Арденны на 7.7-9.7 и выше. Как вы к нему относитесь?

Карта Арденны уже достаточно стара и заезженная многими игроками Тундры, но она стала слишком уж токсичной на БРах 7.7-9.7.

Размер одной клеточки в этой карте где-то 170 метров, что очень мало для танков того БРа, особенно с учётом того, что почти все машины там довольно быстрые, а захламленность карты растительностью и основным полем боя в домах прям диктует крысинг многим игрокам. На БРах ниже 7.7 это ещё допустимо в целом чисто из-за меньших технических возможностей машин, но выше… Каждый раз охота выключить игру при виде неё. Причем добавление карты в “Нежелательные” её частоту выпадения никак не меняет.

По факту точно такими же картами, но чуть проще можно назвать Аляску, Кампанию, Заброшенный город и Переправу через Рейн.

Все 4 карты слишком малы для БРов выше 7.7 (если не 7.0) и очень настойчиво диктуют игроку крысинг по краям карты, и порой доходит до абсурда - все стоят друг друга ждут минут 5 точно, если точки две (домашние).

Но все же вопрос конкретно об Арденнах. И чаще всего о вот таких режимах карты.

Спойлер

MapLayout_Domination_Ardennes_ABRB
MapLayout_Conquest1_Ardennes_SB

Как вы относитесь к Арденнам на БРах выше 7.7?
  • Обожаю эту карту
  • Без разницы
  • Её нужно ограничить по БРу не выше 7.7 (или свой вариант в комментах)
  • Не играю на БРах выше 7.7
0 проголосовавших

норм карта
а вот эту версию бы удалил
image

мы наверное в разные игры играем. У меня и союзники и противники всегда вперед едут, а в объезд “крысить по краям”- максимум 2 игрока с команды.

2 лайка

Для меня все карты с перенасыщенным количеством кустов да ещё и маленькие = мусор, хотя зимняя версия ещё терпимая

А сама карта нормальная. Всяко лучше, красных песком или СБ’шной вариации Туниса. Судя по тексту, тебе перестреливаться на 2-3 км на вышесказанных картах куда больше фана приносит, чем от игры на Арденнах?))

1 лайк

Постоянно кто-то один или два игрока объезжают/стоят сверху и снизу по краям карты. То есть на простреле, но в целом да, основная масса по центру идёт, но от вышесказанного чаще и сливается. На тех БРах это слишком

Ага. Причем меня БР не смутит никакой. Но на Арденнах на танках ВМВ играется ещё отлично, но вот допустим на Леопарде там играть очень затруднительно, то есть пространства для маневра нет никакого, что именно заставляет занять конкретную позицию и просто ждать настреливать

так надо играть на любой карте на любом первом лео. Особенно на версии без стаба.

з.ы. на лео 2пл КД меньше единицы, на 1а5 и 1а1 меньше единицы, на м48 супер меньше единицы, на т-55ам-1 меньше двойки, дф105 и первый лео без стаба- еле еле единица. Опять на маленькие карты жалуются и хотят большие карты лишь нубики. Классика жанра уже что-ли какая-то.

Гений. Именно на таких картах я и сливаюсь относительно быстро. Особенно весьма достают верты, но то уже нюансы.

DF105? Вот на него даже не смотри - я на нем марафон однажды делал и в погоне за очками (точки и последующий бой) слил все (более 100) дублёры. А так машина отличная

Я и написал, что ты нубик, которому неплохо было бы научиться играть, а не винить в своих проигрышах карты. Большая карта тебе ничего не даст. Ты все так же будешь сливаться на точках интересах. Единственное, ехать будешь к ним не 1-3 минуты, а 4-6.

Я помимо дф’ки назвал еще 6 единиц техник.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Ах, если бы зависимость была прямолинейной, но это не так работает :) К твоему сожалению, я и на старте КД делал выше единицы.
upd: можешь посмотреть статистику первого лео, м60 и иса второго 44-го года. Там почти все бои отыграны в далекие далекие времена.

А перечисленного мало?

Чифтены и 72-ка- выше единицы. На одном из танке даже выше двойки. Ок. Ранее сказанного то это не отменяет.

