Аэрозольные/Выливные/Дымовые Авиационные Приборы

Почему не сделать их вооружением по умолчанию я хз, но окей, можно прокачиваемым модулем. На лоурангах прокачать доп. обвес не составляет труда. Он же не будет первым модулем в прокачке, хех.

Но вообще, почему не впихнуть ДАП-100 и ДАБ-100 в модуль: “Возможность устанавливать бомбы весом 100кг”, а ВАП-500 и ДАБ-500 в модуль: “Возможность устанавливать бомбы весом 500кг”?

Религия не позволяет?) Так-то зажигательные бомбы никто не требовал извучать отдельно. Они идут в комплекте в старой модификации. С чего бы те же бомбы/подвес на 100кг и 250кг и 500кг - потребуется изучать отдельно?

Это которые вот эти?

Спойлер

image

Которые нужно было выкачивать отдельно.

Потому что это новый вид боеприпаса. “Нахаляву” никто не даст.

Как пример:

Спойлер

image

Просили возможность убирать решетки, получили модуль, который нужно было прокачать.

image
image

Грустно вам, немцам. Надо какие-то баки выкачивать. То ли дело у советов - всё как у людей.

1 лайк

Немцы как пример был, потому что помню как выкачивал.
Если как бомбы у советов, то пусть будут.
Если прокачиваемый модуль, то нет.

У советов ни разу не выкачивал какие-то особые бомбы.

Что БРАБы что ЗАБы. Максимум - ракеты разных типов отдельно выкачиваются. Но там хоть понятно, это ракеты.
А почему немцев заставили качать зажигательные авиабомбы отдельно - я хз.

Ну там не бомбы, там баки. Может из-за этого.

Ну, от пушечных зениток вряд ли защитит.
В игре даже через облако видна силует самолёта

Облако не дым. Через дым не видно же.

1 лайк

Главное - это добавить возможность менять их цвет, при чем на каждом приборе свой.

РЛС без разницы на облака/дым, так что очередь из автопушек может прилететь, но ты ее не увидишь. Про то что зенитчик может вручную по РЛС навести ЗУР я вообще молчу.

Дак вроде на дым не без разницы? Не помню. Гмм…

Ну а по наведение по РЛС… она не то чтобы точная и мало ли, не попадёт))

Дак ещё и по РЛС непонятно что это за самолёт, ядерка или не ядерка)

В СССР тоже ЗАБ это отдельный прокачиваемый модуль, так везде.

Без разницы, вот ОЛС дым может доставить проблемы.

Точная, рекомендую поиграть на ПВО с РЛС.

Я уже показал пример и сам посмотрел - нигде у советов ЗАБ не прокачиваются отдельно.

Ну так я на тунгуске или шилке играю - без ОЛС радар скачет, у земли уж точно)

А ОЛС дым помешает. Шах и мат.

Посмотри на Су-7, И-185 и ещё несколько самолётов…

image
Так посмотри на и-185. Тут нет модуля для ЗАБ, они идут в комплекте с обычными бомбами.

Су-7?

вместо обной из бомб можно распылитель поставить, а на некоторых самолетах они ставятся без потери боевой нагрузки

Это вызвано тем что поверхность создаёт помехи, попробуй по самолёту летящему на 1-2х км пострелять, там все точно.