96К6 Панцирь-С1

Тема для обсуждения машины 96К6 Панцирь-С1

Класс: ЗРПК (Зенитный Ракетно-Пушечный Комплекс)
https://cdn.discordapp.com/attachments/901439474607718422/1128258834457186334/maxresdefault.jpg
Достоинства

  • Самая большая максимальная дальность полета ракеты в игре среди ЗРК (20км).
  • РЛС сопровождения миллиметрового диапазона, позволяет скрытно захватить цель без предупреждения по СПО.
  • Самый большой максимальный угол сканирования (80°).
  • Хороший тепловизор 3 поколения.
  • 2x спаренные 30мм автоматические пушки 2А38М 1250 выстрелов в минуту на пару.
  • Может стрелять на полном ходу.
  • Имеет режим половинного спрямления траектории наведения.
  • Имеет возможность поражать до 4 целей одновременно.
  • Большой боезапас ракет (12шт)
  • Имеется стабилизатор.

Недостатки

  • Большие габариты.
  • Низкая скорость заднего хода
  • Слабое бронирование.
  • Малые УВН пушки (-1°).
  • Высокая отдача пушек.
  • Сложно попасть ракетой на близкой дистанции.
  • При старте ракета создает сильный шлейф, который демаскирует и мешает прицеливанию.
  • При угле сканирования 80° полное сканирование на 360° занимает 8 секунд.

Особенности

  • Колёсная база.
  • Можно менять угол сканирования (30° 60° 80°).
  • Имеется ОЛС сопровождение.

Фото

Спойлер



Исторические камуфляжи

Спойлер


WT Live // Camouflage by AviatoR_76

WT Live // Camouflage by Archangel237

WT Live // Camouflage by nouxKL

2 лайка

То есть теперь все машины будут свалены так вот в одну свалку, без удобного разделения как на старом форуме на нации? Удобно, чо. Улитка держит марку

По теме: панцирь - раковая опухоль игры, мнение колумбуса о “изи контрю” не учитывается

43 лайка

всё очень просто!

панцирь в игре появился по странным причинам.

что касается его реализации - его бр 13.0. F-16, топовый на данный момент самолёт США должен быть его самым слабым противником. (бр F-16 12.0)

более того, зуры панциря должны стоить ОВ, как ЛЮБОЕ вооружение ЛЮБОГО самолёта.

более того - ЗРК нужно убирать инвул, на данный момент топовые зрк это самый анскилльный, токсичный и нечестный класс техники.

29 лайков

На одном уровне с космонавтом, который уничтожает наземку при помощи КАБ.

21 лайк

Вчера тестировали мы. Панцирь спокойно сбивает космонавтов пока они климбят. Я летел на F14B на высоте 12 км на скорости 1000кмч получил ракету через облока даже с расстояния 17км. Но способ бороться с панцирем мы нашли, заключается в заходе по низам, сброс бомб по лцу в панциря и уход на верх когда он сделает пуск.
Так что косомнавты не столь эффективные

10 лайков

с той лишь разницей что космонавт заработал себе на самолёт, а до этого выкачал самолёт и его модификации и жмёт в сотню раз больше кнопок чем стоялец на спауне. вы серьёзно сравниваете эти 2 вида геймплея?

вопрос риторический, я знаю ваше мнение о панцире. он не опаснее TYPE 93, наверное

19 лайков

на чём по вашему макс эффективно сейчас бороться против ЗРК?

2 лайка

Точно так же как и игрок выкачал ОБТ, захватывал точки и получил УАБ от космонавта без возможности противодействовать.

15 лайков

когда ЗРК поднимут ОВ? когда инвул снимут?

7 лайков

Бомбкет или Мираж-2к-5Ф

1 лайк

какая тактика?

2 лайка

Гбу-16 с ф14б, разве долетит на 18 км?

2 лайка

Мне кажется легче всего работать УРВП/УАБ по низам с кабрирования с дистанции около 6 км используя складки местности и последующим уходом от ракет с помощью резкого маневра наверх или в сторону, и постановкой нового захода. Либо заходить по низам, с обычными бомбами или нарами, на дистанции около 4-2 км начинать резко идти вверх после чего заходить сверху в маневре и бросать бомбы/нары, но такая тактика подойдет для маневренных самолетов, по типу ф16 и миг29. Могу показать в полигоне как это работает.

По поводу того, что зрк нужно убирать инвул для авиации я согласен, поскольку очень часто сам бывало, захожу на респ на вертолете каком ни будь, а там стоит зрк бессмертная из за чего вся моя тактика рушится.
Я попробую передать ваш фидбек по поводу этого, но думаю было бы эффективнее высказаться в каком ни будь видео с примерами, стать так сказать лидером мнений, что бы дать понять разработчику что проблема действительно весомая.

Ну либо создать предложение на форуме)

9 лайков

Как только реснулся заходишь в прицел, находишь Панцирь и кидаешь ему подарок благодаря новой механике CCRP для КАБов, дальше отворачиваешь влево(именно влево, т.к. контейнер висит справа и если отвернешь направо он просто не сможет подсвечивать(это для бомбкета, у миража хз где он висит)) и летишь на полной скорости, немного меняя траекторию по тангажу. При этом расстояние надо держать не менее 10 км, тогда пиво на Панцире почти гарантированно не попадет. Но еще есть некоторые гении, которые научились сбивать КАБы, так что можно кидать сразу пару штук

3 лайка

Тебе и не надо на 18 км, но вообще, вроде да, летит, если на большой скорости и с большой высоты кидать

1 лайк

Мне это и интересно, не редко вижу бомбкэтов в ТРБ на топах.

Миража ещё не видел.

1 лайк

я кидаю маверики, они плюс минус но лок очень близкий, потому конечно опасно так к ним подлетать и нет теплака например у F16, бесит. на F14B тупо на высоту, 7-8км, пару раз летал хз почему но панцири не смотрели на меня. с торнадо IDS вообще опасно, вчера забрал одного с высоты, но наверное он просто был айкью нолик. PGM сломаны, багрепорт принят, ждём пока пофиксят. GBU мне не оч нравятся - они ж лочат землю, и если панцирь уехал ничего ему не будет. то есть GBU ок, но не за 20км)

3 лайка

сделаю шортик на тему, давно инвул бесит. скину вам. вы есть в дискорде?

2 лайка

Какие там кнопочки нужно жать чтобы по ЛЦУ бомбы в танкистов ложить? Говорят, амебы осваивают бомбежку за 2 вылета.

5 лайков


что не так с тск?

1 лайк