9к317м "Бук-м3":очередная имбозенитка советам

Он на старте мои 122мм каморы танковал, 20мм бронеплиточки делают “стык брони где испаряются снаряды”

1 лайк

А ты зайди в корзину и одобрено…

Лучше уж его добавить, как раз Ростех завершил испытание платформы

3 лайка

Ну начнем например с ГСН матричных, о чем с тобой уже дискутировали не раз и не два. В игре им пришпандорили ради боласну “фотоконтраст”, — оно и понятно, начни ракеты всегда свободно хватать цели на максимальных дистанциях полета ЗУРа, вне зависимости от того, попали ли объекты окружения в круг захвата или нет, вне зависимости от ИК сигнатуры цели, то и вою оправданно было бы больше. Строго говоря у фотокнотраста должно быть еще больше ограничений чем это реализовано в игре, благо из-за Стрелы никто этот режим наведения совсем в ноль убивать не будет. Про СОЭПы можно вспомнить, которые каким-то расчудесным чудом уводит матричные ракеты, технология увы в реальной жизни пока не доступна. Режим LOAL для 81-го не реализован, не смотря на то что это даже штатный режим работы а не опция, — оно тоже понятно, никто еще “удлинять руку” 81-му не будет. Про боевые части ракет ничего говорить не буду, от этого страдают сейчас все. По цифрам в целом серая зона, потому что улитки для этого придумывают свои формулы, как и для всего, и вовсе не чтобы иметь повод игнорировать неудобные цифры в документах если они даже найдутся, настраивая технику как им самим захочется. Тем не менее для выше озвученных ЗУР наверно каждая критичная цифра улиточной формулы в минус относительно того, что следует из материалов. Даже когда есть конкретная цифра по перегрузке того же ЗУРа Тип 81 улитка лепит меньше, в прочем от этого пострадали и многие другие, если не сказать чтоб все.

1 лайк

Скорее всего это будет сикрет документс, а так было-бы славно

Как раз судя по качеству захвата в игре именно что матричные ГСН.

Как раз из-за Стрелы думаю его всё же разделят, и та же Стрела перестанет иметь матричную ГСН не уступающую по качеству захвата Японским машинам.

Смотря о каких СОЭП идёт речь. Я с по этому поводу разговаривал с более знающими людьми, кто в этой теме варится и к единому мнению мы не пришли. Там всё очень сложно и без конкретных испытаний конкретной матрицы на конкретном СОЭП/ЛСОЭП сказать что-то крайне проблематично ибо помимо матрицы есть куча других моментов, начиная от алгоритма распознавания цели, заканчивая в целом автопилотом, который неизвестно как поведёт себя при тех или иных повреждениях/засветке ГСН.

Этого нет в целом пока в игре. Не только Японцев обделили.

В плане настройки ракет никто там никакие формулы не придумывает.

Насколько мне известно там указана иная перегрузка, которая указывается в карточке.
Подробностей не спрашивал.

В каком Весте СОЭП уводят ракеты?
Кроме СОЭП кобры против стрелы

Л это липа?

И кто это будет делить стрелу, на до/после? Кто будет за эту работу платить?

Это на базе чего?

ЛСОЭП - это Лазерная система оптико-электронного подавления.

Скорее всего тот, кто подарил нам нормальную физику ракетам.

Ну те самые цифры с мертвого сайта Тандрсикл?)))

А какие именно из параметров в реализации фотоконтраста вы относите к “матричным” то?

Знаем мы этот “думающий люд”. Ну о невысоких материях же говорим, принципы работы ПЗС матриц, причем уже даже не самых первых поколений, принципы компьютерной обработки изображений были описаны еще в советских учебниках. Не хотите отечественное, возьмите забугорные НИР, статей на тему бесполезности DIRCM против CCD в свободном доступе десятки, и о чудо там будет написано ровно то же о чем я писал выше. Даже в опытах где брали особо мощный лазер и фокусировали в матрицу, так что он начинал её плавить (что физически недоступно любому существующему DIRCM), непострадавшие участки до которых несфокусированный свет доходил позволяли сохранять модели ГСН функционал, не смотря на часть физически уничтоженных элементов. Про светофильтры в ГСН я вообще уже молчу, ПЗС матрица что работает в оптическом спектре всегда имеет ИК фильтр. На забугорные концепты перспективных проектов БКО посмотрите, где черным по белом указанно что ввиду неуязвимости ракет с ПЗС матрицей к помехам, бортовые комплексы обороны нового поколения будут физически уничтожать ракету лазером а не пытаться уводить её в сторону, правда в подобных работах в основном просто решают задачу откуда взять нужную прорву энергии для питания подобного лазера без существенного роста массы ЛА. Нет тут никакой двойственности, какую бы сову на глобус кто-то не захотел натянуть.

Чтобы далеко не ходить, откройте новость за 26 декабря, до сих пор на главной странице висит

1 лайк

Как минимум общую помехозащищённость и практически всепогодность той же Стрелы.

Да, да. Это мы тоже обсуждали. Выбить пиксели можно и менее мощным лазером, вопрос уже в том, как с этими битыми пикселями отработает автопилот и какой процент битых пикселей допустим для корректного сопровождения.

Помехи могут ставиться как в ИК, так и в УФ спектре. Так же помехи могут иметь разную длину волны.

Ага, вижу как программист работает, прям на энтузиазме, чё б не поработать на любимую компанию

Ну и самую маковку забыл конечно, да. ГСН работающая в оптическом диапазоне отводится… ИК-шным лазером. А почему дальше не пойти? Давайте СНЧ оптические ракеты уводить, а то что Зевс простаивают? Сразу весь земной шарик накроем, ух ната взвоет

1 лайк

Которым однако пользуетесь вы, удачи, и пусть она всегда будет с вами.

А я про карточки

Ой неумеюшая играть обиженка которая не сумела поиграть в наземке.
Ну давай, давай, поплачь что в игре есть наземка и имеет право стрелять в авиацию.

Ой, мы нашли слизь после ввода 2С38, починки стрелы

Почему ИК-шным?

И если даже ИК-шный, то даже камера телефона засветку от такого лазера ловит.

Помехозащищённости у стрелы нет -_-

А всепогодность ещё как условие заказчиков (МО СССР), так что её такой создавали, оттого это и ИК и ФК, 2 в 1 создавали

Доброе утро.

И в ИК спектре и в ФК.

ФК сам по себе является уже помехозащищённым каналом наведения, ибо к ИК ловушкам слабо восприимчив.

Всепогодность была высказана в сторону ФК. То, что ИК всё равно на погодные условия это и так понятно.