Зум вертолета

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано следующее: купил новый комп, поставил тундру, копипастнул свои настройки, все вроде ОК, да вот только зум у вертолета идет так туго, будто я ручной привод шасси хеллкета кручу, на то чтоб зазумиться от 0 до 100 нужно крутануть колесико раз 30. Кто-нибудь сталкивался? Видел стааарые репорты об этом, но там лишь сказано, что это пофикшено…

Не влияет никак, стоит на 100. Если назначать ось вручную, то зум происходит с большим шагом, то есть не 10%, 20%, 30%, а 10%, 25%, 50%

Win+R

Может поможет

image
image

1 лайк

Не влияет, проверил


у тебя зум через эту настройку происходит?

Не совсем, там чуть ниже можно привязать колесо мыши к чему-нибудь, так вот у меня привязано к зуму. А та настройка, что на скрине, как раз делает зум еще и нелинейным

Колесо мыши(вертолет)? получается стоит “Ось приближения?”

Да

aces_TNasX8I8MG
по идее у тебя вот так должно быть. Двойно клик на “Ось приближения” и там настройки есть.


“Чувствительность относительного управления” крутишь как тебе надо (Должно быть включено “Относительное управление”)

Нет, тут дело не в настройках в игре, а в файлах, потому что до этого такой истории не было. То что на скринах так же ничего не меняет, зум остается супер медленным

Я так понял ты файлы с компа на комп перекинул. Можешь файл с настройками скинуть?

upravlenie_apr_24.zip (3,1 КБ)

Скинул, забыл через ответ сделать

Покопался я в файле, чет как-будто ничего не влияет на это. Либо я не там капался. Как альтернатива можно на кнопку назначить зум. Пробовал и свой файл редактировать, тоже ничего вроде не меняется.

Вот и я говорю, что тут не с настройками дело

Кстати говоря, а как вообще выглядит это “супер медленное приближение”? Я вот использую клавишу, которая сразу приближает на максимум, и не совсем понимаю, как это (желаю именно короткое видео)

Честно говоря лень заходить, но представь себе, что ты пытаешься увеличить картинку на телефоне движением пальцев, а она увеличивается по 1% за движение. Вот примерно так. Мне чтоб максимальный зум сделать именно колесиком, нудно прокрутить его раз 30

Фиксанул проблему покупкой мышки логитеч. Колёсико можно разогнать до 1.5 М. Приближает быстро.

Сверхзвуковая мышь?