Зависимость награды от способа уничтожения техники

Лишняя сложность с рандомными множителями без какой либо геймплейной цели.

Идея не проработана, от слова “совсем”

  1. Все %ные начисления есть в виде медалей при выполнении тех или иных условий. Например уничтожение воздушной цели, которая является носителем ядерного заряда есть своя награда “Мирный атом”. Это касается и уничтожения техники на большой дистанции (“Снайпер”).
  2. Условия %ных начислений во многом не логичны. Например уничтожения легкого танка, рассмотрим этот вариант. Уничтожение легкой техники на низких рангах, где часто применяются каморные снаряды, происходит с одного выстрела. А вот уничтожения легких танков с большим заброневым пространством и хорошим расположением экипажа, происходят достаточно редко с первого выстрела, так как многие пользуются ОБПСами, которые как игла прошивают легкие танки, ну или застревают часто в двигателе. Возникает вопрос если игрок не опытен и стреляет в пустое место в легком танке и с трудом уничтожает его (стоит учитывать что пушки у них часто не слабые), то как производить %ое начисление?

Следующее на что пал мой глаз пока я писал этот текст это +50% начисление за подрыв боекомплекта. Возникает ощущение что автор не знаком с каруселью под башней у советских\российских ОБТ. Достаточно большое количество снарядов попадает именно туда, в особенности если танк стоит бортом к игроку.

Следующее это %ные начисления за уничтожения бронированой техники, с легкими танками понятно, они и на 10.0 БР есть и классифицируются игрой как легкая техника (танк). А что делать с ОБТ? На высоких рангах нет понятия тяжелый танк. Так как классифицировать танки по бронированию? Есть какой-нибудь топовый леопард, а есть какой нибудь челенджер который в лоб пробить явно легче, но танк сам по себе бронированный. Стоит так же отметить что многие игроки на высоких рангах знают куда стрелять так что бы снаряд брони не почувствовал.

Непонятно, кстати, почему +60% за рикошет и +50% за подрыв БК когда шанс второго в сотни раз больше. При этом разница минимальна между начислениями. В прочем это относится и к начислениям за вес бомб. 50кг бомбой так легко не попадешь как 100 и тем более уж 200 где за последнее начисление отличается всего на 4%.

Непонятно зачем начисления на уничтожения сплешем фугаса, штурмтигр в сторонке плачет, как и наводчик.

В общем за это не буду перечислять дальше, и так понятно./

  1. Это трудно реализовать, на геймплей никак влияния не окажет, за то переменных достаточно много и их надо балансировать на каждый танк.
1 лайк

Читаю я это и как будто в картошку гляжу… 1%, 2%, 5% за какие то неадекватно нелогичные действия…
Ну например

Это ты себе как представляешь? Давай лучше спрошу: что значит “цель без брони”? Как это оценивать? Если я на ГАЗ-ММ убиваю ГАЗ-ДШК, что считается “бронированной” а что “без брони”?

Как ты себе ВОТ ЭТО представляешь? Ракета с условным 500г тротила - вполне себе легко бывает КУМУЛЯТИВНАЯ с 500мм пробоя, я не вижу за что тут должны платить. А если это фугасная ракета с 10кг, то она чисто физически не способна убивать “Бронированную” цель. А что такое “Бронированная”? Вот например, М10 Вольверин: машина БРОНИРОВАННАЯ для своего бр очень хорошо - а вот для фугасной ракеты или даже 50мм пушки - нет.

Вот это я вообще считаю буквальным оправданием кемперов.

А как это будет перемножаться с

Потому что фраги поджёгами делаются исключительно расстрелом МТО.

Короче предложение МЯГКО ГОВОРЯ сырое и непроработанное. Нелогичное.

Обожаю когда мне за убийство зенитки (панцирь/фларак) на вертолете с хеллфайрами дают награду в два раза меньше чем за убийство наземки с наземки…
image
image
вы открывали вообще эту статистику? она кажется вам разумной?
475 м/с против 1300, а нарада кукиш, мммм оаоаооа

1 лайк

Я наверное сейчас чего то не понял. Но за фраги вертушкой тебе дали идентичные награды и за зсу, и за танк. Может, глаза протрёшь?

А то мне танк много сделать мог с дистанции 4км… такой же опасный противник как и зенитка…

Ну вот сам себе и ответил на вопрос. Танк для вертолёта - корм, поэтому и награды меньше. Делай выводы

Перечитай сообщение еще раз. Вопрос в том, почему за убийства на меркаве в 2 раза больше награда? Там просто пускаешь лом куда глаза глядят и все, думать не надо, а на вертолете мне в лицо лом летит быстрее в 3 раза. Так почему награда в 2 раза меньше?

Потому что танк рискует своей тушей когда выезжает бодаться с другими танками. Вертолёт же - если ты конечно не овощ и не включаешь “режим висения” в чистом поле - вообще ничем не рискует отстреливая танки.
ЗРЫКи - другой вопрос, но я считаю что и там у вертушек преимущество.

запомнил, преимущество у вертушек без радара против ЗСУ с радаром, окей…
игра - рай для однокнопочных

→ ЗРЫК типа “Стрингер” не умеют захватывать вертолёты с реаьной дистанции боя, любая Алуэтта спокойно отработает птурами если не будет лететь на 1км приближения.
→ ЗРЫК типа “РОЛАНД” должен ручкой вести ракету по вертушке стоя в чистом поле. Он или уворачивается от пусков за укрытием, или стреляет в ответ. Вертолётики с ХЕЛЛФАЕРами делают примерно то же самое - только у них по очереди можно сделать 6+ пусков, а у “Роландов” - два. Преимущество снова за вертушкой
→ Вертушка типа ГЕЙЛЕРКОПТЕР ТИГЕР УХТы имеет ракеты выстрелил-забыл с дистанцией работы больше чем у Стингера. Пукнул в Роланда, ушёл за холм, преимущество сноа за вертушкой.

Где?..

Я дал конкретный пример - панцирь и хеллфайры. Первый захватил цель, появившуюся на радаре, пустил ракету и победил. Носитель хеллфайров не может так сделать потому что:

  1. надо найти панцирь, нельзя просто нажать одну кнопку и захватить его, нужен визуальный контакт
  2. ракета будет лететь в 3 раза медленнее, нужно чтобы панцирь не мог тебя захватить как минимум 2/3 от времени полета ракеты, которое обычно достигает 20-30 секунд если ты реснулся на ближнем спавне и сильно больше если ты реснулся на дальнем, около 40-50.

то есть у панциря есть около 10 секунд чтобы увидеть на радаре цель, нажать кнопку и пустить ракету, без учета того времени которое потребовалось вертолетчику на поиск этого панциря… Если там не сидит не контуженный чел то этого более чем достаточно. На танке у тебя меньше секунды на реакцию, потому что лом прилетит мгновенно…

Тигер изи контрится заезжанием за дом…

панцирь image
апачи image
преимущество я вижу огромное, да?

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.