«Зов дракона»: Объект 292

я имею ввиду именно 80Б с улучшением до БВ

“Если на самолет вешается многа бомб - значит надо бомбить базы”

Нет, разные

тогда разрабы могли бы и двигло апнуть до 1250, а не оставлять 1100…

БВ и улучшение до БВ разные вещи. У нас пакет ВЛД не меняется при этом

Не могли. БВ имел 1100

Потому что фугасами (внезапно) тоже нужно целиться.

Всем привет :) ,
давно меня не было на форуме, хочется что то сказать по об.292.

Во первых по пробитию:
Улитки и так выдали максимальные показатели по пробитию, походу они составу лома придали значение вольфрам, что и выдало пробитие в 695мм, в реальности пробой должен быть в 685мм, по улиткиной же формуле.
История:
Коротко об самом объекте, вернее об.292 который у нас будет в игре, это просто ходовой макет с пушкой, где испытывали нагрузки на ходовую и башню с погоном, на нагрузки при стрельбе и ходу.

По пушке:
ЛП-83 слабая пушка, она чуть мощнее немецкой л55 пушки, у которой дульная энергия в 12.3 МДж, а у ЛП-83 в зависимости от БОПСа, от 12-14.5 МДж. Это пушка-ракетная установка, по сути дешевая труба, чтобы массово производить и заменить ею 125мм пушку на советских танках, так как это было дешевле, нежели создать новую 125мм пушку, под высокое давление и хромированным стволом, то есть 2а82-1, у которой как раз до 14.4 МДж дульная энергия. По сути танк использовали те же боеприпасы 3бм42 и 3бм46, только с увеличенным пороховым зарядом, что и давало большую изначальную скорость ломика. Не путайте пушку 2а83 и ЛП-83, это разные изделия. Также тут публикуют снаряды от танка об.477,


которые ни когда на пушке ЛП-83 не использовались, это уже снаряды для иного орудия и под другой тип подачи снарядов, при том ранний вариант снаряда для танка об.477. Вся проблема в том, что в изначально на об.477 тоже поставили ЛП-83, но от нее сразу же отказались, так как на западе уже создавали пушки 140мм калибра, с дульной энергией от 20-24МДж, с пробитием от 1000-1200++мм брони. В итоге были созданы 3 орудия для об.477а, 2а83 и 2а93 и еще одно. Но это уже другая история.

При этом, в виде плюса танк(об.292) получал мощные фугасы и тандемный птур, с пробитием более 1000мм за ДЗ.
Финальный вид танка, должен был быть совсем другим, шасси т80у с новой башней и АЗ. По сути это финальное развитие т80ки, т80у/уд стал пред финалом, вот на его базе и должны были быть созданы т80удМ или как его бы там назвали в СССР. Лоб на Харьковском варианте, должен был лишиться слабых зон, танк получил бы новую башню и КАЗ и конечно лп-83. Двигателем был бы 6тд на 1200 л.с…
ab4ce0b56b41154984efdea21269e191

Об.292 должен был бы стать единственным массовым советским танком, заменив т64 и т72, которые ушли бы на пенсию. К этим же массовым танкам предлагалось придать в придачу, танки прорыва, так называемые танки максимальных параметров, то есть об.477. Для об.477 уже был построен цех и производственая линия в Харькове и должно было начаться его серийное производство, хотя танк имел еще детские болезни и не был принят на вооружение, но руководство страны советов хотели как можно скорей начать его производство, так как на западе вовсю шли разработки с 140мм орудием.
Об.195/Т95 который появился уже потом в РФ, в серию бы в СССР никогда бы не попал, изо своей неудачной конструкции, которую переняла и армата т-14. Конкурентом об.477 мог бы стать только об.299, но он еще был только на бумаге и стадии создания опытного образца, может быть его тоже начали бы выпускать.

На 2020 в СССР было бы пару тысяч (6-12000) об.292 в финальном виде и пару тысяч (1-4000) танков об.477. Танки бы имели свой советский тепловизор, КАЗ, радары, лидары, БИУС и новую ДЗ по типу, того что стоит на армате или ДЗ Нож.


500-19-768x482-1

7 лайков

С ними магия происходит, по дальномеру целясь в ком башню он попадает ниже, поднимаешь на пиксель выше - снаряд пролетает мимо и хз. что с этим делать…

И да спасибо улиткам что угробили удобный старый форум, теперь тут одна свалка, вы бы лучше вернули старый форум, где все было четко по категориям и удобно было искать по страницам и читать комментарии и публиковать инфу. Тут давно именно не пишу изо вас, весь интерес отбили.

5 лайков

Аналогично, долгое время новый форум (свалка) отбивал желание заходить. Раньше было намного удобнее. Заинтересовал какой то прем или иная техника - зашёл почитал, сейчас же все сидят в единых темах на миллиард сообщений.

1 лайк

Ну да, именно “советы” а ни разу не натоложницы ныли на Стрелу, что ей до 10.0 БР подняли)))
Именно советы ноют на ХАСТЛ, Тип90 и члененджеров)))
Грач на следующий день поймал +0.3 БР, БТР-80 еще на деве +2бр поймал, потом еще +0.3 докинули. Деривация, БТР-2М, Штурм-С…А что там с летунами творится я даже туда не захожу)))
Давно пора смириться с мыслью что главные соплепузыряторы это натоложницы

12 лайков

Откуда инфа?

1 лайк

Почему человек, играющий на исключительно красной нации имеет право что-то писать про СИЛЬНЫХ натобояр и бедных слабых страдающих красных?

Я где-то писал, что мне нужно мнение пустоты? Тогда почему ты материализовался?

7 лайков

Так наоборот же так работает. 90% из адептов красной линии не играли на ссср илм пару десятков сливов ра полковой технике делали

6 лайков

это если 1 приз забирать, а мне ещё и самолет интересен и отложить на месяц я его не мог.

А господам натонытикам М60 турецкий карман не жмет?

10.0
600ммм пробоя,
теплак 2 поколения,
кд не 10 секунд.

8 лайков

У лосата на 10.0 700 без перезарядки, беги делать тему по апу по БР!!!

А пулемет ему нарисуете как нарисовали гаубицу и бортовые пулеметы тогу? Или это опять другое?