ЗРК / Баланс / Геймплей на БР 10.3 +

Не боты.

Ну в ТРБ регулярно старты с налетов. Сам порой так на Ми-24А развлекаюсь.

Вот именно по этому, будет справедливо, если обиженка взяла ЗРК и снесла тебе самолёт, - чтобы она как минимум сразу выпрыгнув не могла взять танк. Для этого нужно повышать ОВ.

Даже чисто математически не правильно, когда 700-800 сносит чудо за 70-100.
Один пол боя потеет на самолёт, другой 2 раза дохнет в 0 и берет ЗРК.

Неужели многим людям не очевидно, что тут гейм дизайн свернул не туда?

2 лайка

С этим есть только один способ борьбы - ввод более совершенного вооружения авиации.

Только самолёт за 600-700 ОВ может вынести пол команды
А ЗРК за 70-90 ОВ в лучшем случае может уничтожить БМПшку.

Свернули туда.
Противодействие авиации должно быть всегда. Иначе получим ситуацию как на вводе Ка-50.

А, т.е. ты с птурами на 7+км будешь лететь к танковой карте? Очень интересное решение. Это чтобы быстрее летка или зрк сбила?

Я не дорос брать зрк в начале боя

Автор, берешь танк и выпиливаешь все зенитки, профит. Это печально, но возможно Вы плохо летаете, я тоже средний игрок

1 лайк

Геймдизайн свернул не туда, когда не сделал отдельного режима только для танков.
Сейчас баланс должен быть смещен строго в сторону ЗРК и танкистов. Реализация самолета должна быть мегасложной. Стоимость вылета на вертолете надо повысить минимум в 1.5 раза. Небеса для лучших и даже они должны испытывать там проблемы. Сама по себе возможность взять летку и тупо суициднуться бомбами об группу противника сделав за секунду -3 и более, это рак. Плохо сбалансированные вертолеты аля Глина, это рак. (Его в топе сбивать только самолетом).
И да, я говорю это как владелец прем вертолетов и прем самолетов что куплены специально ТОЛЬКО для ТРБ. То что я порой их реализую на 100% этого даже в теории быть не должно. Потому что это и есть тот самый unfair game.

1 лайк

И да, кто забыл. Могу напомнить немецкий 9.0 во главе с Г.91 во главе на 4рех нордах.
Сколько тогда у немцев был ВР 80? Который абузился во всех марафонах. Берешь Там/Рак, берешь точку, берешь гниду. Вырезаешь вражескую команду.
До того как изменили стоимость и понерфили сами норды.

Только вот во вражеской команде тоже есть танкисты, которые копят на самолёт.

Убитая лётка на топ.БР это и означает, что если бы зенитки стоили дороже - в небе было бы веселее играть. Происходили бы воздушные бои.

Ты не думал почему обиженка всегда берет ЗРК и крайне редко самолёт?

Потому что это почти гарантированный фраг.
Или как минимум на весь оставшийся бой не даст нормально полетать.

Это не должно стоить бесплатно.

И какая была ситуация?
Это когда ПТУР-ы в начале боя за бесплатно выдавали?

Ну так я тебя поздравляю. Сейчас тоже самое только для зениток.

1 лайк

Забавно. После того как наконец занерфили все зенитки, даже такой рак как я теперь может спокойно летать на хорьке против зениток, а люди все еще считают что самолеты жутко страдают. Это после всех этих нерфов зениток они страдают?

Впрочем отчасти согласен с некоторыми пунктами. Инвул должен быть, но секунд 10. А стоимость должна быть 70ов если ты берешь на первый респ и возрастать до 130-150ов если берешь на любой другой респ.

4 лайка

С радостью. Только дело в том, что из 15 человек вражеской команды если каждый из них добровольно суицидница, а потом возьмет танк и суицидница еще раз и возьмет зенитку - то ты устанешь их стрелять. Скорее всего снарядов не хватит.

  • Стоили бы ЗРК чуть больше чем бесплатно, был ты толк.

На данный момент особо ярые берут 2 слота с ЗРК с дублерами.
Не уезжая с респа могут взять 3 раза ЗРК путем суицида. Им будет хватать ОВ.

И почему эти танкисты должны тратить накопленные ОВ на сбитие самолёта?

“Воздушные бои” есть в соответствующем режиме.

Наверное потому что у него нет самолёта который мог бы противостоять вражескому?

Сейчас самолёт без ТВ ракет или вертолёт стоит пару фрагов и при желании вертолёт с полной нагрузкой уже можно взять через МИНУТУ после начала боя.

Так если самолёты мертвы, то откуда толпы ЗРК в боях?

И ещё раз. ЗРК не могут за 90ОВ уничтожить всю команду, а лётка - может. Особенно вертолёты.

4 лайка

Забавно что хватило мозгов нерфить ЗРК, тогда как они наоборот должны быть грозой лётки.
Только стоить они должны не бесплатно.

1 лайк

зато они как и стингеры не бесполезны против самолетов. И клали они огромный и толстый предмет на все ваши коэпы\рэбы\лтц

1 лайк

Сильно полезны будут такие игроки против ОБТ на земле ?
Думаю ответ очевиден.

Как раз TY-90 из-за ЛТЦ может и не попасть.

В смысле должны? Я о том что не только ЗРК борятся с авиацией. Есть еще вражеская лётка.

Уныние полнейшее. На кукурузе - час лететь и здохнуть. На свистах минуту лететь и в ангар.
Когда сделают сетап хотя бы из двух машин, тогда можно. Флот только не предлагай.

Какой несчётный. У него нет ничего. Зато есть 20 секунд инвула и всегда есть очки на ЗРК.
Сам не поиграл, и другим не дам. Да короче. Если ты не догоняешь суть, то честно не о чем.

2 лайка

Значит если зениткам поднять ОВ до уровня “вертолёт через минуту боя” - проблем не будет?

Смысл брать самолёт за 300+ ОВ что бы играть в недо ЗРК ?

Это уже вопросы к конкретному режиму игры.

Не летайте там, где эта ЗРК может до вас дотянуться.

Сейчас какую то серьёзную угрозу представляет только Тор и Панцирь.

Против остальных ЗРК можно в наглую лететь в лоб.

Многие могут набить так быстро ОВ ?

Сбивать толпы вертолётов первым респом чем будем?

1 лайк

я не знаю куда он может не попасть, по опыту игры на су 25т и обзорам на су 39 они стабильно ловят ty90. а с нашим убогим освещением из за которого ты вертолет увидишь только в упор практически не возможно заметить пуск и попытаться уклониться

Ну так если их занерфили и они теперь не такая уж гроза летки, то почему они должны стоить так дорого?

Повышение до 130-150 явно нужно. Это все еще будет держать зенитки доступными, но отсеет достаточно людей от них, ибо после начисления очков за смерть 70ов будет всегда, а вот 150 уже будет немного пореже.

А как только сделают стоимость зениткам 300-400ов ты первый же плакать будешь, так как вертолеты просто будут вырезать всю карту. Хотя я в принципе не против. Мне на британком апаче в кайф будет крабить наземку не опасаясь зениток.

3 лайка