ZTZ96A Prototype

Обсуждения прем пакета VII ранга

Характеристики

Боевая масса, кг: 43 000
Экипаж, чел. 3
Основные размерения, мм:

  • Длина с пушкой вперед 10920

  • Ширина 3372

  • Высота по крышу башни 2400

  • Клиренс 470
    Среднее удельное давление на грунт, кг/см2 0,9
    Тип и марка двигателя дизель MTU WD396 8-цилиндровый
    Максимальная мощность, л.с. 800
    Трансмиссия механическая
    Максимальная скорость, км/ч: 59
    Запас хода, км 450…650
    Вооружение:

  • 125-мм гладкоствольная 1 (40)

  • 7,62-мм пулемет “Тип 86” 1 (2 500)

  • 12,7-мм зенитный пулемет W-85 1 (500)
    Углы вертикального наведения, град. -5…+12
    Стабилизатор вооружения двухплоскостной
    КОЭП ( Супер нужный)
    Средства постановки дымовой завесы 2х4 гранатометы

Фото с форума

main-qimg-0773e3915c78a03b717c4213117b23fd

Китай партия турмс. Пробитие больше, броня ВЛД больше, подвижность больше, УВН больше, скорость поворота башни больше, НЛД больше (по инерции, видать, сделали). Как-то раз танканул 1000 фунтовку прям под брюхом. Только гусли и дз отлетели

1 лайк

А ещё он быстрее, имеет более полезный из-за более низко БР КОЭП. И по ощущениям немного более живучий,чем т72б. Ну ТПВ

Китай удар💪🇨🇳

1 лайк

ну на асфальте мы с другом сравнивали и они чуть ли не нос в норс шли. но да, китаец чуть более резвый. А бр у них один - 10.0

Увн меньше. Другое расположение баков. Очень тонкие борта в сравнении с советами. Отсутствие дз на крыше и бортах. Более слабый пулемет

А, точно. Во вкладках запутался пока сверял хД

Это база. Это знать надо!

Нет, ведь бак только один

1 лайк

Хз по поводу КОЭП. Мне птур нанёс урон давлением в этот КОЭП ( не ну серьезно, кроме птуров алуета больше никакие не отводил)

Топливные баки с одной стороны, правый каток - смерть

2 бака во лбу. И я частенько ими танковал
Но так же я очень часто видел выгорание экипажа за пару секунд пожара, когда другие танки могут по 10-15 секунд гореть. И очень часто отлетал от артударов. На других обт Т серии часто игнорю артудар

3 штуки, но по одну сторону, великий знаток. Они чаще взрываются, чем снаряды ловят. Их даже лом Гепарда взорвать могут.

Только вопрос КАК, но не суть

Птуры Ми24 сбивают, птуры Ми28А. А от багмеханики давления никто не защищён. Меня на т72 в лоб при помощи ПБС М247 убивал давлением. Хз как


Крайне живучий танк кста

image
Ну точно живучей турмса. В это здоровое влд все залетает

В влд или в люк мехвода?

Полосочка влд, часто туда залетает. Про нлд и говорить не стоит

Чет я такого не помню. Если и убивала деградация, то в люк мехвода

А там несколько снарядов. Сначала командир с казной вылетают, потом остальные на выход

Мне вчера в лоб Гепард с фугасом убил 3х членов экипажа избыточным давлением скорее всего ))

В казенник магнит установили? Всле летит в эту маску: снаряд деривации ( сразу казна на вылет ), снаряд леопарда, снаряд абраши, просто нереально промахнуться, все летит либо в маску, либо в здоровое нлд