,3 (с ик ракетами, лочащими на 5 км) эти коровы точно имбовать не будут.
(АРБ) JAS39A Gripen 13.0 → 12.7 - Все Ашные F-15 с AIM-9M и воробьями едут на 12.7, поэтому и ранний грипен тоже можно отправлять туда же. Ракет у него меньше, а парлы RB71 даже хуже чем воробьи.
АРБ
F-15A,J,Baz
13.0 → 13.0, но с выдачей НСЦ
Тачки очень неплохи для 13.0, по ЛТХ, но отсутствие нашлемки сильно урезает возможности для атаки. Учитывая, что попадают эти машины против носителей АРЛ ракет, считаю справедливым дать НСЦ. К тому же, на том же 13.0 у су-27/33, кфира есть НСЦ, при гораздо более лучшей ПАРЛ ракете. Также можно было бы выдать вышеупомянутым F-15 ракету AIM-7P. При таких изменениях машины можно спокойно оставлять на 13.0.
Hawk 200 10.7 → 10.3 или даже ниже.
Не знаю, за какие грехи, этот малыш заслужил игру против МиГов-23х и прочих злых агрегатов. Четыре AIM-9L не сильно компенсируют его общую низкую боеспособность. К тому же, на БРах ниже стоят А-10 и Су-25, которые на порядок лучше Хоука.
Общие изменения БР для машин 9.0-9.3
Самолёты на данном БРе нередко не имеют ЛТЦ, у них могут быть лишь ранние ИК УРВВ, по ЛТХ они нередко превосходят машины в своей вилке, что стоят на единичку БРа ниже. НО, если говорить об их соперниках повыше, то недооснащённость машин резко ощущается. На 10.0-10.3 появляются достаточно массово ПАРЛ ракеты, ЛТЦ, при этом сами машины, зачастую, летают не хуже, а порой даже лучше, чем их 9.0-9.3 соперники. Нужно провести декомпрессию в этой вилке. На мой взгляд, это одни из самых некомфортных для игры БРов на данный момент в АРБ.
Bat Chat 25t 8.0 > 7.7 — машина с откровенно слабым по пробитию каморником стоит на одном БР с конкурентами у которых пробитие каморников 230+
пробитие подкалиберов и кумулятивов 300+
почти все машины 8.0 обладают большим пробитием, чем француз и его 200мм не хватает на пробитие машин 8.3-9.0
7.0 тигру H и Sla особенно
Кинуть F15J с 4хААМ3 и 4х7М на 12.7 во истину отличное решение. Я так понимаю, что бы забалансить разраб введет спец. механику определения icq игрока и если у тебя выше 20, то ты не сможешь запуститься в рандом?
Он мягко говоря сильнее Б3А, причем на пару порядков. Это самый сильный ОБТ для больших мап, превосходящий на них Лео2А7
Гляньте статшарк за декабрь и сравните с другими обт, за вычетом винрейта, Ночь прекрасно чувствует себя на своем БР.
И да, из апгрейдов относительно базовой версии там не только спло и каз
Т-62 8.7 > 8.3 — машина уступает по ряду ттх своему конкуренту т55А, но стоит выше
т62 вес на тонну больше
имеет перезарядку 8сек вместо 7.5
не имеет 12.7 пулемета
по бронезащите танки идентичны
единственное в чем т62 лучше это скорость наведения на 1 градус, -1 градус увн и 20мм бронепробития
Спойлер


(Совместные танковые РБ) Су-7Б 9.3 > 9.0 — Отсутствие штурмовика у Советов на данном БР, посредственная маневренность данного самолета, меньшее количество вооружения чем стоящий на том же БР Cу-7БКЛ, отсутствие контрмер от ЗРК, отсутствие баллистического вычислителя для бомб и парный сброс и так небольшого количества бомб(даже с несимметричных пилонов, что возможно является ошибкой настройки)
(ТРБ) СУ-27СМ (12.7> 12.3) его премиумный собрат СУ-30МК стоит на 12.3 в трб, хотя имеет куда лучше штурмовой потенциал (у према 6 ракет х-29тд), у 27см 4 ракеты.
(ТРБ) МИГ-29СМТ (12.3>12.0) по такой же аналогии. Су-30мк будет во всем лучше чем миг-29, но стоит на таком же бр в трб. Из штурмовых подвесов у него только 2 ракеты Х-29ТД и 2 КАБ-500КР.
(ТРБ) СУ-25СМ3 (12.7>12.0) с появлением новых ЗРК на БР-ах 12.0-12.7 не имеет абсолютно никаких преимуществ перед его одноклассниками. Ракеты Х-38МТ без проблем перехватывают новые зенитки, противостоять вражеской летке практически без шансов (отсутствие скорости, манёвренности, радара).
NETZ 12 7 без парлов и норм ик ракет дать 12 0
(АРБ) F/A-18E Super Hornet 14.7 > 14.3 — Оставить на 14.3, машина ничем не заслужила быть на одном БРе с нынешними топами (Eurofighter (AESA), Rafale, Su-30SM2). По своим характеристикам и количеству вооружения “Воздух-воздух” Супер Хорнет не сильно лучше, а даже в моментах и хуже самолетов которые стоят на 14.3 (F-15C GE, Su-30SM, Eurofighter), поэтому считаю что поднятие его на самый топовый БР полностью убьет самолет в АРБ.