A-10A Thunderbolt II

Улитка 65B понерфила. Они теперь Тунгуску с 5 километров захватывают.
@Columbus_13

Ну вот и как после этого не верить в РПУ??? Вдохновился твоим скрином и решил тоже полетать на А-10.
Так у меня вилкас танканул ДВА маверика в крышу башни, и бигля сожрала гуслей весь урон. Пусть разрабы идут лесом с такой настройкой игры.

P/S
Новые реплеи просто бомба.

какая новая?

В реплей сложно понять куда там было попадание, но судя по всему в пустоту .

Да нет, вы попали чётко в орудие.

Уточню.

На самом деле просто удачные скрины. Я тоже всякого навидался: и Вилкас в башню криты ловил, и Пума, и Маверик просто падал в землю не долетев пару метров, и Леопарды с критами ловили попадания чуть ли не в каждом бою.

Для “пустил-забыл” сделали новую камеру, она чуть удобнее старой, и что самое главное тебя не выбрасывает в другой вид после пуска ракеты. Т е. не нужно постоянно переключать вид. Все 6 ракет просто подряд запускаются.

В смысле в пустоту? С каких пор Вилкас это пустота? Ему в крышу прилетело два маверика на мине повторе в углу показало «попадание в крышу» а под самим вилкосом образовалось два кратера.
В орудие? Ну ок даже если в орудие Вы бронирование бигли видели? Она с браунинга пробивается!!! А тут орудие танконуло??? Вы в ютубе видели какой взрыв и какие последствия когда маверик прилетает? Так как раз только орудие и должно было остаться , притом где то в метрах 100.
Проблема в том что у нас маверик обсалютно не имеет ниакакого фугасного воздействия. Такое чувство будто в настройках этой ракеты есть только кумулятивная струя и все а давлением он в принципе не способен даже люгкую технику уничтожить.

А так и есть. Осколки у него занерфлены в ноль. Фугасное воздействие как для 50 кг тоже маловато будет.

Так оно отключено в принципе… я так думаю. Ну смотри птур хризантемы при их попадании в крышу (прицелы, иногда пулемет, просто в верхний лист крышы башни) делают фраг через давление а в повторе рисуется сразу смерть всего экипажа.
И тут маверик делает точно тоже самое, взрывается при контакте об крышу, при этом имеет ГОРАЗДО больше взрывчатки и гораздо более выгодный угол контакта с броней.

Броню пробивают в основном осколки. У Маверика они зарезаны по энергии. А если они ничего не пробивают, то и урону давлением взяться неоткуда. Вот такая крутая ракета.

Нет. Оно есть.

ПТУР хризантемы попадает в другой плоскости, чем Маверик, из-за чего само БЧ взрывается непосредственно на основании крыши из-за чего и образуется пролом.

Как правило у фугасного воздействия пробития всё же больше.

Пробитие осколков на урон давления ничем не повлияет. Для урона давлением броню должно проломить энергией взрыва.

Я тебе открою секрет: у кумулятивных Мавериков БЧ срабатывает точно в точке контакта. Поэтому попадания в крышу или около того должны быть фатальны. Но это не всегда так.

Давай ты мне расскажешь как работает урон давлением.
Ничего, что осколки это важнейший фактор в уроне давлением? Если осколок попал в заброневой объем и смог дотянуться до сигнального модуля, то экипажу смерть.
Ничем не влияет говоришь?

Урон давлением - это красная сфера при взрыве.
Если данной сферой было пробито обитаемое боевое отделение и был задет сигнальный модуль осколками или же этой сферой. то будет урон от давления.

У маверика есть осколки и он более чем корректно вызывает урон давленим.

Лично у меня вопрос только в целом к осколочному урону по области, который на мой взгляд чутка занижен.

Америку ты мне не открыл.
А теперь ещё раз перечитываем написанное выше.
У Маверика зарезаны осколки. В ноль. Их энергии не хватает даже чтобы оптику повредить. Следовательно пробить броню осколки не могут, если они не пробивают броню, то они не попадают в сигнальный модуль, нет попадания в модуль - нет урона давлением.

С фугасным воздействием все сложнее. За счёт того, что у Мавериков кумулятивная БЧ эти 50 килограмм превращаются в тыкву.
Сделанно это умышленно или случайно? Хороший вопрос, на который никто не даст ответ.

Броня может быть заведомо пробита фугасным воздействием, которое пробивает больше любых осколков и к тому же образует дополнительные осколки от факта разрушения брони.

Только не в случае кумулятивной БЧ. Им порезали фугасное воздействия давным давно.
Я хорошо помню, как Объект 120 своими кумулятивами ломал танки - осколки и пробитие взрывом были как у фугасов. А потом ввели урон давлением и кумулятивы порезали.

Ну если урон давлением это просто сфера тогда у маверика эта сфера должна быть больше и сильнее я не знаю как сказать… Но почему это я еще не разу не видел что бы маверик убил давлением, даже легкую технику !