Адекватные стоковые подвесы для F-16

то есть если уйти за углы обзора после пуска то ракета улетит в молоко?

Ракета как бы отслеживает цель и просто так уйти не выйдет.

какие ещё сказки? это чистая математика: чем больше по размерам лтц, тем больше ик-излучения она выделяет. советские крупнокалиберные лтц тупо крупнее, чем натовские, тут никакого подвоха нет

Ну с учетом что ракета летит по траектории наперед, то конечно нет. Хотя оригинал так не умеет.

Ну по объему конечно. Но не по температуре.

Что не умеет? Лететь методом пропорционального сближения?

Это научились делать самые ранние ракеты с углом прокачки ГСН и зачатками автопилота.

У меня. Но не дам))

Одно дело пропроциональное сближение. Другое это когда ты резко меняешь курс и ракета тут же уходит на упреждение.


Моей статистики хватит? Большая часть сбитых противников как раз с Р-73, а не Р-27ЭР. А играю я буквально под ̶г̶р̶ы̶б̶н̶о̶е̶ ̶п̶ы̶в̶о̶ воду Байкальскую.

Р-60м 😂😂😂

Есть ссылка на тест с r73? где то была не могу найти.

а ты с другом тестил. Тогда вопрос не актуален)

Один бой, 4 пуска Р-73. 3 из них - в ПЕРЕДНЮЮ полусферу. На видео 2 ракета залетает в лоб, даже с учетом отброса ловушек противником.

Не вижу смысла запариваться, что то доказывая тому, кто считает ик гсн ракеты нурсами.

1 лайк

Справедливо. А бой кстати все равно проиграли, жаль. Видимо у ребят на F-4S своя игра…

Они базки бомбят. За 1 базку дают примерно столько же опыта, сколько за 3 сбитых самолета.

Так тут как бы уже идёт разделение по ГСН - с ИК-ГСН и ГСН с наводкой по радиоизлучению. И какждый тип ГСН подразделяется на пассивную (излучение идёт от источника и ракета на него летит) и активное (ракета излучает и по отражённому излучению наводится).
Неуправляемыми ракетами являются те, которые летят по баллистической траекторией (как снаряды), а управляемые все ракеты, которые могут изменять траекторию полёта. Это международная классификация

1 лайк

Так и r60 залетит точно в такие же пуски. Не показательно.

Пилоты вовсе говорят фокс 1/2/3, смотрят на тип ракеты, или [IR/Radar] missile

АХАХАХААХАХАХАХХ
то есть Р-60 залетит МиГу-29 сквозь ЛТЦ с двух километров, и в лоб с полутора также сквозь ЛТЦ? Спасибо, я посмеялся.

Правильно впринципе говорят, спорить с вами бесполезно, раз у вас УРВВ это те ракеты, которые именно с самолета управляются…
Учите матчасть, таксказать)

5 лайков

там 0 лтц. максимум 1 раз.

тоже самое. 0 лтц. максимум 1 раз.

Ей богу, не угодишь
С другом в полигоне - не то. В реальном бою - опять не то.
Может наконец признаете неправоту, и мы разойдемся?)