Alpha Jet E и его странное расположение в ветке исследования, нарушающее саму логику прокачки

Шашечка лучше

Эхъ. Жаль фиолетовых раскрасок нет, чтобы стрела не сбивала…

1 лайк

шашечка тож норм, а желтый именно дакку дает

Ты не въезжаешь, шашечка чтобы быстрее “стреловидность” крыла включалась.)

1 лайк

Да там не только это поменять стоило бы. И не только у Франции…

Alpha Jet поставить после F-84F, а ветку Etendard IVM - Mirage 2000D-R1 - после Альфа Джета. F-100D - после F-86K, а Mirage 5F и F1CT - после Ватюра…

Как-то так

F-86K → F-100D → F-8E → Mirage 4000
F-84F → Alpha Jet → Etendard IVM → Super Etendard → Jaguar A → Mirage 2000D-R1
S.O.4050 Vautour IIA/B → Mirage 5F → Mirage F1CT

Еще есть Италия с ее AMX, который явно не там, где должен был бы быть

Спойлер

image

1 лайк

Ну у Италии хотя бы циферки идут по порядку, что само по себе уже совсем другой уровень.)
А, если серьёзно, то да растасовано оно конечно мягко говоря странно.

1 лайк

Можно еще сказать, что у немцев ударники тоже расположены странно…

Спойлер

image

Ладно МиГ, но почему бы Альфа Джет не поставить после Тандерстрика… А Торнадо после Су-22. Национальной логики итак нет, была бы хоть по классу… А после G.91 в будущем поставить Еврофайтер…

1 лайк

Скорее всего улитка пихает их по принципу, где наименее заполнена ветка туда и сунуть, чтоб народ качая нацию не скипал ветки… Чтобы подольше качались.
Но до этого у них ХОТЯ БЫ цифры шли по порядку! А это… Это просто пиз…
Причём заметь, альфаджету бр дали ниже чем ф86к, да? А ои для исследования он требует больше него.)

1 лайк

Я не претендую на истину, но мне кажется, что 5 веток на страну - маловато… Наверное стоит полностью пересмотреть подход к построению ДЕРЕВА исследования… Не 5 веток, а множество подветок, в которых техника будет с какими-либо общими признаками. Например можно было бы всю арту выделить в небольшую подветку. Колесники СССР тоже красиво впихнуть вряд ли получится. У немцев можно более красиво развести ИТ, что бы часть из них не была вперемешку с ЛТ… И т.д.

миг ближе к бомберу, так шо логично
а вот альфа да…

Не иметь ЛТЦ и УРВВ на 9.0 и даже 9.3 норма. Сл-13 МК.5 и миг 19с передают привет.

Скайхоуки передают привет с 8.7.

А теперь посмитри на вкладку миг 19/миг 21 9.7->8.7->10.3

Если ты про этих:

image

, то в рб у них уже один бр…

Я допускаю что при формировании веток, по крайней мере, на этих рангах бр аб не учитывался, ибо я ша глянул, обычно/всегда у меня рб воткнут, и нашел в аркадном режиме и такое:

image
И мне даже крайне интересно как эта калечь без курсового насо… на 9.7 оказалась короче.

Но в целом бр-ы чаще как раз таки совпадают. И что то мне подсказывает, что аркадные бр-ы на этих рангах маааааалость не актуальны. По крайней мере, ВСЕ ВЕТКИ РАЗВИТИЯ АВИАЦИИ ОСТАЛЬНЫХ НАЦИЙ РАЗВИВАЮТСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ИМЕННО ЧТО В РЕЖИМЕ РБ. Скорее всего их под рб и строили…
И кста, забавный факт, немецкий альфаджет дешевле французского как в ои так и в сл.

Мне не нравится именно то, что при совпадении бр в рб и разном бр в аб, они почему-то не поменяны местами

альфа джет вроде как тупо лучше него?

При этом он на бре ниже.

ну имеется ввиду вплане штурмовки. Как истребитель он будет хуже как минимум потому что моторы немощнее.

Тогда, как справедливо указали выше, почему он не в ветке штурмовиков?
Если уж улитки сами разместили его в этой ветке, то пусть хотя бы немного, но попытаются соблюдать числовой порядок в древе развития.

А не знаю. Должен быть там, учитывая класс - а стоит здесь.