Всегда поражался таким людям, которым нравится играть плохо 0_0

И травка была зеленее

Когда ещё ПТУРов не было? Честно скажу, не интересно рассматривать чужие профили. Так-то до всякого хлама и игралось гораздо иначе)

Моего тоже не отменяет. Польский Лео я в топ выкачал и забил - БРы на нем очень токсичны, порой в сэтапе на DF105 получалось сделать больше, чем на стоковом Лео2.

Играть на душный фарм и задротство, и играть в свое удовольствие - разные вещи.

В целом как игралось так и играл. Всегда выходило 50 на 50 в итоге, почти в любой игре.

Так что к карте мое умение игры никакого отношения не имеет (каждый набивал там и 10 игроков, я не исключение, но от того мне карта-загон нравится не стала), а имеет именно ожидания от этой самой игры на тех самых БРах, и вот чаще всего на тех БРах - загоны, что и обуславливает мой дальнейший интерес в катке на такой карте - играю на отстань (чтобы не матом). Из-за этой душнины я ушел в летку, там хоть свободнее, но не забросил же наземку.

Так что переходить на личности не стоит, вопрос был именно об отношениях к карте на конкретных БРах, остальное не волнует

2 лайка

Нормальная карта. Много мусора да а так норм.
Мы про режим РБ говорим? Если про него то странно удивляться крысингу. Весь режим это крысинг бОльшую часть времени.

Ну-с, если что проехать полкарты за 15 секунд и занять закрытую позицию на весь бой - не норма. А кемперство то кемперство, что даёт возможность закемперить друг друга

Нет, травка не была зеленее. Сейчас геймплей куда приятнее. И тогда он был другой, ты прав. Но быть другим- это не значит быть простым. На примере того же леопарда, отыграть на нём бой на КС’ах- это надо было крыло самолета продать для компенсации в серебре. И хоть хэши дамажили лучше, но нынешний геймплей на леопарде первом куда комфортнее. Даже не смотря на то, что он уже далеко не топовый танк в дереве развития.

На 4 единицах техники сыграл в больше, чем единицу. Я же сказал- молодец.

У тебя точно заниженная оценка понятия задротства. Для игры в >1 оно не требуется :)

Первый Леопард на то и первый Леопард. Но я его просто пролетел выводя в ТОП.

Речь была обо всем сказанном)

Ну конечно, выучить все прострелы, тайминги и объезды очень не обозначают Задротство человека.

Знаю ещё таких людей, которые играют в один спавн настреливая больше единицы в профиль, а как? Банально на пофиг объезжают к спавну и настреливают там не ждавших этого игроков, а в случае смерти (в начале или уже после набития, сколько там попыток надо?) в следующий бой и вуаля - стата стоящая ровным счётом ничего. И как раз для таких людей и нужны мелкие карты. Ты вот сейчас реально на стату того? Ну того? Кого она блин волнует, скажи мне? Одно дело, когда боёв максимум 100 и человек на ТОПы полез, но другое их просто много и оно нужно лишь чтобы понять бот ли это (привет морским ботам).

Короче пусть мое мнение останется моим, а твоё - твоим

Нет проблем маленьких карт, есть проблемы с большими картами, которые надо сделать через кнопку вкл\выкл как и ночные бои, чтобы никогда на эти поля не попадать. Любителей ездить по полям на танках, надо отделить от желающих пострелять на танках.

То уже проблема самой карты, которая в центре полностью перекрыта городом (холмом) или чем-то еще, что заставляет все равно сближаться для загонной дистанции. А нормальные крупные карты хотя бы частично этого лишены и позволяют стрелять на 1,5-3 км не уезжая сильно далеко от спавна. (К примеру большая Польша, где холмы есть частично,а для стрельбы на большие дистанции далеко от спавна уезжать не обязательно и сближаться не всегда нужно, но в целом всё в меру)

Ты меня не так понял, НЕТ нормальных крупных карт, есть только классные маленькие и желательно городские. С больших карт я ВСЕГДА выхожу через 40сек после загрузки.