(Аркада) Улучшить ход воздушного сражения в неавиационных боях

Часто прикрывающий истребиль спавнится от бомбера сильно дальше, чем вражеские самолёты. В итоге нет изначального паритета и остаётся наблюдать, как спокойно грызут союзника. В 1,5 км, вообще, бывает появишься, и никак не догнать, чтобы помочь. Свой вклад вносит и разная скорость техники.
Нелогично, когда при живом истребителе защищаемая авиация остается 1 на 1 с врагом по вине механики спавна.
На выбор два варианта решения этой ситуации:
Предложение 1)
Спавнить поддержу не далее, чем в 1км от защищаемого самолета, чтобы она имела возможность дотянуться до противника и подавлять его заходы на атаку.
Дополнительно бы развести истребители друг от друга, но зачем, если предполагается плотная заруба за бомбардировщик?
Предложение 2)
Поменять порядок спавна: сначала истребители - они ввязываются в бой, а спустя 15 секунд, появляется бомбер и противнику нужно будет прорываться через защиту, как и должно быть. Это предложение несколько ломает привычную картину, но эффективнее раскрывает суть прикрытия - оно встречает нападающих первым.
Соединять 1 и 2 смысла нет - достаточно лишь появления бомбера в той же, изначальной, точке. Дистанция уже не важна в этом случае.
P.S.
Я в корабельных боях не играю, напишите, есть ли в них такая же проблема. Если да, то и для них предложение получается актуальным.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Но когда на бобре ты, истребители в километре и меньше. И даже если будет 2-3 твоих, один-единственный вражеский будет ближе всех и собьёт. Хотя это работает и в обратную сторону

9 лайков

В обратную не работает) Всегда когда я спавнился на бобре/штурмовике, истребители противника спавнились сразу у меня на шести, а когда я спавнился на истребе, то меня всегда спавнило за 1.5 км от вражеского штурмовика/бобра, а вот истребители прикрытия наоборот, за меня - далеко и нет помощи, против меня, между мной и бобром

1 лайк

В морских аркадных самолёт берется без временного лимита, до убоя.
В танковых боях я не знаю точной механики, одномоментно вся группа, и союзников и противников выпускается, или по личной готовности.
Время авиабоя столь скоротечно, что вызывает ощущение одноразовой посуды, которую совершенно не жаль, сбили бомбер или штурмовик, да и по…, все равно он в землю вместе с бомбами ушёл.
Если бой стартует одновременно для всех, то скорей всего, надо технику разносить по стенкам конуса опирающегося вершиной в центр карты. На нижнем ярусе истребители и штурмовики на высоте в 1000, как минимум, и удалении от центра в (подставить нужное значение), а верхний ярус отдать бомберам прямо пропорционально отведя их назад и выше.
Пока воздержусь от голосования.

2 лайка

Чаще всего да. Но иногда и твои истребители действительно прикрывают, и когда сам на истребителе успеваешь хотя бы критануть бобра. По-разному бывает

Раз в сколько тысяч вылетов? Меня ни разу, ни разу ещё не прикрыли

По-моему чаще) Статистику не веду, но по ощущениям если только вражеский бобер и несколько наших истребителей, ресаюсь километрах в полутора от него. Тогда сразу прыгаю, толку за ним гнаться. Если наши и вражеские истребители, часто успеваю бобра критануть или сбить. Ну а если на бобре я… Не, бывает, шо и отбомбиться успеваю, но это редкость. Да и в целом реализация бомберов в наземной оркаде у меня так себе. На штурмовиках иногда эффективнее получалось, а когда ещё не отключили наземные маркеры для истребителей, успевал 2-3 повозки вынести. Сейчас, разве что, какую зенитку успеешь найти и расковырять

Ох модератор изменил вид опроса. Я предлагал проголосовать за одно из двух предложений. Ибо они взаимоисключающие

а в РБ такого нет? аркаду приписали

Ещё веселее когда враг не просто метрах в 900, а ещё и спавнится почти прямо по курсу твоего бомбера

Хоть и не катаю в ракаду давно, по теме за

В РБ у тебя свой самолёт и ты берёшь его за ОВ, там нет механики воздушных сражений

1 лайк

Это трудно очень, когда соотношение истребителей 1 к 2, и то возможно лишь в тех случаях, когда заспавнился близко (700-800метров).

Никогда такого не видел. А вот 300 метров - да, бывало

Я просто любил в своё время на бомберах вылетать и часто встречался с тем, что врага спавнит не позади моего бомбера, а наоборот впереди или часов на 10

Самого бесит, когда иногда захожу в аркадку. Определенно за.

1 лайк

поставлю за ради ракадников

1 лайк

Хотел бы знать почему не всем нравится идея.

Недавно я предлагал более развернутое предложение, но оно утонуло. а я вовремя не апнул.

Автор, лови

Сложные темы с большим количеством подробностей плохо отзываются у людей. Интуитивные вообще на изи набирают голоса.

в том и проблема, что можно разжевать и дать разрабам понятное решение, а можно описать - хочу чебурашку - и придумайте как хотите.

да, люди проще голосуют за темы из 3 строчек, но что теперь, не пытаться объяснить про корованы?)