ЗРК / Баланс / Геймплей на БР 10.3 +

Большинством считается 51% ?

Да что ты говоришь. Получается кумулятивная БЧ в 8,91 кг сильнее чем кумулятивная БЧ в 51 кг? Может хватит уже игроков в заблуждение вводить.

Я не защищаю конкретно Маверики.

У меня в целом сомнения, что кумулятивная ракета в состоянии проломить бронирование танка.

Тема называется геймплей и зрк. Маверики в тему потому что народ думал, что маверики это дешёвая замена прр. Теперь народ крючит от разочарования. Это и обсуждаем.

Кинетический удар не моделируется?

Я где то говорил, что это норма?

Изначально мной было сказано, что урон Зуни скорее всего ошибочный.

Получается урон у всех ракет кроме маверика ошибочный?

Кинетический удар боеприпаса или фронт ударной волны?

В данном обновление фугасные снаряды (ОФС) получили кинетическое воздействие. По поводу ракет не знаю.

Если речь о фронте ударной волны - да, учитывается.

Я не знаю как “должно быть”.
Но Зуни точно не в состоянии проломить крылу ОБТ и убить экипаж давлением.

Нет именно самого боеприпаса, за вычетом взрыва итд.

У ОФС - есть.

У ракет с КС и ОФ БЧ - не в курсе.

1 лайк

Но маверик с 50 кг бч не дамажить должен точно?

Что вы понимаете под “дамажить” ?

Сфокусированная кумулятивная струя должна повреждать всё, что найдёт у себя на пути.

Ну то есть маверик имеет стопроцентный кпд заряда и абсолютно вся взрывчатка уходит на формирование кумулятивной стриу, на фугасный эффект даже пол кило не уходит?

Что бы проломить 40мм крышу башни ещё и сферической формы нужен взрыв наверное тонной бомбы, если не больше в непосредственной близости. В идеале и силу взрыва сконцентрировать в одной небольшой точке.

ОБТ способны выдержать фронт ударной волны Ядерного взрыва в непосредственной близости (зависит от мощности заряда).

Но даже самая слабая боеголовка ЯО создаёт фронт ударной волны в сотни раз больше чем взрыв 50кг тротила. И даже она не в состоянии проломить броню ОБТ.

Где то были испытания С-13ДФ, где фронт ударной волны равносилен взрыву паре тонн тротила, и даже в этом случае ОБТ остаются относительно целыми (не происходить пробития брони).

Да, там сносит всё навесное, но пробития брони нет, экипаж жив.

Так же есть 100500 испытаний, где на крыше танка взрывали кумулятивные боеприпасы разных калибров. Где по итогу КС пробивал танк от башни до днища и оставлял каверну в земле и даже так экипаж в виде кроликов оставался жив.

Маверику хотя бы не взрыватся спустя 1км после пуска, я уже настрадался пускать в панцири ракету с 20км и видеть хлопок ракеты спустя 0.5 сек её полёта, будто ракета из-за лодов теряет технику в поле видимости и взрывается

почему тогда урона нет только у мавериков?

Маверик (А/В) не в состоянии захватить технику с 20км, только поверхность.

потому что gbu 8 надо кидать

Где GBUшки у японского ф16, кто украл?

1 лайк