AH-6M и Почему он недостоин 10.0 + Сравнение с другими вертолётами на 9.7 10.0

Итак я буду сравнивать AH-6M(10.0) с КУЧЕЙ вертолётов , а точнее : Советские Ми24(9.7 , Британские Lynx + прем.G версия(10.0) , Итальянские топ Мангуст(10.0) и наконец-то Француский прем EC-665(10.0) . Где вы поймёте о-чём я говорю , молюсь конечно что разрабы увидят.
Советские Ми24(9.7 vs AH-6M
1.УРВВ 4 (р-60m) vs ー (1балл мишке)
2.УРВП 8 (Штурм ) vs 4 хеллфаера ( допуууустим полбала бёрду) , почему? потому что вы сами подумайте , штурм летит по прямой , хелл может и дальнобольнее на 3км , но летит он по параболе , я бы уже штурм 8 штук , чем бедных 4 хелла которые возможно принесут 1-2 фрага ) сами понимаете , если нет пишите .
3.Доп-Подвесы 80 ракет , с пробоем 400+ , 4 (23-мм пушки) , имеются даже бомбы vs бедные 38 ракет с пробоем 290 дай бог турмса пробьешь в крышу , + УРВП APKWS сами понимаете что они только против картона и вертов(кроме ка-50 , их с таких не убить) , допустим лоуранг верт вы забьёте ими , бпм-пешки тоже , зени дай бог , на этом всё ( мишке балл, т.к вы понимаете что радиус работы у мишки гораздо больше чем у бёрда )
4.Корпус , подвижность и тд . У мишки корпус гораздо больше чем у бёрда , но и живучесть ГОРАЗДО выше чем у бёрда , при этом исходя по карточке , скорость у него тоже больше… (балл мишке).
5.Прочее , у мишки 192 лтц + ЭВУ + СОЭПvs 0 ЛТЦ у бёрда ,имеется Теплак (единственный плюс) , пушка у мишки 30мм с пробоем 60 , у бёрда меньше 12.7 с пробоем 49мм ( балл мишке)
ИТОГО МИШКА-4 балла vs0,5 баллов у бёрда . Самое интересное что мишка на 9.7 а бёрд на 10.0

Идём дальше / просто к сводкам я не буду писать название каждого критерия сейчас , ориентируйтесь на сравнение с мишкой
Lynx vs ah-6m
1.4 (АТАС- атата) vs ー балл линуксу
2. 8 . КАРЛ 8 хеллфаеров , vs 4 хелла , кто-то скажет мол у линукса Б версия , а у бёрда К и она лучше , ну тут вы подуймайте 8 против 4 , очевидно балл линкуску
3.По доп-подвесам , трудно , я отдам 0.25-балла бёрду , всё таки у него имеется УРВП апквс , в отличие от линукса , хотя у него имеется набор с 8 хеллами , 2 урвв и 20мм пушкой .
4.Смотря по карте прем линукс летит 360км/ч и обычный 233км/ч столько же сколько бёрд , тут я дам пол-балла бёрду из-за его маленьких размеров , по-моему по живучести они оба дохляки
5. Теплаки имеются у обоих , Скажем что 5 ничья
Итого линукс -2 балла , и бёрд -0.75 балла , всё-таки линукс тут круче

Дальше… Мангуст против бёрда…
1.8 мистралов против - ничего ( балл мангусту )
2.те-же 8 хеллов , обьяснять не буду , сверху всё расписано (у линукса 2.пункт) - балл мангусту
3. 76 наров против 38 , очевидно для наро-штурма это будет круче (0.5 -мангу)
4.У мангуста имеется 40-мм бронестекло , + кевлар на сидушка (27мм) , скорость у него по карточке также выше 253км/ч , он крупнее но живучее , но при этом быстрее бёрда , так что 0.5-балл мангусту
5.Теплаки у обоих , СОЭП у мангуста + ЛТЦ , балла мангусту .
Итого - Мангуст -4 против 0 баллов бёрда , обидно

Дальше и финалочка ЕС-665 против бёрда
1.Мистралы и АТАТАСы балл францу
2.У франца 8 хот-3 на 4км при пробитии 1250мм , против 4 хеллов ( но всё-таки 0.5 бёрду)
3.68 наров против 38 , пробой у франца выше ( 0.5 францу)
4.Живка у франца выше и по карточке скорость тоже (0.5 францу )
5.Лтц у франца , теплак у обоих (0.5 францу)
Итого: Франц -2.5 против 0.5 бёрда
А теперь вам вопрос , замечаете общую вещь? У бёрда нету лтц , У него малая скорость , У него живучесть на нуле ,
Мне кажется бр-10.0 это просто брээд для него . Пишите ваши идеи по этому поводу ,
Тут либо :

  • 1 Дать ЛТЦ бёрду , скорость с манёврами , и понизить на 9.7
    Тут проблема в том что если его кинуть на 9.3 то он будет аннигилировать хеллфаерами , но если его оставить на 10.0 то он будет делать сасай .
  • 2 Дать урвв , даже простейшие будут ОК , в БФ4 кстати у бёрда они имеются .
    Дальше идей у меня нет , предлагайте , ЖДУ!
  • ДА , что-то делать нужно
  • Нет , всё нормально…
0 проголосовавших
1 лайк

После опыта мангусты улитка не ставит вертолеты с телеавтоматами на бр ниже 10.0

Допустим , если бр не трогать , то давайте приводить его к сверстникам , у всех кроме него имеется УРВВ , надо тогда их ему дать?

надо ему джагмы дать
image

всё просто решается, забираем хеллфаеры, даём tow-2(или любую аналогичную ракету) и на 9.3 опускаем

Лулз в том, что tow лучше калфаеров

1 лайк

кстати ка-29…

ну смотря против кого и с какой дистанции
Сейчас хеллфаеры довольно хороши, конечно не так как вихри но на близкой дистанции иногда ракета по низам идёт(считай по прямой)

3 из 4 летят мимо, на некоторых картах калфаеры вообще не играбельны.

3 лайка

чёт хз что с бпла что с недоапача против панцирей всё заходит, промахи только по быстрым танкам в движении которые постоянно траекторию меняют

Как-то слабо верится… Давно не видел носителей тоw, а если и встречались, то легко сбивались с гепардов

1 лайк

Объясняю , ему нехватает скорости , 190км/ч это мрак , учитывая что мишки летят 300

И ладно эта скорость , лтц отсутствует тобишь мы просто еда для стрел и оцелотов и тд.
НОООО не забываем мы на 10.0 А ЭТО значит то что мы с 90% шансом попадем к роландам , которые не отводятся на лтц

Ему действительно чего-то не хватает , но я не могу понять чего

Ты поднялся над респом, в хороший теплак нашел цель, пустил тандемный хелфаер и так 4 раза подряд. Респ под брюхом, ему не нужна скорость.

Да 4 джагма дать и нормально

4 калфаера это один фраг, потом тебя собьет любой мимосамолет.

1 лайк

Ну как то я на нем 3.5 КД набил.

Гейфаеры разае имба?

время от времени