Ard.Pz.IV

Может надо их спустить, а не пазики поднимать? Я в упор не понимаю за что японцы так высоко оказались, когда тот же пазик имеет всё же шанс затанчить засчёт накладок, да и то если соперник затупит очень сильно, то японцы это прям олицетворение картонности, ватности и т.д.

Насхорн и прочие картонки безбожно танкуют советские каморники

Я пойму ещё Ваффентрагер, но Насхорну ты просто можешь в казну пульнуть и будет взвод. Плюс причина возить что-то кроме каморников.

Но ведь они и там довольно эффективны? Я конечно не берусь утверждать, но мне и на файерфлае, и на чи-ну с чи-то вполне комфортно. А пазики - это тупо имбы, созданные для нагибания рандома. Их рейтинг просто тупо занижен.

Но что у них есть для имбования? Скорость? Нет. Броня? Нет, квадраты эти танчат только по праздникам или на Октоберфест. КД? Да вроде среднее для его БРа. Пробой? Да, в этом его плюс. Но что у него ещё есть, чтобы он мог дотягивать до уровня Ягдпанзер 4, у которого есть броня и то же орудие?

Ну вот условно: есть на 3.3 М10 и Ахиллес. Оба с хорошей пушкой, оба довольно подвижные, оба с вроде как бронёй, но а) у обоих 3* в секунду приводы б)оба шотаются любым фугасом в любую точку в)разбираются с воздуха даже 7мм пулемётиками.
А что такого слабого в пазиках? Ну вот положим тот что Ф2 самый слабенький стоит 3.3 - он все ещё защищён лучше и м10, и ахиллеса, при этом лишён большей части его слабостей (да, у ахиллеса пробой повыше, но пусть сравним с м10). Про Г и Х говорить нечего - они ещё лучше. Ну так что они забыли с этими на одном бр?
И ведь не скажешь что м10 лютый кактус и его надо опустить ещё ниже - на 3.3 он вполне себе. Да и на 3.7 был тоже не то чтобы калом.
Тут как раз и дело то всё в том, что панцеры они не хуже остальных - но при этом имеют пробой и дамаг… То есть да, 34ка лучше танчит - но при встрече с кв лоб в лоб она вообще смерть, а панцер ваншотит кв. У Шермана стабик есть, но такие же тонкие борта, а баллистика и пробой располагают ТОЛЬКО к ближнему бою. А против друг друга 34-42 и 4хы мало того что друг друга стоят, так панцеры ещё принято было называть машинами “сильнее”.
И при этом панцер всё ещё ниже их по бр… Ну это не правильно

Потому что на них играют печенье, а разраб балансит по “стотистике”. Ну да, все же игорьки одинаково играют (нет), а значит серверная стата обьективее некуда.

Только пазик 4 джи с 80 мм плитой на 3.3 это смешно. Если хотя бы одна рука прямая, то на нем можно очень много выдавать - пушка отличная.

К слову, это показывает “скилл” немецкой тимы. Как не странно, но Кирилл иногда прав за немцев)))

ну на самом деле с башней 50мм много не повоюешь - другой вопрос что за панцером обычно остаётся право первого выстрела (если конечно против него не Шерман), а так же преимущество при стрельбе с дистанции и в пробое. Панцером реально можно детей избивать не хуже, чем 34кой.

Согласно стате К2 четвёртый пазик с 2.0 апает винрейт всего немецкого бра примерно до 60% что я подозревал ещё давным-давно но не думал что ситуация настолько из ряда вон.

Четвёртые пазики с 3.0 и выше явно настолько имбами не являются.

Ф1 это тот же ф2 но с кумулятивами и на четыре бра ниже, а у него в сетапе такая же кумулятивная пума 234/3 с её законными 90 км в час, плюс одни из лучших зениток на бре гепард и 6/2, которые пробивают там практически всё. Так что претензии резонные но явно не по отношению к 3.3. 3.3-то в балансе должен быть ибо там база от пазика устаревает уже.

Не знаю насчёт баланса h версии там отдельно смотреть надо но вроде он должен быть в балансе с шерманами которые не хуже явно. Тем более кв 1э который вообще бог.

Проблема в том что остальные машины на 3.3 с “схожими” возможностями орудий ну прям сильно уступают панцеру во всём остальном. Ну типо - нету там такой тачки, которая шила бы как пазик, при этои имела башню, крышу, каморник, кд как у всех, средненькие ходовые и какое то подобие брони хотя бы от автопушек и фугасиков мелкашек.

В целом - на 4.0 его и будет он в балансе с шерманами А2 и 34ками. На 3.7 он всё таки слегка заниженный. 3.7 - это бр для Ф2

Ну четвёртый паз это база бра 2.0 реально и единственное чем он отличается каморниками. У h потом ещё броня приемлемая появляется притом и лобовая и частично бортовая. Но на том бре практически (на ступень выше) уже есть m4a2 и кв 1э которые просто лучше.

ну тот что с короткострелом на 3 секунды кд с пробоем 100 кумулём явно интереснее братьев по бр типа М2 СР.

а на 3.3 в основном стоят ущербы типа Кромвеля и М10, которые во всём тупо хуже, и 34-Л11 которая машина лютая, но с панцером ф2 на одном бр это не смотрится. Ну не место панцерам рядом с этими ребятами.

Ну да 2.0 это лучший немецкий бр вообще у них просто нет конкуренции там. Любой рак может его освоить. На 2.0 его пушка пробивает ВООБЩЕ всё (кроме Качи) и имеет перезарядку в 3 секунды. Но его не нерфят и так как разрабы отключили брные темы а лоуранги не особо интересны теперь уже не занерфят.

Мне порой даже обидно что их 2.0 такой имбовый ибо на 2.0 ещё нет настоящих лтшек с разведкой.

К тому же если бы на нём было некомфортно играть я бы играл на чём-либо другом но от этого у меня зависимость и он стал мне родным домом.