40М "NIMROD" Венгерская L-62 ANTI

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предлагаю ввести еë в ветку Венгрии из за слишком малого кол-во техники у Венгрии на такой же бр и ранг как и L-62 Anti

40M «Нимрод» (венг. 40M Nimród) — венгерская зенитная самоходная установка (ЗСУ) периода Второй мировой войны, лёгкая по массе. Названа в честь библейского персонажа. Первоначально задумывалась как противотанковая САУ. Создана в 1937—1939 годах шведской фирмой AB Landsverk на шасси лёгкого танка Landsverk L-60. За время серийного производства в 1941—1944 годах было выпущено 135 единиц. «Нимроды» активно использовались венгерскими войсками в 1942—1945 годах. К роли противотанковых САУ они оказались непригодны, но стали эффективны в качестве ЗСУ.

548px-40M_Nimród_–Hungarian_Anti-Aircraft_tank(23946899598)
40M Nimród в Бронетанковый музей в Кубинке

В настоящее время сохранились два экземпляра этой ЗСУ. Один из ЗСУ 40М «Нимрод» находится в экспозиции парка Патриот.

Спойлер

Nimrod выпускались с октября 1941 по апрель 1944 года. №№ Н-055 — Н-100, 1Н-630 — 1Н-718. Производитель: MAVAG.

1941 год — 27
1942 год — 19
1943 год — 72
1944 год — 17

Классификация:
ЗСУ

Боевая масса, т
10,5

Компоновочная схема
отделение управления спереди, моторное сзади.

Экипаж, чел.
6

Количество выпущенных, шт:
135

Размеры:
Длина корпуса, мм
5320
Ширина, мм
2300
Высота, мм
2300

Бронирование:
Лоб корпуса, мм/град.
13
Борт корпуса, мм/град.
10
Днище, мм
6
Крыша корпуса, мм
7
Лоб башни, мм/град.
13
Крыша рубки, мм/град.
открытая.

Вооружение
Калибр и марка пушки:
40-мм 36.M

Тип пушки:
нарезная автоматическая
Длина ствола, калибров
60

Боекомплект пушки:
148

Углы ВН, град.
−4…+85°
Углы ГН, град.
360°

Подвижность:
Тип двигателя
карбюраторный
Мощность двигателя, л. с.
155
Скорость по шоссе, км/ч
60
Запас хода по шоссе, км
250
Удельная мощность, л. с./т
14,8

11 лайков

Можно конечно , но его может настигнуть то , что настигло ЛВТ с Бофорсом )) в начале имба , а потом хлам.

2 лайка

вторая токсичная машина?

Я считаю что у Италии слишком много клонов. Я бы предложил что нибудь уникальное, чего нету у других наций

4 лайка

Но ведь это неповторимый оригинал!
L-62 ANTI был сделан на базе NIMROD

6 лайков

Всеми ручонками за)

2 лайка

Да…

А ведь есть ещё камуфляж венгерского Fw F-8

У Италии нет проблем со среднеранговыми зенитками.

А чем тебе не нравится эта машина? Я еë предложил потому что у ВЕНГРИИ мало СВОЕЙ В ВЕТКЕ ТЕХНИКИ на Италию мне насрать несмотря на то что Венгрия у Италии.

И чё это за…?

Нет бы клонов предложить, зсу-37 например, неет, они ВЕНГРИИ ВЕНГЕРСКУЮ технику предлагают, ну вы хоть предложения обдумывание, такое в игре не нужно!

3 лайка

Он на базе толди сделан вроде а значит уже не клон

Технически он не клон из за базы но по пушке тут да ну и если тебе не нравится то мне всë равно ибо у венгрии техники мало им хоть что то нужно у них на средних рангах не так много техники как хотелось бы

К тому же у зениток есть своя отдельная ветка, куда бы и пошла эта машина, оставив ветку Венгрии такой же как и до этого.

Оставив топовую ПВО Италии такой же недоразвитой, и обеспечив переизбыток среднеранговых зениток.

плюсик теме

Тошнит уже от помойки под названием Италия. Через пару лет у нее такими темпами подветки всем стран будут в дереве “патамушта мала ыыыы”

Не мои проблемы

1 лайк

Вот именно, такое не нужно в игре!!!

В этом и проблема