(2 часть) Новая поднация для Китая: Северная Корея

Я весьма давно делал уже тему по поднации КНДР для Китая, вот ссылка: Новая нация для Китая: Северная Корея . Но как выяснилось, у них еще осталось немало интересных видов танков. Презентую их вам, и даже здесь я показал не все имеющиеся у них разработки (как минимум есть куча САУ), и в итоге КНДР ПОЧТИ тянет на нацию израильского типа. На всякий случай замечу: в итоге не тянет.

Прошу не кидаться в автора тапками за такие-сякие нехорошие БРы, их выдавал некомпетентный человек (я).

  1. БА-64. Были сведения о перевооружении северокорейцами этих бронеавтомобилей на 12.7-мм пулеметы ДШК. БР 1.7.
БА-64

  1. БТР-40. Мелкая не местная бронемашина с максималкой в 80 км/ч, вооружена 12.7-мм пулеметом ДШК. БР примерно 2.0.
БТР-40

  1. М-1983 SPAAG. Неизвестная база, но крайне схожа с БМП-1/2. Вооружена спаркой из 4-х 14.5-мм пулеметов КПВТ. БР примерно 3.3-3.7.
М-1983 SPAAG

  1. 323 Fire support vehicle with 76-mm gun. База от БТРа 323, , сделанного на основе китайского YW-531A. вооружено это что-то 76-мм пушкой. БР примерно 4.0-4.3.
323 Fire support vehicle with 76-mm gun

  1. Inknown light tank in 323 base. Да, мы хз что это за штука. Но сделана снова на базе БТРа 323, башня похожа на башню ПТ-85 (северокорейский танчик) а вооружение походу от Type-62, орудие точь-в-точь такое же, т.е. ствол 85-мм. БР примерно 5.7-6.0.
Inknown light tank in 323 base

  1. Type-62. Клон, но почему бы и нет? Чисто как клоунмобиль для сетапа на 11.7. Но официальный БР тот же что и у оригинала:)
Type-62

  1. 323 Anti-tank. База БТРа 323, вооружен 14.5-мм пулеметом КПВТ и установкой для 4-х ПТУРов «Малютка». БР 6.7-7.0.
323 Anti-tank

  1. М1985 SPAAG. Типа северокорейская ЗСУ-57-2 но на удлиненной базе тягача ATS-59. Вооружен спаркой 2-х 57-мм автопушек С-68А местной разработки. Максималка 50 км/ч. БР 6.7-7.0.
М1985 SPAAG


  1. Tokchon 1972 100-mm. Очередная САУ на базе очередного тягача ATS-59. Вооружен 100-мм орудием и оснащен совместно разработанной сирийско-северокорейской СУО (в нее входят разные погодные датчики, баллистический вычислитель и лазерный дальномер). БР наверное примерно 7.3.
Tokchon 1972 100-mm

  1. 130-mm Тank Destroyer. База от тягача ATS-59, и она удлиненная на один каток. Вооружена же САУ 130-мм орудием, спаркой из 2-х гранатомётов АГС-30 и дистанционно управляемой установкой для 2-х ПЗРК «Стрела». Про СУО ничего не известно, да и не видно ее элементов. БР примерно 7.7.
130-mm Тank Destroyer

изображение

  1. К9 Parody. У этой колымаги нету названия, но она очень схожа с южнокорейской САУ К9 и скорее всего является неким ответом на нее. Вооружена также 130-мм орудием, сдвоенными гранатометами АГС-30 и сдвоенными ПЗРК «Стрела». Виднеется система предупреждения о лазерном облучении. БР наверное 7.7-8.0.
К9 Parody

изображение

  1. М1992 Anti-tank. 4 колесный броневик с неизвестным дизельным двигателем. Вооружен гранатомётом АГС-17 и ПТУРом Bulsae-1 (модернизированный «Фагот»). БР 7.7-8.0.
М1992 Anti-tank


  1. М1989 30-mm. ЗСУ, похожая чем-то на «Шилку». Максимальная скорость 50 км/ч, вооружен спаркой 2-х 30-мм автопушек. Установлен северокорейский радар. БР 7.7-8.0.
М1989 30-mm

  1. Military van ATGM. На базу неизвестного мне фургона установили лаунчер аж для 8 ПТУРов, предположительно «Корнет». Будет типа мемный фургон с морожены имени Ким Чен ына:) БР около 8.3.
Military van ATGM.

