АСБ для новичков

Предлагаю ввести нормальную обучалку, или выделить сессии для “новичков”, игроки с менее чем 25-50(любое другое число) сессиями, или часами в СБ на аккаунте.
Аргументы за:

  1. “Новички” не будут так сильно страдать от игроков, которые являются вершиной пищевой цепи
  2. “Новички” за это время поймут нравится им этот режим против таких же игроков и впечатление не испортится из-за очень скилловых игроков

Аргументы против:

  1. Улитке надо это делать
  2. Это можно арбузить, но ограниченное время.
  • За обучалку
  • За выделенные сессии
  • За то и другое
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

нужна обучалка и пве комнаты(причем на всех)

13 лайков

За сессии. Часы в АСБ говорят ровно ничего, 90% времени налёта (в чистом АСБ, не самолётом одним респом в ТСБ) - это питьё чая и ютуб на альтабе пока ты летишь (говорю за поршни и ранние джеты, если что).

2 лайка

И Су-25, ТРАМвай, а-10

Трамвай настолько плох, да?( Очень жаль, впрочем и так некуда его брать - наземки нет…

Я про геймплей на данных саломётах в АСБ

Ок, АСБ ладно

на а10 и су25 геймплей поинтересней после того как долетел

СБшное ПвЕ решило бы этот вопрос.

8 лайков

и повысило бы его популярность в несколько раз

1 лайк

У нас в игре уже есть курс обучения взлёта и посадки в симуляторах, но постоянно вижу, как новички в симуляторных боях либо спрашивают, как взлетать, либо просто разбиваются и ливают.
Функция появления окна с предложением обучения взлёту и посадки либо не появляется, либо игнорируется. В обоих случаях стоит делать обязательный курс обучения. В реальной жизни тебя ведь не посадят в кабину самолёта без знаний как взлетать и скажут: “Подними эту птицу в воздух!” :I

а может мы угоняем самолеты…

2 лайка

Успокойтесь со своим пве. Вы доноетесь до того что его реально введут и АСБ загнётся окончательно.

3 лайка

Механизм загибания поясните, пожалуйста?
Сейчас ПВПшники жалуются, что им мешают играть ПВЕшники.
ПВЕшники уйдут в свой режим и не будут мешать…нет?

3 лайка

Периодически летаю в АСБ (на топах) и ни разу не помню, чтобы спрашивали, как взлетать.
Самая проблема АСБ - невозможность новичкам играть в этом режиме по 2 причинам:

  1. Тягаться с академиками топган, у которых за плечами 10-15 лет полетов в симуляторах, просто нет возможности физически. Мало кому интересно нарабатывать опыт, чтобы угнаться за этими игроками.
  2. На топах многим игрокам нравится штурмить наземку, однако в условиях ПВП это сделать нереально. Особо упоротые академики топгана считают, что вся проблема в том, что игроки не разобрались, как работать высокоточным вооружением, однако реальная проблема заключается в том, что штурмовик (например, Су-25) не может противостоять истребителю. (F-16). Также, в комнатах часто складывается ситуация, когда игроков одной команды раза в 2 меньше, чем в другой. Начинается просто избиение.

Даже сейчас в отсутствие ПВП многие игроки испытывают трудности со штурмовкой, поскольку есть ИИ ЗСУ, которые их сбивают. Поэтому ПВЕ обязательно нужен, чтобы игроки спокойно поиграли в штурмовку и учились работать более эффективно, чтобы не попасть под огонь зениток. Дальность зениток в ПВЕ можно увеличить до 5-6км, например, чтобы повысить сложность.

7 лайков

пве оживит сб!

1 лайк

зени итак с одной очереди сверхзвук сшибают, ненадо 5-6км

1 лайк

Объясните логику Вашего предположения пожалуйста.

Как загнется режим, если у академиков Топгана заберут бесплатную еду?
Останутся такие же академики, с которыми вы будете задорно долбиться в… ПВП

Или великим летчикам зазорно биться с равными или более сильными противниками, а только а только кидать с недосягаемого расстояния ракетами по штурмовикам без РЛС, которые в принципе не могут Вас увидеть?

Вы же сами себя закапываете таким.

Я никогда не был против ПвП, но и ПвЕ отличная идея. Когда появится ПвЕ, я не брошу ходить на Су-25К в ПвП. Это совсем другой режим с другим вайбом.

Или вот допустим я выкачал МиГ-29, зачем мне на нем в ПвЕ ходить? Я с тем же успехом могу и в полигоне тогда на нем летать.

3 лайка

Ну например
*большинство уйдёт в ПВЕ. В обычных боях народу почти не останется = искать доступный бой станет ещё сложнее.
*в обычных боях будут практически одни истребители, что максимально неинтересно играется = ещё больший отток игроков из СБ

Это первое что приходит в голову. Уверен есть ещё множетсво причин.
С чего вы решили что вам введут режим для абуза (очков\опыта\денег) в СБ тогда как нигде в других режимах его нет?

1 лайк

Воу-воу, полегче!!!
Академики топган уверены, что ПВЕ нафиг никому не нужны, и ПВЕшники мешают ПВПшникам.
Т.е. Вы говорите, что ПВЕшников большинство…но говорите, что ПВЕ не нужен? В чем логика?

Воу-воу, полегче!! Академики топган играют на истребителях и жалуются, что штурмовики им геймплей портят, когда базки крабят.
Т.е. академики топган будут играть в сессиях с одними истребителями, как и хотели, разве нет?
Или истинных поклонников истребительных боев не так много?

Может логичнее делать режим исходя из запроса игроков, а не принуждать игроков играть в режим, в который они не хотят?

4 лайка