Аэрозольные/Выливные/Дымовые Авиационные Приборы

В СССР в ВАПах тестили или даже применяли огнесмеси…))

Напалмовый дождь с самолёта)

Су-27 и Су-39 входят в число или идите нах.

Вот, все таки есть здравая мысль в этой портянке текста. ХЗ для чего это всё нужно. Поэтому и проголосовал соответственно этой мысли автора.

распыляется настолько сильно что смысла около 0

1 лайк

Хз, если бы люди умели читать, то форум бы опустел. А так, четыре причины были приведены в теле поста и в первом же комменте от коламбуса.

Осталось осилить азбуку и сложить буковы в словесы.

2 лайка

можно бы ещё такую штуку ввести
image
похоже что бумага, но почему бы и нет

2 лайка

Тема топ, об этом боеприпасе-то я и не знал.
“Ее производили серийно, но широкого распространения этот боеприпас не получил. В годы Великой Отечественной войны советская авиация применяла для постановки дымовых завес приборы серии УХАП.”

Оно ещё и серийное, топ.

Учитывая как “долго” в игре лежат дымовые завесы, эффективность таких мер сбрасываемых с самолёта под огромным вопросом…

В качестве бомб - действительно так себе вариант, но почему бы и не дать возможность кому надо ставить такое себе. Мб с кабрирования будут дымить, хах.

А по поводу завес - они устанавливаются на большую площадь сразу и можно “закрыть небо” для зениток чтобы они ядерку не сбили, например.

Ну а в морских дымы очень полезны чтобы точки захватывать.

1 лайк

Добавил в тело поста информацию о ДАБах и ГАБах.

И ссылочку на интересную книгу 1951 г.

1 лайк

норм будет кидать бомбы на подходы к точке, если туда прут красненькие, или на респу, пусть зенитчики отдохнут

Ну оно то понятно, только вот эффект получается не очень приятный: надо брать ВМЕСТО бомбового подвеса, а значит в боях их будет мало (если конечно оно не будет стоить 0 очков, тогда те ко по-беднее хотя бы ради понта брать будут). А “Закрывать” небо для зениток они будут разве что на низких рангах - вряд ли такую дымовую можно ссыпать со сверхзвуковогополёта у земли - а там и так перевес в сторону авиации… Ну и если быть откровенным, танкисты то не все умеют дымами нормально пользоваться… А пилоты такие дымы будут ссыпать либо на головы союзников, либо на головы противников. Что в обоих случаях плохо.

Это я сейчас с точки зрения рандома рассуждаю. В каких нибудь турнирополковых может всё иначе… Но я там не играю, и никогда не буду. А нововведение же не только для полковых будет работать, верно?

Ну, вон видос как Су-24 выливают дымы.
А чуть выше как Ми-24П дымят)

Не только, конечно, но дымы это тактика, стратегия и вот это вот всё. Думаю, брать их будут только в полковых или когда отряд большой набран)

Ну и в морских. В морских надымить по центру карты это хорошо… хоть захватить можно точку под обстрелом линкоров.

Ну вот опять же.
Если оно будет стоить очков - да, брать будут только с конкретной целью.
А если бесплатно - как баки - то брать будут все, просто потому что сбросить их легко, а пустые подвесы оставлять скучно

Да вряд ли оно будет стоить много очков.
10 ОВ максимум, хз.

image
Там уже есть такая механика.

Не для самолётов игрока.
А ток для тех что на корабле спавнятся.

А им они зачем нужны?
Т.е. ты считаешь, что игрок нафармил ОВ на вылет самолета в МБ, потеряв от 1 до 3 кораблей, что бы взять дымовые бомбы? Серьёзно?
И бестолково его слить куда-то там кинув их?
Для полковых боёв может быть можно такую механику сделать, для рандома на мой взгляд бессмысленно.

1 лайк

Не вижу причин не выдавать это рандому. Зачем делать механику исключительно для полковых.

Рандом хочет - рандом берёт.
И нет, я не предлагаю бомбить в морских с бомб дымовых. Просто можно взять 1 дымовой прибор и устроить дымовую завесу. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ. Это называется выбор, игра, тактика, стратегия. Мб его отрядному нужна дымовая завеса чтобы пройти на точку в рандоме.

А делать их только для полковых - бред, имхо.

2 лайка

Т.е. добавить еще пару модулей для прокачки (причем бесполезных на мой взгляд).
Это скорее всего будет как раньше было с кумулятивами, их прокачивали, но практически никто не пользовался.
Прокачка модуля ради прокачки модуля.