Aim 9L для Mitsubishi F1

  • За
  • Против (Желательно с аргументами)
0 проголосовавших

Предлагаю выдать японскому истребителю F1 4 ракеты aim9L.
Почему я считаю что это необходимо:
Давайте сравним некоторые самолёты других стран на БР 10.3 с F1 (В том числе и штурмовики)
США
F-8E - 4 урвв aim9d с ИК наведением или 4 aim9c с ПАРЛ наведением, 60 ЛТЦ скорость ± 1.9 маха
A-7J - 2 аим9j, разнообразные подвесы ( в том числе и управляемые), 120 ЛТЦ,
Скорость около 1 маха
A10 - 4 аим9л, 480 ЛТЦ
Германия
миг 21мф - 4 р60, две из которых можно поменять на ПАРЛ ракеты, 64 ЛТЦ, скорость около 2 махов
У СССР: то же что и у Германии
Британия
sea harrier - 2 аим9л, 60 ЛТЦ скорость около 1М
Франция
Миражи - 2 ракеты матра + 1 ПАРЛ ракета скорость около 2М , у миража Е - 60 ЛТЦ
Шведы
j35d - рофл, как и F1 но быстрее и манёвреннее, что не спасает от 9L и р60
Япония
F1 - 4 aим9п, скорость 1.1М
Из представленного выше сравнения можно заметить, что ф1 не обладает ЛТЦ и средней паршивости ракетами встречаясь при этом с всеракурсными чудовищами которые шатают его и в хост и в гриву.
В связи с этим предлагаю выдать Ф1 4 ракеты аим9л (которые были в его номенклатуре подвесов) и повысить ему бр до 10.7. Имбой от этого он точно не станет т.к. Лтц всё ещё нет за-то летать на нём станет чуть приятнее.
P.S.
Я сравниваю карточку и отдаю себе отчёт, что в бою до таких скоростей не разгоняются. Я указываю скорость для того чтобы обозначить факт отсутствия какого либо преимущества Ф1 над самолётами своего БР.

2 лайка

Вот только теперь он сможет попасть к 11.7, где он ещё больше будет страдать

1 лайк

Сказочник, ты где на нём 1,9М видел?

Во-первых в игре нет A-7J
Во-вторых ни один A-7 не летит 1М

ПАРЛ ракеты Р-3Р. Которые контрятся любым маневром или пуком диполей. 2М он на практике не видит никогда.

В твоём списке больше половины самолётов НЕ ИМЕЮТ всеракурсных, а скорость выше 1,2М в бою как правило не достигается.

11.0 минимум тогда.

9.7 дозвуковые самолёты без ЛТЦ: точно не станет, ага.

2 лайка

Справедливости ради F1 куда быстрее F8, тоже понимаю откуда он эти цифры достал

2 лайка

Это в какой реальности 1.9 маха ?

3 лайка

В том и прикол кста, мало того что динамика F-1 впринципе выше F-8, так ещё и на нулях F-1 давит свои 1,1М, а F-8 только 1М.

Тупо по карточке чел о самолётах судит. Чего стоит “преимущество” 21МФ в виде Р-3Р.

6 лайков

Точно? Вот прям 2 маха?совсем не 1)

А…

4 лайка

На 11,0 точно не тянет. Без ЛТЦ его просто сожрут без шансов на 12.0.
4 9L есть как минимум у А10 а су 25к и а10 ранний с 2 всеракурсами сидят и того ниже, на 10.0
С а-7J случилась шиза пока писал текст

А разницу в ЛТХ мы не учитываем

1 лайк

Во-первых в игре нет сверхзвуковых самолётов со всеракурсными ниже 11.0.

Во-вторых А-6, А-10 и Су-25 с си хариерами заслуживают тот же 11.0.

А разницу в ЛТХ мы не учитываем…

Тут уже перебор, я конечно давно не играл на А10 и Су25, но я бы им дал максимум 10.7

2 лайка

Су-25 спокойно давит 1000 км/ч, это околомаксимальная скорость большинства 9.0-9.3. а-10 имеет чит-ракеты с игнором ЛТЦ в хвост.

В теории даже 25БН с 11.0 может избивать рандом попадая против амеров где куча бомбовозов 10.0 не имеет ЛТЦ, но это просто скучно.

1 лайк

Бывает, но редко, обычно ЛТЦ работают, если ты не f14

Я сравниваю карточку и отдаю себе отчёт, что в бою до таких скоростей не разгоняются. Я указываю скорость для того чтобы обозначить факт отсутствия какого либо преимущества Ф1 над самолётами своего БР.

На A-5C даже с отключенным двиглом невозможно эти ракеты скинуть, на торнадо тоже игнорили, но там хотя бы скорость в 1400 км/ч на нулях позволяла безопасно их облетать.

слабо уводил на 1 пук с Сирийского Су-22

Дашь ему БР ниже, убить его будет невозможно на 9.0, выше будет ещё большей помойкой, самолёт спорный и ненужный

Самое смешное такой же ненужный Т-2 в реалиях игры сейчас отличается тупо 2 ракетами. А разница 0,6 бр…

Ну, это вопросы к балансировщику уже)

1 лайк