ZBD-04A: неудержимый разведчик

Как минимум не известно на сколько китайская 2А72 повторяет конструкцию оригинальной пушки. То же касается и ОБПС.

Это буквально лицензионная копия 2А72… Мне другое интересно, откуда пошёл этот долбаный слух про не работающие на 72й ОБПСы? А то всё что я нашёл - это 10-почти-летней давности цитату на Отваге, про то что у какого-то горячего финского криворука не срослось с ОБПСами для 30мм, из этого что ли далекоидущие выводы сделали?

Если не ошибаюсь, то ноги растут от того, что 2А72 использует длинный ход ствола для работы автоматики. И не факт, что более лёгкий ОБПС с большей начальной скоростью и как следствие с более коротким импульсом отдачи может обеспечить откат ствола и затвора на необходимое значение. Самый простой пример это полуавтоматические ружья или пистолеты, которые не могут нормально работать при стрельбе лёгкой навеской дроби или лёгкими пулями.

1 лайк

Что-то у “неудержимого” медленная скорость хода. Это нормально или будет доработано.

Не клон.

Там есть различия, как минимум в массе.

1 лайк

Извеняюсь что не совсем в тему. Но я так понял что СССР в новом обновлении прокатили? Советам реально не хватает какой нить лёгкой тачанки как HSTV-L или Пума там. Есть 2С38 но он донатноый. Не плохо бы что то такое Б.Р. 10+ для Советов. А то с лёгкой техникой совсем швах.

Су-25М3 уже мало?

Есть БМП-2м, Который получше HSTV-L и тем более Пумы.

1 лайк

Из меня фигня авиатор, так что меня больше наземка интерисует. Ну я БМП-2м пка ещё не докачал но надеюсь. Но всё таки как то именно в ветке прокачки, а не полковая или за донат у Советов не густо. Лёгкие танки если не считать 2С38 ни чего кроме мата не вызывают (не БМП)

У него в рентгене буквально ракета стоит в карусели.

Нет, не стоит. Она заряжается вручную.

1 лайк

“Мы знаете ли не плаваем! Плавает знаете что?! А мы ходим!!!”

image
image
Для сравнения - бмд-4 у которого нет 20-секундного кд ручками у ракеты, против бмп-3 у которого кд ручками у ракеты.
У БМП-3 птуры стоят там где надо, только вот чёт было забыто что у птуров свой АЗ с механизмом подачи.

С каких пор принудительное выкачивание ветки, не имеющее для игроков ценности, стало проходить в категории “отличный повод”?

1 лайк

image
И вдогонку - ZBD04A.

И вдобавок проверил - у него кд 5 секунд на все 8 ракет, а не на три. И ещё птуры занимают слоты фугасов.

Бопсы разработанны Китаем для собственной техники, а 3УБР11 не работает с автоматикой 2А72.

Ребят, не пора ли БМП-3, БМД и эту ЗБД пониже опустить по БРу? Он чем вообще оправдан то, извините? ПТУРами? Так они медленнее лома, спотыкаются обо все подряд, и их крайне мало, у БМП-3 они ещё и перезаряжаются миллион лет. Автопушки околобесполезны без ломиков или без скорострельности против танков 9.0-10.0, а ломик только у ЗБД. Либо хотя бы верните 100мм в качестве основного вооружения, что бы проще пользоваться было этими бехами в огневом плане и фугасы стали хоть капельку актуальнее…
Я все эти прекрасные бехи в бою вообще не вижу, БМП-2М постоянно, а БМП-3 днем с огнем не сыскать. Может пора уже механики им какие нибудь новые дать или хотя бы апнуть?

Разбивка, и расход боекомплекта на текущей версии DEVa ещё не настроены.

советский китайский

Понял, принял, не клон, твёрдо и чётко. По остальному возражений нет?

устало
Да ну. Источник?

2 лайка

БМД со старого ивента, + картонка от винтовочного калибра-то не защищённая. Её много и не будет. А с БМП-3 всё почти норм (кроме “перезарядки” птуров): подвижность в отличие от коллег по БРу и нации есть, теплачко топовое, зум человеческий, мордой кой-чего танкует (у бака по ощущениям скрученный шанс взрыва относительно танковых), плюс можно танковать пустотой внутри…
И на 8.7-9.0 когда я гонял их было ну… не мало. Меньше чем АМ-ок, конечно, но явно больше чем тех же объектов 685.