Звук наземной техники

Можно сделать звук всей техники одинаковой громкости? Пусть это будет игровая условность а то некоторые танки не слышно совсем.
Почему это надо?
Я уже столько раз умер от бмп - 2, которая абсолютно беззвучно катается по карте. И подъезжает в упор.

Нормальные карты сделать не можете пусть хотя-бы звук помогает ориентироваться в этой каше.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

не поможет тебе одинаковый уровень звука, а ирл кстати условный бтр-80 реально почти не слышно

Игровая условность нужна там где невозможно технически что то реализовать.
Да и в реальности у каждой машины будет разный шум от двигателя и тут есть несколько факторов, сам двигатель (размер цилиндра, количество цилиндров и разные системы турбирования) и выхлопная труба (длинна, диаметр, наличие глушителя). Это основные механизмы которые как вырабатывают так и глушат шум.

Я слышал что у т80 если малошумный режим хода, что с этим делать? )

ну про т-80 не знаю, а с бтром в реальности дело имел

Сложно заставить турбину которая крутит вроде 11000 оборотов работать тихо )

Там что-то по типу минималной передачи на которой танк двигается в минимально возможных оборотах медленне черепахи
Короче говоря либо меня наеб… либо это не о т80

На бтр 80 и мтлб как я знаю грубо говоря тракторный дизел с т150 , и сук за стеной на холостых оборотах его с 50м практически нереально услышать

Деревацию, Спрута, слышно за 150м тихо, но этого хватает чтобы найти где они находятся.

А от бмп-2 звука нет в принципе. До тех пор пока тебя что-то с зади не подопрёт ты не поймёшь что рядом бмп-2.

1 лайк

На деревации и спрут м стоит V10 мощностью 500 л.с., на спрут V6 510 л.с., бмп-2 V6 300 л.с.
Вот и ответ разница в мощности 200 л.с. и это достаточно много, и сильно влияет на звук.

скорее в выхлопной системе

ну согласись что и сам двигатель тоже влияет, и еще есть вопрос турбированные ли у спрутов и деревации двигатели

ну у нас стояло камазовское двигло и его в целом тоже в 50 метрах не слышно

1 лайк

В целом и я о том, представь насколько будут тихие кадилаки если их введут

Это БМП то беззвучная?

Ну реально у деревации звук работы трансмиссии хотя-бы громкий.
А бмп в вообще бкз звука катается, даже еслт на ней играть

Наушники нормальные купи и будешь слышать всех. Я слышу танк даже когда он стоит.

по мне так эта механика звука в том виде в котором она сейчас порождает только кемперов

Ну я тоже слышу большинство танков, но конкретно бмп-2 звука просто не имеет

Это, очевидно, баг. БМП-2 не такая бесшумная. Составляй баг-репорт.