96К6 Панцирь-С1

Сам сначала не поверил челу, который рассказал про пуск Х-29Т по Флакраду за 12км. Потом проверил в бою и увидел, что ракета ведет цель

Видит. Ибо цель имеет 250% заметности.

Это никогда не было секретном, что цель с заметностью более 100% будет захватываться дальше.

Прикол другой по моему, но я пока не проверил.

Дело в том, что при выстреле , даже пулемета, танк получает заметность 300%.
В этот момент ракета хватает цель и танк через 5 сек теряется из засвета с самоуничтожением ракеты

Всё. Не хочешь светиться на СПО? Выключай РЛС и ищи цель глазками, как это делают другие.

Раньше 3км для AGM-65A было максимумом для любой цели.

К сожалению сделано не верно и 3км должно быть для цели М60

Кто другие ?

Все топовые ЗРК имеют обзорную РЛС для этого.

Вас никто не заставляет её выключать.

А если Панцирь будет искать цель “глазками” то от ракет в 20км толку нет. И уж тем более от РЛС с углом обзора Ажж 80 градусов. Который никто не использует ибо время сканирования тогда возрастает.

Не знаю как “раньше”, но ещё летом прошлого года летая на Agm-65A кидал их по Панцирям с 4-5 км.

А время сканирования при 80 угле знаешь?

Кстати время сканирования я чёт не понял прикола, у него же афар, не? Он должен моментально показывать все цели на радаре, а он, такое ощущение, сканирует как на обычном радаре. Там конечно время реакции 4-6 секунд, но он чёт слеповатый для афара.

9 или 10 секунд при угле 80 градусов. Это бесполезный режим. Я играю на 30 или 60.

Это конечно просто мда, но там и 30° в принципе хватает.

В чём тогда “преимущество” поисковой РЛС перед остальными ?

Т.е. главное описанное преимущество рлс резко исчезло. Т.к. примерно 30 градусов у всех)

Вот так это и работает

2 лайка

Я надеюсь улитки подтянут топ тир по наземке и заодно увеличат размеры карт, потому что когда ты после двух секунд форсажа упираешься во вражеский филд это просто смешно.

Оно никуда не исчезло. Если панцирь медленно, но может обнаружить цель в 80°, то остальные могут только в пределах 30°.

У панциря дымов нет, а у FlaRakRad есть и это тоже преимущество. Что дальше ?

Что толку что может, если режим кал? С такой скоростью обновления от него смысла 0, ты цель увидел и дальше она потухла, пока появится уже улетит в другую часть карты.

Зато у фларака есть дымы, которые делают неуязвимым к лазерному/ТВ УВ. А у адатса ТДА

Представлете панцирь в дымах, который нельзя убить?

1 лайк

У 95я6 0 колес, а пумы их 8, так получается, что пума лучше 95я6?)

Как вы умудрились сравнить ЗУР и технику …

Преимущество такое себе, потому что панцирь неплохо убивается с Gbu свечкой, там уже без разницы есть дымы или нет.