96К6 Панцирь-С1

Фича, каждый оборот РЛС сканирует разный сектор по вертикали, всего где то 4 сектора

А у остальных также? Или они сразу все сектора видят

У остальных сразу весь сектор, кроме Тора емнип. Но у остальных просто сектор один, около 20 градусов, а Панцирь может видет на 80 градусов, и отсюда 4 сектора. Если поставить 30, то будет как у всех

Б-Баланс, в реале все также делится по секторам. Даже если на тот же ТОР взглянуть, а него сектор 32 градуса, а не 80

ИРЛ у РЛС Панциря нет обзора 0-80 как в игре.

image

Ну так и других так же должно быть

В игре пока реализовано так.

У нас все РЛС имеют обзор относительно 0 по углу местности.

Может быть, когда то РЛС и будут изменены в этом плане.

Да, понятно, значит мне не показалось. Я ровно так же и думал

А 0-60 должен за одно сканирование видеть цели ?

ИРЛ - должно.

Как реализовано в игре - не в курсе.

В игре нет. По-моему принцип тот же, как и с 80 градусами, только не каждые 4 оборота, а каждые 3

Фигню какую-то несёте. У панциря просто при 0-30° время вращения на 360° 2 секунды, при 0-60° - 4 секунды, при 0-80° - 8 секунд, и все. У Тора 0-12° - 1 секунда, 0-32° - 2 секунды, 0-64° - 6 с. Больше ни у каких зениток изменяемого угла места обзора по-моему в принципе нет в игре.

В игре крутится одинаково у панциря

Может просто потому что игра не может в изменение скорости вращения антенны в реальном времени?

Да, наверное, просто эффект странный создается

Как в жизни без понятия. В игре ставишь 30 градусов и обновление каждый второй оборот. Кто играет на панцЫре рекомендую это делать, ведь летающая мошкара может скрыться от обнаружение пока наше ведро покрутиться в нужном количестве.

Как уже написали зенитки занерфили и каждый патч что то меняют. Лично я играю так: сектор рлс ставлю на 30 и трех точечный режим управления ракеты. Универсальная настройка. Но есть неприятный баг в трех точечном режиме ракета все ровно периодически реагирует на квадрат захвата вместо того что бы лететь по прицелу. По этому бывает так что квадрат улетел за пределы экрана и ракета за ним))))

1 лайк

А где эти 30 градусов выставляются?


2 лайка

Ок, попробую. То есть половинное спрямление вообще не катит?
Как тогда быть с высотниками? Ракету без тпв не видно в воздухе и я не понимаю где она летит