A-6E TRAM Intruder

Обсуждение: A-6E TRAM
Советы по игре, обзоры, впечатления

Описание

Устаревание AD/A-1 Skyraider привело к поиску нового самолета, способного удовлетворить требованиям как ВМС США (USN), так и Корпуса морской пехоты США (USMC). Помимо нового типа двигателя, самолет должен был быть способен к полетам во всепогодных условиях. Grumman была одной из одиннадцати компаний, приславших свои проекты на отбор, и дизайн Grumman был выбран в январе 1958 года как YA2F-1. После разработки и испытаний YA2F-1 был принят на вооружение ВМС США в феврале 1963 года как A-6 Intruder. После опыта войны во Вьетнаме A-6 претерпел несколько модификаций с улучшениями для специализированных ролей. A-6E был представлен в декабре 1972 года с улучшенной навигацией и радиолокационным оборудованием. В 1979 году он получил еще одно усовершенствование – систему мультисенсорного распознавания целей (Target Recognition and Attack Multi-sensors - TRAM), которая позволила улучшить возможности наведения на цель и повысить точность боеприпасов. A-6E Intruder и его модификации использовались ВМС США в большинстве боевых операций, в том числе во Вьетнаме и в Персидском заливе в 1991 году. Все Intruders были выведены из эксплуатации к февралю 1997 года.

Дополнительная информация

ТПВ/ПНВ

Вид снаружи (External view) Прицел (Sight) Вид из кабины (Cockpit view) Подвесной контейнер (Pod)
3+ 2+ 3+ -
Летно-технические характеристики

Особенности

Боевые закрылки Взлетные закрылки Посадочные закрылки Воздушный тормоз Аэрофинишёр Тормозной парашют
X X

Лимиты

Крылья (км/ч) Шасси (км/ч) Боевые закрылки (км/ч) Взлетные закрылки (км/ч) Посадочные закрылки (км/ч) Max Static G - Max Static G +
1,322 460 Н/Д 555 510 ~__ ~__

Оптимальные скорости

Крен Рыскание Тангаж
< ___ < ___ <900
Баллистический вычислитель
CCIP (Пушки) CCIP (Ракеты) CCIP (Бомбы) CCRP (Бомбы)
Подвесное вооружение

image

1 2 3 4 5
20 mm Mk 11 mod 5 пушки 1 1 - 1 1
250 lb LDGP Mk 81 бомбы 6 5 6 5 6
250 lb Mk 81 Snakeye бомбы 6 5 6 5 6
500 lb LDGP Mk 82 бомбы 6 5 6 5 6
500 lb Mk 82 Snakeye бомбы 6 5 6 5 6
1,000 lb LDGP Mk 83 бомбы 3 2 3 2 3
2,000 lb LDGP Mk 84 бомбы 1 1 1 1 1
2,000 lb LDGP Mk 84 Air бомбы 1 1 1 1 1
Mk 77 mod 4 incendiary бомбы 2 2 2 2 2
277 kg GBU-12 Paveway II бомбы 2 2 1 2 2
957 kg GBU-10 Paveway II бомбы 1 1 1 1 1
1,092 lb GBU-16 Paveway II бомбы 1 1 1 1 1
FFAR Mighty Mouse ракеты 57 38 - 38 57
Zuni Mk32 Mod 0 ATAP ракеты 12 8 - 8 12
AIM-9G Sidewinder ракеты 1 1 - 1 1
AIM-9L Sidewinder ракеты 1 1 - 1 1
Контрмеры 240 240 - 240 240

Медиа

Картинки



Видео

https://www.youtube.com/watch?v=Z6lEF4n95Ns
https://www.youtube.com/watch?v=0JVOPB_lJMs

A-6A > A-6B > A-6C > A-6E > A-6E TRAM > A-6E SWIP > A-6F Intruder II > A-6G

4 лайка

@Columbus_13 нормально получилось?

1 лайк

Да. Уж точно лучше темы той же Стрелы )

2 лайка

Одно предложение и 3600 ответов 💀💀💀

@Conduktor_USSR, как дела обстоят с TRAM? Случаем не было проблем с например A-10A Thunderbolt II?

Хороши А-10 вполне может доставить проблем!
Было пару раз что выносили - нормальное противостояние зенитки и самолёта.
С TRAM дела пошли, причем не только у меня - народ начинает понимать как с ними бороться.
Один раз попался скиловый TRAM - 4 ракеты впустую, потом он ошибся и 5-й я его достал.

А-10 корм, если он не сбит на подлете, значит, с ним в команде Стрела.

Выработал тактику против TRAM или озираться стал чаще? У меня, кстати, тоже последние вылеты не самые профитные, едва ли 2 фрага.

Эти засранцы на стрел охотится стали с помощью AGM-65D - стрела картонная, ей много не надо.
А уж потом творят зло.
Ну или сразу в обход и по низам - не успеваешь поймать в прицел. С одним весь бой гонялись друг за другом - он менял заходы, я менял позиции.
Счёт равный “0-0” )))

Всего по чуть-чуть, смотрю реплеи, изучаю точки выхода в атаку и т.д. и т.п.
Бедный монитор - скоро до дыр сотру на ноуте, а вот на стационарном 2К из под 3050 в режиме “кино” видно сильно лучше чем на 1080 ноуте с 1050ti! Внезапно)))

Меня такой один в воздухе на бмд агмом уничтожил из-за деревьев. Там даже канцирь не успел среагировать.

Ничего не понятно, но очень интересно!)))

Я подпрыгнул на бмд и моментально агм прилетает из-за деревьев. Оказывается а-10 у земли летит, а сзади панцирь, который ворон считает. Панцирь ес че сзади меня стоял.

Надо попробовать, как он сейчас, последний раз брал полгода назад, и абсолютно не понравилось играть от 500 км/ч и мавриков без урона.

Не думаю, что прям большое преимущество от разрешения 2К. Ко всему можно привыкнуть, тем более, мы не в шутер играем, где нужно за секунду в голову попасть.

Ну по тяжелятине они и не пойдут - 50кг тротилового эквивалента в нашей игре считай хлопушка, а вот зенитки косить - вполне.
А потом уже можно метать чугуний на голову счастливцев)))

Это я так - смотрю как народ играет.

Со своей стороны по опыту в АРБ могу сказать что главное не грузить сверх меры - он может взять много, но лететь не будет совсем.

Чугуний ему брать опасно, ведь вряд ли ты сможешь нормально долететь и скинуть. Маврики да, но уж лучше A-7D брать, он хотя бы быстрее.

А как же “Бр-р-р-р-т”?!

1 лайк

Появилось резкое желание на каждое утверждение, что маверики могут хоть что-то, скидывать этот видос.

И это не единичный случай. Те кто с мавериками играет подтвердят.

1 лайк

Забавно)

Истерику вижу, куда Маверик попал - не вижу🤷

Панцирь заехал за камень или за дом, а Маверик вылупился в землю, похоже?


У тебя со зрением проблемы?

Ага - не вижу килкам, хоть убейся.
На истерику хватило сил, а на повтор пересмотреть - нет.
Ну ок!
нЫто - такое нЫто🤷

Конечно интрудер сейчас считается топовым штурмовиком 10.3 БРа, на ровне с АМХ и Ягуарами. Для полной картины ветки Трамов необходимо добавить SWIP на 11.0 , исключительно как носитель лазерных мавериков (65Е).