96К6 Панцирь-С1

Если ты получил УАБ по харе, это значит, либо то что враг успел заработать на самолёт, или то что ты не умеешь играть так, чтобы заработать на самолёт. К тому же, на выкачку самолётов игрок должен тратить в 2 раза больше времени, а зенитки качаются вместе с танками.

Т.ё. ситуацию, когда вы катком проехались по флангу и сделали 5-9 и просто не успели словить ваншот мы не рассматриваем?

На вертолёты тоже надо тратить время. Только у многих наций можно просто купить вертолёт, который ещё и будет эффективнее любого штурмовика.

А вот что бы его сбить, желательно иметь ЗРК, которую ещё надо прокачать.

1 лайк

Ты хоть сам пробовал летать? Или ты не способен заработать на самолёт с таким дорогим вооружением?

СПО не работает на ракеты пивнанциря, сама ракета вообще бездымнаяя, ну тоесть не малый шлейф за ней остается, а абсолютно нет следа, видимо на водороде летает, я понимаю что разрабы из аналоговнетии, но это игра, а не телеканал звезда

1 лайк

СПО может предупредить только о ракете с АРЛГС.
Функционала распознавать каналы наведения у СПО в игре (пока?) нет.

У второй ступени ракеты нет двигателя, отсюда и отсутствие шлейфа.

https://www.youtube.com/watch?v=rk48glhPV_A Запуск с полигона, сравнить с игровым можно в игре, огромный шлейф при пуске просто не существует в игре не от любителей красной, ужастной в реалиях войны техники

1 лайк

Этот шлейф от работы первой ступени ракеты.

Данный шлейф в игре видно первое время после пуска ракеты.

1 лайк

Шлейф появляется только при определенной погоде, как и в игре отчасти!!!
Хоть ты трижды приводи бездымный порох ADATS, но при стрельбе в пустыне и панциря дыма особо не будет

3 лайка

Ну что, где там видео, как Z-19E уничтожает Панцири, которые оказывают активное сопротивление? Мы все ждем…

1 лайк

Еще видео. Стрельба ракетой из Тунгуски. Время работы двигателя тоже в районе 3-х секунд.
Короче говоря я не знаю кто там настраивает ракеты, но такие элементарные вещи… Жесть.

Но возможно в игре визуал от дыма дыма вводит в заблуждение.
Я ведь не могу знать сколько по факту работает ускоритель в игре.

Даже если разница от IRL будет в 0.5 секунд, учитывая 3-х секундную работу - для ракеты
в игре это будет катастрофическая разница для всех её дальнейших параметров полёта.

Слушай, ну это как-то на гайд и полноценный ролик на который потратилась целая неделя не тянет. Минутная вырезка, где первый Панцирь просто запутался в кнопках и беспомощно водит жалом 20с и в конце Тунгуска просто выезжает в нужную тебе сторону из-за дома точно под летящий птур. Таких нарезок можно и у Хантера насмотреться. Речь вроде шла о полноценном гайде, как бороться с Панцирем, который оказывает активное сопротивление, то есть видит тебя, контролит тебя, смотрит на тебя постоянно и когда ты вылазишь из-за укрытия и пускаешь птур, тут же отправляет тебе ракету в лицо. А вот таких вот рандомных челиков, которые зайдя в бой падают лицом на клаву, не надо брать в гайды. Таких каждый обычный игрок встречает почти каждый третий-пятый бой. И делать из них нарезку и подавать как гайд или инструкцию к применению, это как торговать тухлой рыбой. Оно вроде как выглядит как рыба, но запах не очень.

4 лайка

Я и не готовил, что это будет “гайд”.

Классическая оправдание всего.

Как вы это представляете в рандоме ?

Найти Панцирь и так проблема ибо играю за Китай, а тут ещё выборку делать, кто был более опытный, а кто нет?

Идти в полигон, что бы потом мне сказали, что всё постанова и не соблюдено 10005000 условий?

А вы играете в какие то другие случайные бои? Там не бывает подобных игроков и поголовно все скиловики ?

Я показал то, что сейчас происходит по факту в боях.

1 лайк

Ага че еще тебе сделать

СПО реагирует на облучение,а не только на ракету с АРЛГСН

ПРР есть разные, шрайки не пойдут как и Х-28, а вот Хармы и Х-31П/58 да,но у этих дальность пуска 100-200км

В случае с Панцирем СПО реагирует на поисковую РЛС, не более.

О ракетах с наведением по радиоканалу СПО у нас (пока?) не предупреждает.

На РЛС сопровождения тоже.Но так как СПО у самолетов древнее, они не видят что они в захвате

Нет не на все.

СПО не срабатывает на РЛС миллиметрового диапазона. Такая РЛС как раз у Панциря.

Это тут к чему?

Захват производится при помощи РЛС сопровождения или ОЛС.

У всех топовых ЗРК есть ОЛС, которое лучше РЛС захвата.

У Панциря есть и РЛС сопровождения миллиметрового диапазона и ОЛС.

Современные СПО реагируют и на мм диапозон