ZTD-05 105mm (ZLT-05) Промежуточная БМП для Китая

Вы можете предложить эту идею на форуме, люди ее поддержат.

Тогда вопрос. Какие могут быть машины с новыми механиками и геймплеем? Уже вводили отвалы для танков и терраформинг, вы пользуетесь ими?

Согласен, ведь у каждой техник есть своя ФМ и уникальное вооружение, но если посмотреть так же как вы посмотрели на танки, то и авиация на топах ни чем толком и не отличается от резервов, разве что добавлением УРВВ облегчающим игру и более динамичным геймплеем, смысл в боях один и тот же.

Так же и у мазуты появляются новые способы давать щелбаны авиации, добавление новых зрк например. Так же у мазуты появляется выбор на чем можно уничтожать другие танки, как они будут это делать (птуры, автопушки, или зуры vt-1 у немецкого фургончика).
И тема амфибийных машин не раскрыта. Для них можно сделать уникальные карты где могут передвигаться как обычные обт так и плавающие (но опять же на придумывание и поиска способов реализации этой идеи уйдет время).
Плюс сам проект себя позиционирует как:

Спойлер

Значит не будем противоречить ее концепту?

1 лайк

какую идею? не кормить пипл клонами? тогда сначала советую ознакомиться с содержанием форума. спойлер: две трети тем на форуме про просьбы добавить клонов.

если кому-то хочется клонов, то это вовсе не значит, что я должен их поддерживать.

машины рэб, брэмы, рсзо и тд

рэба в игре нет, но в роли рсзо, брэма и дальнобойной артиллерии играть доводилось на тематических ивентах, было интересно

вижу мало смысла в этом, но доводилось в рандоме видеть уникумов, которые этим пользовались

у большинства да.

разве? посади любителя вентиляторов на топовые свистки и посмотри, как он без переосмысления своего конфига попробует в это поиграть.

да, задачи не поменялись, однако, потанцевала для развития в небе куда больше, чем на земле.

зрк в игре сделаны примитивно и с большим количеством игровых условностей (без радарного/оптического лока ирл почти нереально точно вести ракету или использовать её в роли птура, как это делается в игре)

одно из немногих действительно заметных изменений в наземке

доступны буквально на резервах

их эффективность против танка абсурдна и не может быть приведена в качестве аргумента при споре о лёгком танке, это разные вещи.

это ирл тупиковая ветка развития не просто так. из-за возможности плавать/десантироваться техника очень сильно теряет в своих боевых качествах. сколько раз за два года сами-знаете-где использовалась возможность лёгких бронемашин плавать/десантироваться? спойлер: примерно ноль, в каждой из этих ситуаций “обычная” машина справилась бы примерно также.

масштаб – понятие растяжимое: можно масштабировать игру вглубь (повышение детализации игрового процесса) или вширь (контент ради контента, то есть количественные изменения, а не качественные)

Если вы говорите про “пересечь реку” то да для этого есть Инженерные Войска. А если сделать полномасштабную высадку через залив или высадку в другом конце света то эти машины оптимальный вариант. И я заметил что все так пишут, что мол эта техника тупиковая ветвь в развитии, про танки так тоже говорили, что их уничтожают ПТРК и дронами. Что теперь делать, списывать их на нет? Или разрабатывать средства контрмер как сделали допусть в Израиле с их казами?
ЗЫ. И всегда когда так говорят: “Что эта не нужная техника и ее применение будет сведено на 0, всегда настает момент когда она необходима в больших количествах”
Я не стал расписывать и аргументировать дальше. Ведь это будет продолжаться до бесконечности. Но аргументы приняты.

до широкого распространения систем рэб на танках и казов против фпв-дронов это действительно так. за последний год мы увидели два широкомасштабных наступления с широким применением бронетехники сами-знаете-где: как показала практика, современная бронетехника слишком уязвима для птуров, мин и фпв-дронов, что резко снижает её эффективность и ставит под сомнение её текущую роль на поле боя, если не будут внесены радикальные изменения.

казы в текущем виде тоже малоперспективны. геноцид боевые действия в Палестине идут уже более 100 дней и там тоже активно применяется бронетехника. б0льшая часть применения гранатомётов/птуров/фпв-дронов против меркав попала на видео. казы либо были выключены из-за близости к пехоте, либо не сработали. в то же время (по разным оценкам) каз может составлять значительную долю в стоимости танка, что играет только на руку скептикам установки существующих казов на танки.

примеры новых механик которых нет у назвемки и машины с новым геймплеем будут?

Но пока что наша игра позиционирует себя как - игра. И не как не связано с ИРЛ, что дает ей право на существование.

1 лайк

Для этого нужны карты не в 4км кв. а намного больше. Но я честно и не против.

Даёшь карты из АСБ в наземную версию?

Только в виде возможности включить ее во вкладке ТРБ либо по аналогии СБ, в отдельной вкладке.
ЗЫ. Но это уже отдельная тема для разговора, пока что речь идет о:

эво как

не играбельно

тоже не играбельно

и это тоже

пускай у тундры и не особо получается, но она ориентируется на этот самый ирл, так что можно достаточно точно предполагать, что будет в игре дальше

а дальше будет вымирание амфибий и десантируемой техники, как нежизнеспособной.

единственное, для чего эта техника пригодна – гонять зулусов по пустыне, но для этого есть куда более дешёвые колёсники с теми же возможностями, но куда более низкой ценой.

Так можно про любую технику сказать… Орбитальное оружие не сможет законтрить танк.

ты не пробовал, а я пробовал. могу тебе точно сказать, что отыгрывать роль арт. батареи с друзьями и давать дружный залп под громкий крик ТРИСТА ТРИДЦАТЬ ТРИ целый вечер может быть очень весело.

рэб тоже норм тема, хотя и требует больших изменений в игре для внедрения. ты оценишь роль этих машин, когда появятся всякие ждамы/умпк и прочие штуки на радио/спутниковом управлении.

брэмы играются тоже достаточно весело, если есть хоть какое-то командное взаимодействие и механика ремонта устроена чуть сложнее, чем просто Ф.

Тогда вам и вашим друзьям предстоит узнать о игре арма3 там вы можете это делать хоть 24/7, как бывалый там игрок говорю. А тундру прошу не добавлять к ним в список. Так и до пехоты дойдём, а стоп. Есть же энлистед.

даже когда появятся джейдамы и тд РЭБ не будет играбельным
гемплей там будет еще более “однокнопочный” чем на ЗРК

БРЭМ это тупой халявный фраг
по кайфу тебе будет на БРЭМе на базе т-72 кататься?

1 лайк

так они все туда и перетянулись постепенно, но ссылку на дс-сервер не дам, потому что у меня её нет. во многом, переход обусловлен широким списком куда более детальных и подробных механик, чем в тундре, + в арме значительно удобнее сдк.

моя мысль не про превращение тундры во что-то принципиально отличающееся, а про расширение разнообразия в игре.

зависит от реализации и от роли на поле боя в игре. ирл это очень сложный комплекс, без которого современную войну невозможно представить, так что его можно достаточно интересно реализовать в игре.

я катался по асб-шному тунису на бмп1 и лаваде в роли брэма, было весело. геймплей не на каждый день, но иногда прикольно.

чеееел РЭБ не играбилен в качестве отдельной машины

только БМП может стрелять, а БРЭМ нет.

1 лайк

ты со своими гениальными идеями походу забыл что играешь в тундру, а не в полноценный симулятор БД
да и что-то я не вижу твой голос за в теме с уникальной техникой и новым геймплеем для флота
image