9к317м "Бук-м3":очередная имбозенитка советам

В компьютерной игре War Thund… а, минуточку. Его даже на салфетке на нарисовали ещё.

Против , зачем плодить имбовые зенитки по типу канциря , ещё годик надо подождать и только тогда думать о вводе этой зенитки

Это дедам надо, мне в том числе…

Ради ,бука" можно и начать советов прокачивать, что бы сбивать нахалов с 30км

Мини вопрос, какой радиус подрыва и поражения БЧ ?

Да, позволяет. Правда там крайне узкий сектор сканирования.

Нет, не достаточной. Данная РЛС крайне малоэффективная при самостоятельной работе.

А если не успеет?

Аргумент один - те, кто попадают с советами в команде, ничего не боятся и в наглую штурмят. Советам пока хватит пво

1 лайк

Балансное ограничение, уравновешивающее мощь ракет?

Да, достаточной. Она МЕНЕЕ эффективна при самостоятельной работе, но для дистанций ТРБ - этого вполне хватит.

Успеет.

Зачем ещё больше имбовых зениток советам? И так есть стрела и панцирь

Давно ТТХ ракет стало “балансным” ?

Нет, недостаточна. Не факт, что там в целом есть режим поиска с широким углом сканирования.

Я против, Панцирь щас Король зрк и самая токсичная, у других наций нету зрк сравнимые по мощи с ним, единственное что это носители ракет VT-1, но единственное преимущество перед ракетами Панциря это лучшая маневренность среди ракет ЗРК (50G макс перегрузка ракет VT-1).
Вот появятся у других наций зрк и авиация которая лучше чем нынешняя, будет збс.
Авиация: Итальянцам, Бритам и Немцам Тайфуны на замену Торнадо, Амерам я хз что, Японцам их Mitsubishi F-2, шведам грипен C, D или вообще E/F модификаций и т.д

А причем тут ТТХ ракет, если “ограничителем” будет сложный в применении радар, а не нерфнутые ЛТХ ракеты?

Пруфы в студию?

Вы изначально заикнулись про его “всевозможнсоть”, вам и доказывать.

Базовый Бук-М1 и так имеет уйму ограничений по автономной работе.

Цитату предоставите?
Я-то как раз, говорил о ограниченной, но все же возможности автономной работы СОУ (самоходной огневой установки), а не о “все возможности”, как вы мне сейчас приписываете.

Но раз вы настаиваете...

Станция подсвета и наведения СОУ аналогична по конструкции РПН 9С36М и оснащена фазированной антенной решеткой с электронным сканированием луча. Дальность работы станции - до 120км по целям с ЭПР 1-2 м². Зона обнаружения целей: по азимуту – ±45°, по углу места до +70°, после завязки трассы целей секторы обзора возрастают до ±60° по азимуту и до +85° по углу места. СОУ 9А317М способна автономно либо по данным, полученным с ПБУ 9С510М, поражать одновременно до шести целей.

Для повышения помехозащищенности комплекса в условиях противодействия со стороны средств радиоэлектронной борьбы противника, в систему управления огнем СОУ 9А317М включен круглосуточный оптико-электронный комплекс на базе субматричного тепловизионного и ПЗС–матричного телевизионного каналов.

(И вот содержимое последнего абзаца вызвало у меня вопросы, т.к. никакой станции ОЭПС я на СОУ не увидел).

тунгуска была калом ещё до апа стрелы

1 лайк

На первой фотке РЛС обнаружения и захвата низколетящих целей, комплекс с таким уродцем вполне себе может и низколетящие цели сбить.

Жаль только она как часть батареи (расчета) ПВО идёт и как отдельная единица ничего не может.

да панцирь же не имба…

Это не ко мне)

Чо нет?

Ааааа, панятнааа…делаем короче 20 метров что бы наверняка

300 не хочешь? )