Арли Бёрк и Тикондерога - сигнал SOS

Тема конечно интересная, но для морских боёв такому ещё сильно рано.

А вот как цели для АРБ, на морской/прибрежной карте - весьма любопытно выйдет. И цель интересная (и кусачая зело), и цель для ПКР…

Да пожалуйста, пускай улитка сделает режим “Большое очко” для всех боев 5.3+.
Вот только это сделает еще скучнее бои, все только будут заняты сидением в прицеле и кручении колеса стоя на месте.

О боже лулZват переключился на корабли…

Вам не хватает зсу на картах противостояния ))) которые одной очередью тебе пилота вышибают )) А тут хотите прилет ракеты в лицо ) Не ну хотя… Отличная идея ))

Верните торпедам ваншоты и карты с кучей островов, тогда флот снова заиграет хотя бы за счет торпедных катеров и маленьких дистанций боя. Стрелять на 10+ км в этой игре абсолютно неинтересно

Спойлер

На 10- км тоже неинтересно, но это уже другая история

В полигоне, я гонял на авиакарте, с островом посерёдке, и двумя противоборствующими флотскими группами по разные стороны от него.

Сначала группка эсминцев, а за ней авик, пара линкоров и крейсера. Ну и постоянно спавнящиеся катера и лэндинг крафты, пытающиеся прорваться к берегу

Имхо - отличная замена “земных” карт с их целями.

Можно даже на этом острове поставить аэродром, с попыткой ИИшных танчиков высадившихся на берегу его захватить.

А потом, по мере роста БРов, просто менять кораблики на более современные/лютые.

2 лайка

Ну, во первых на том же Лонг Бич не самые прошаренные ракеты/радары были.
И их вполне можно скинуть ДО/отмансить, если энергии хватает.
Да и летают все один чёрт по низам, где ракеты особо никого не напугают.

Но цели новые, кусачие, живучие, геймплей, опять-таки.

Интересно, если за это норм награда. А то настреливаешь весь бой, минут 15, а в итоге 3.5к опыта с таликом. В итоге таких боев вдали нужно сыграть в разы больше, чем если бы бои были в упоре.

2 ультимативных корабля на одну нацию? Причем не ранних, а самых современных? У тебя проблемы с бошкой.

Я в принципе за любой движ, когда он не происходит в открытом море на каких-то неадекватных дистанциях. Имхо, то, что сейчас предлагает игра на БР-е 6.0+ - не играбельно. Нет, ну играть-то, в теории, можно, но тот факт, что игра 5х5 на таких БР ищется по 5+ минут говорит сам за себя.
Флоту в его нынешнем виде нужны более тесные столкновения

Хрен его знает. Я не понимаю текущей дамаг модели от слова “совсем”. Весь бой стреляю с условного Худа по Шарнхорсту с попаданиями и какими-то (вроде) критами, а в конце боя вижу, что настрелял 800 урона, хотя всю дорогу попадал по нему 380-мм гирями. На ближней дистанции хотя бы можно нормально выцеливать погреба

В большинстве своем, бои на кораблях и не должны быть ирл вблизи.
Мое видение, что бои не должны заканчиваться полным потоплением одной из сторон. Должно быть больше задач, и уничтожение вражеских линкоров и т.д. не должно быть единственной приоритетной задачей в бою

Ирл-то понятно, но мы говорим о том, как оно играется и хотелось бы, чтобы это было интересно. Ну или хотя бы не душно, как сейчас

как это премодерацию прошло?

Ну мне душно просто стрелять по кораблям с таким демеджом, что мне все 480 снарядов 15" нужно потратить, чтоб кого-то потопить. Но не душно, если я стреляю, чтобы этот линкор не потопить, а, допустим, отогнать от конвоя. Ну и соответственно, защита конвоя принесет мне заработок, а не просто 500 опыта за настрел линкора

В принципе, формат противостояния делает все это более играбельным как раз таки за счет большого количества задач на карте, но в нем есть другая проблема - там играют только линкоры. На карте нужны закрытые пространства, где себя смогут реализовать эсминцы и катера

Он сдохнет сам уже очень очень скоро.

А так хотя бы с огоньком

Вообще то на современных кораблях стоят системы ПРО а также постановки помех

Нужен срочно СНП радар на корабли, иначе флот сдохнет!

2 лайка

У эсминцев должны быть свои задачи, которые могут сделать только эсминцы. Да и в противостоянии вообще нет заработка, что меня напрягает, ибо награду хочется. + в марафон очки не идут