96К6 Панцирь-С1

При захвате. Но не пуске.

Исключение ракеты по ЛЛКУ.

А пуск почему видно будет?

При пуске ракеты тем же Роландом или Кроталём РЛС (в их случае, вариантов генерации данного сигнала уйма) генерирует управляющий канал, который и передаёт команды коррекции ракете. Вот этот “канал управления” СПО видит и различает, оповещая о пуске ракеты.

Просто на С. Иногда любят называть его С2. У СМ 1РС1-4 с АФАР.

Погодите. Я что-то не так понимаю, или раньше ты заявлял, что 3мм панциря не имба, потому что другие зенитки тоже могут быть невидимыми через ОЛС, а теперь говоришь, что после пуска даже через ОЛС СПо будет орать?

Раньше СПО работало иначе как бы.

Сейчас и так есть авиация которая из-за своего СПО не видит наличие ЗРК в целом.

Я даже могу специально для @BlinkyFox показать пальцем в какой ветке 80% таких самолетов)

1 лайк

Почему? можно просто снова вернуть физику VT-1. В этом патче ЗУРам, кроме панциря и тунгуски, физику убрали, как было при их вводе и эффективная дальность снова 12км.
Может еще роланду1-3 оставили физику полета, но я не играл на них.

Это какую физику у VT1 убрали? Справа в октябре, слева сейчас.

И как им убрали физику? Апнули перегрузку? Ну так тунгуске тоже апали как бы.

Коротковат видос, чтобы делать выводы(
Все достаточно просто. До патча VT-1 не могла поражать цели выше 4-5км, которые идут не на нее. Сейчас свободно поражает даже высоте 6-7км

Убрали потери энергии от маневров. Тунгуска по прежнему представляет угрозу только для вертолетов и в боях редкий гость

Никто ничего не убирал.

Аналогично.

Тунгуска сейчас по эффективности не хуже Панциря на дистанциях поражения ракет.

То что об этом не сказали, не значит, что этого не было.

Хочешь сказать, что VT-1 просто так вернулись в бои, стали популярны, а их операторы поумнели? Сомневаюсь

Вы то это с чего взяли ?

Вариант переработки ракеты не рассматривается ?

Из личного опыта. Ракету вновь стало можно кидать на 14-15км и враг её на 11-12км поймает несмотря на маневры.

От смены названия «физику выключили» на «привели к историчности» что то изменится?

Да, измениться.

Человек потерял сознание и человек умер - существенная разница ?

Я об этом пишу с релиза обновления…

Да, только дистанция разная и после 6 км, ракета становится неуправляемой.

Ну как сказать.
Сейчас она до 8 более чем сбивает.

Если в лоб летит, а если нормальная угловая скорость, то на везение.
В лоб с VT-1 можно как и писали выше с 14 км кидать. Встретятся на 11 км.
Тунгуска не вывезет против F-16, Торнадо и т.д.
Когда на Q-5L на дистанции 5 км вижу пуск тунгуски, если есть скорость (она всегда должна быть), резкий климб и все. Почти всегда промахивается.
На 7 км вообще не страшно.