  1. ЗРК на базе БТРа 323. Вооружена установкой 4-х ПЗРК (предположительно Стрела-2/3). Но ни о каких прицельных приспособлениях ничего не сказано. БР примерно 8.3 (?).
ЗРК на базе БТРа 323

  1. ЗРК на базе бронеавтомобиля М1992. Вооружена установкой с 4-мя ПЗРК (предположительно Стрела-2/3 либо же HN-5). БР 8.3-8.7 за счет мелкого размера.
ЗРК на базе бронеавтомобиля М1992

  1. VTT-323 SPAAG. База от уже известного БТРа 323, а вооружение опять новое: это спарка двух 14.5-мм пулеметов КПВТ и установка аж 4-х ПЗРК «Игла». БР около 8.7.
VTT-323 SPAAG

  1. M2018 6x6 ATGM. Типа урезанная версия БТР-80 с 6 колесами вместо 8. Вооружен пусковой установкой для 8-ми ПТУРов «Корнет». Имеется система предупреждения о лаз. облучении. БР 8.3-8.7.
M2018 6x6 ATGM


  1. Type-59. От оригинала отличается 14.5-мм пулеметом КПВ, ПЗРК «Игла» и дымовыми гранатометами (4 с каждой стороны). БР 8.3-8.7 (за счет ПЗРК, но можно не вводить).
Type-59

  1. Если вводить клоны для типа полноценной нации, то Т-62. Дополнительно оснащался 14.5-мм пулеметом КПВ. БР 8.7.
Т-62

  1. Т-62 with FCS. Т-62 данного типа были оснащены совместно разработанной сирийско-северокорейской СУО, включающей в себя баллистический вычислитель, лазерный дальномер и погодные датчики. БР 8.7.
Т-62 with FCS

  1. Pongae-3. ЗРК на базе «Стрелы», вооружена не 4, а аж 8-ю, к тому же новыми ПЗРК HT-16PGJ. БР 9.3.
Pongae-3

изображение
изображение

Хотелось бы заметить, что это по-прежнему не все танки КНДР, есть еще как минимум куча подвариантов чмони-хо и кучи САУ.

  • За
  • Неоднозначное мнение
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков

Ничего, потерпишь.

А вообще я только в этот день начал темы делать снова

4 лайка

А где же всеми любимая “Чмохань”? Т-62 с ПТРК и ПЗРК?

7 лайков

Уже было в 1-й части)

1 лайк

Да я и вовсе его отдельно предлагал

1 лайк

image

5 лайков

Один вопрос

Как проверять достоверность характеристик?

Trust me bro
Впрочем как и всегда в тундре)

1 лайк

Всегда да не всегда

Я вот что не пойму, подавляющее большинство ноет на бумагу
И при этом на форуме появляются подобные темы

Это чисто ради рофла сделано? Флуд?

У нас в игре чисто по рофлу японский ТКХ настроен

1 лайк

у нас в игре бумаги дофига
но ныть обычно принято только на определенную

1 лайк

ради веточного т-62, за

1 лайк

kitajskaja-partija-gorditsja-toboj-memy-3-768x480

2 лайка

Активность пжлста дайте, человеки

2 лайка

Челы ноют на бумагу а я буду ныть на однообразие ГЕЙплея в игре а эта поднация может чуть чуть это изменить. За

1 лайк

Актив пжлста

акв пжл

Кроме новой техники будем что то другое делать?

Сложно найти информацию о боеприпасах, технических характаристи и т.д… Не спорю что они интересны и давали б уникальный геймплей, но на добавление хоть одной из этих техник нужно много времени на поиск информации.

ТС, пожалуйста, хватит предлагать технику вооруженную пулеметами. До зениток они не тянут из-за количества пулеметов, для полноценной техники у тебя есть целая нация, у которой каждый 2й танк в песке вооружен браунингами
а так за, пусть китайцы фармят дольше до топов