Аббревиатуры РЛС | Ответы на вопросы по РЛС

Доплер - ИД. Либо СДЦ

1 лайк

То есть на бритофантоме и американском фантоме (те что премы) радар будет сбрасывать захват? Тогда прем мираж не будет реагировать на диполи из за наличия СДЦ я правильно понял?

Бритофантом и амер с доплером, они не будут на диполи обращать внимания. Правда радар там так себе изначально. У миража…у миража нет смысла в радаре, ракет нет нормальных. СДЦ у 23-х мигов хороший, плюс ракеты хорошие. Я вот, правда, могу и ошибатсья на счёт того, что СДЦ не видит диполи. Доплеру точно плевать

1 лайк

Спасибо, просто приобретя бритофантом особо не вникал в режимы РЛС, но стало изрядно раздражать когда РЛС слетает при первом же отстреле диполей в режиме ПСК по умолчанию который включен. Пробовал переключать на режим “ПСК ИДС ППС”, но этот режим вообще что то лочит цели фигово, а других режимов больше и нету…

Лочит он фигово из-за того, что радар древний сам по себе, с ним прямо бороться надо. В догонку можно даже не пытаться, как и на поперечном курсе. Только в лоб. У амера хоть НСЦ есть, там попроще

1 лайк

Большое спасибо, поэтому я и не стал пользоваться доплеровским режимом, захватить в нем цель редко получается. Ну теперь хоть буду знать, что есть в принципе режим работы РЛС игнорирующий диполи.

Несколько раз у меня на Ф16 и Ф15 слетал ИД радар на диполи, но, если я верно заметил, только при борьбе с самолетами, у которых средства противодействия повышенного калибра

слетал скорее всего из за нотча. У этих самолетов когда противник идет боком, рлс в авторежиме сама переключается в режим ПСК что бы сукметь держать в захвате, но из за этого срывается на ДО

Можешь рассказать что не так с РЛС у F3H2? Она иногда может через пол карты захватить цель,а иногда с 5-ти км не может ничего захватить. И что за дичь происходит с Aim-7C ? Почему они летят непонятно куда?

Попробуйте задать вопрос тут Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация), надеюсь среди команды помощников есть компитентные люди способные ответить на это.
А мне пока что лень заходить в игру и смотреть что там не так

Ранние сперроу думают минут 20 прежде чем полететь к цели, а у демона радар сам по себе древний и слабенький

в этой игре у фантома радар хуже чем у миг21

1 лайк

Респект сахалину, давно таких подробных текстовых гайдов не видел! Хотя и более-менее разбираюсь в этом. Видео довольно подробное и сделанное на вид знающим человеком где-то видел, но сейчас наверное не найду. Сам бы такой гайд сделал, но микрофон картофельный, да и монтировать не умею. Так что если есть тут энтузиасты, готовые помочь в обучении новичков, то можно запилить что-нибудь вместе

Куда делись посты Сахалина?! Я один их не вижу сверху?

image

2 лайка

да, кстати, там в начале темы нету целой пачки сообщений
я хоть и нормально все это понимаю, но очень интересно изучить, может что то новое найду

Ничего полезного там небыло

Может кто подсказать по радару миг-23 мла. Иногда радар с режима SRC MTI переключается сам в какой-то SRC LD и всё тупо в засвете, а потом так же сам возвращается в MTI по фиг пойми какой логике. Так что это за LD режим и с чем его кушать (или как отключить нафиг)?

LD это Look Down, на русском Обзор вниз, ВНЗ. Включается сам если поднимаешся выше ±2.5км. СДЦ/MTI не может работать на высоте.

Понял, принял. Пасиб